Кто бы мог подумать, что проблемы легализации касаются не только работников жилищно-коммунальных служб Москвы и строителей из Молдовы, но и кого-то из небожителей и заслуженных деятелей отечественного шоу-бизнеса.

У себя в блоге актриса и продюсер Анастасия фон Калманович жалуется на чиновничий беспредел и бумажную волокиту, с которыми ей, гражданке Латвии, придется столкнуться в процессе получения вида на жительство в России:

"Проще оформить вид на жительство в районе Пятой Центурии".

Там же Анастасия высказывает идею по поводу упрощения процедуры оформления, комментаторы тоже на советы не скупятся. Если вы в курсе, как найти подход к сотрудникам Миграционной службы, делитесь информацией. Если уж не Анастасии, то еще кому-нибудь она точно пригодится.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru, блог Анастасии фон Калманович

Подпишитесь на наш

Анастасия фон Калманович - нелегал?

20:39, 29 июля 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

P

как-то эта проблема никого не заинтересовала<br /> порассказали бы люди, как вы это делали?

G

когда все документы собраны по правилам и в определенный срок, то проблем нет. да, надо ждать, очереди занимать и все такое.но если ей самой влом очереди стоять, есть же люди, которые за долю малую, все сделают.не понима.

Аватар

Да его не упрощать, а усложнять давно пора-ведь ужас что происходит.<br /> А что Калманович-мой знакомый будучи гражданином Европейского государства и посещая нашу Родину по временной визе,закончил здесь вуз,женился и имеет 4 детей.Нормально.А вида на жительства все нет как нет.

Подождите...