Джонни Деппу, который только что закончил съемки в фильме "Враги общества" об известном гангстере Джоне Диллинджере, не удастся отдохнуть.

Говорят, актера ждут сразу в двух фильмах: в восстановленном проекте невезучего режиссера Терри Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота" и, как не сложно было догадаться, в "Алисе в стране чудес" Тима Бартона.

"Человек, который убил Дон Кихота" - фильм со сложной судьбой. Съемки ленты начались еще семь лет назад, но были остановлены после череды мистических событий (француз Жан Рошфор, исполнитель роли Дон Кихота, в первый же день выбыл из проекта по состоянию здоровья, а уже наутро наводнение смыло дорогостоящие декорации).

Джонни согласился участвовать в проекте еще в 2001 году, но судьба распорядилась так, что только сейчас он, возможно, вернется на площадку. Актер сыграет путешественника во времени, вдруг оказавшегося рядом с героями романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот".

Примечательно, что Джонни также снялся в еще одном проекте своего друга Терри Гиллиама (они вместе работали над культовым "Страхом и ненавистью в Лас-Вегасе") с печальной судьбой. В "Воображариуме доктора Парнаса" Депп стал одним из трех актеров, заменивших умершего в период съемок Хита Леджера.

Что касается нового фильма Тима Бартона "Алиса в стране чудес", то, как мы и предполагали, Джонни сыграет Безумного шляпника. Думаю, это прекрасно, сказка просто не может обойтись без участия Деппа.

Если контракт будет подписан, то это будет седьмая совместная работа маленьких гениев большого кино Тима Бартона и Джонни Деппа. 

Источники: Кадр из фильма "Чарли и шоколадная фабрика", Кадр из мультфильма "Алиса в стране чудес", Hello!, Backseatcuddler.com

Новые фильмы Джонни Деппа

16:30, 30 июля 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

главное только чтобы шляпник не превратился гденить в середине фильма в вилли вонку ) очень уж эти герои похожи по еб..тости %)

Л

Очень люблю игру этого актера, он потрясающе вживается в образы своих героев. Дивно разноплановый актер - прекрасен в любой роли. Талант от Бога!

Аватар

А мой любимый фильм с ним &quot;Девятые врата&quot;.<br /> 2 ava<br /> Там он самый обычный человек.<br /> Кстати,красавцем я его вовсе не считаю, а вот актер он вполне ничего себе.

Подождите...