В прошлое воскресенье в британском городе Лидд легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер сбил пешехода. Управляя микроавтобусом Fiat Ducato, Шумахер попытался обогнать небольшой хэтчбек, за рулем которого сидела пожилая леди, но на его пути оказался 39-летний торговец автомобилями Мартин Кингхэм. Пострадавший рассказывает:

"Я закрывал свой гараж, поэтому и оказался на краю дороги. Неожиданно почувствовал удар, меня отбросило вперед на капот припаркованной рядом машины. Я понял, что меня сбил синий микроавтобус, и его водитель показался мне знакомым. Когда я осознал, кто это, меня как контузило. Меньше всего в этой жизни я ожидал, что меня посреди дня собьет Михаэль Шумахер".

Между прочим, семикратный чемпион повел себя совсем не по-джентельменски. Стал кричать на Кингхэма, обвинять его в происшедшем. Тогда Мартин вызвал полицию, но те, убедившись, что серьезно никто не пострадал, отпустили Шумахера на все четыре стороны. А на утро Мартин обнаружил на ноге огромный синяк.

"Полиция отпустила Михаэля. Он даже не извинился, даже не посмотрел на меня! Вообще вел себя так высокомерно. У меня нога уже тогда болела, но я не стал ничего говорить полиции, а потом увидел этот огромный синяк. Все равно, думаю, мне повезло, что я так легко отделался.

Кстати, благодаря приезду полиции меня не все еще считают сумасшедшим. Когда я сказал жене, что меня сбил Шумахер, она решила, что я ее разыгрываю".

Да, это, пожалуй, даже круче, чем быть сбитым мистером Бином.

Источники: официальный сайт Михаэля Шумахера, Daily Mirror

Подпишитесь на наш

Михаэль Шумахер сбил пешехода

12:03, 1 августа 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

Ну, может Шуми переволновался, эмоциональный срыв)... хорошо, что все обошлось.

Аватар

город вроде Лидс - Leeds<br /> в Йоркшире.

A

да, неприятно когда у людей их известность затмевает все человеческие качества!!!

Подождите...