Джон Майер призвал власти Лос-Анджелеса регулировать деятельность папарацци. С таким заявлением он выступил в четверг на специальном заседании в городском совете в четверг.

"Я не говорю, что их надо запретить. Но деятельность папарацци надо как-то упорядочить, узаконить, отрегулировать. Я не прошу вернуть 1987 год. Мне нравится быть знаменитым музыкантом, живущим в 2008 году, но я хочу привлечь внимание к проблеме безопасности".

Майер предложил ввести удостоверения для папарацци, маркировку их машин и установить расстояние, с которого им будет разрешено проводить съемки.

Члены городского совета Лос-Анджелеса остались под впечатлением от речи Майера. На заседании выступили также актеры Эрик Робертс и Мило Вентимилья.

Шеф полиции Лос-Анджелеса Уильям Джей Браттон, напротив, считает существующие правила адекватными и не видит необходимости в переменах:

"Если вы заметили, то с тех пор, как Бритни начала носить нижнее белье, а Пэрис разъезжает по миру и, слава Богу, никого в городе не беспокоит, мы не видим особой необходимости в введении новых правил".

Джон Майер называет себя одним из самых дружелюбных по отношению к папраацци человеком, но в то же время он говорит, что рвение репортеров сделать хороший кадр, и, как следствие, пренебрежение правилами дорожного движения, например, делает возможный летальный исход не теоретической, но весьма реальной угрозой:

"Надо изменить законы, чтобы предотвратить несчастье, а не ждать, когда появится первая жертва".

Источники: I'm Not Obsessed, I'm Not Obsessed, LA Times

Теги: СМИ, John Mayer

Джон Майер просит узаконить работу папарацци

20:22, 1 августа 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

правильно говорит.

Аватар

о, боги! Панайотов!

D

Хоть мне он жутко не нра, в общем и целом он прав.

Подождите...