Журнал Forbes продолжает убеждать нас в том, что зависть не порок, и вслед за списками самых состоятельных моделей, самых богатых и влиятельных мировых знаменитостей, а также самых известных русских толстосумов публикует пятерку самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Мужчины в этом рейтинге выполнили свой исторический долг и остались кормильцами в доме: они заработали в минувшем году 487 миллионов долларов, в то время как голливудские дамы лишь 244 миллиона.

Уилл Смит открывает список самых высокооплачиваемых актеров. Парень, который очень повеселил всех на красной ковровой дорожке ММКФ, заработал за год 80 миллионов долларов. Мистера Смита часто называют передовым трудягой Голливуда. А его работы, начиная от боевика "Хэнкок", заканчивая драмой "В погоне за счастьем", пользуются успехом почти у всех зрителей.
 
На втором месте "Пират Карибского моря" Джонни Депп. Актер, который снимается то в коммерческих, то в интеллектуальных фильмах, но всегда удивляет поклонников, заработал 72 миллиона долларов. Самыми успешными в денежном плане, конечно, стали "Пираты", а вот на второе место вышел фильм, где Джонни запел – "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".

55 миллионов Эдди Мерфи делают его третьим среди голливудских богачей. Эдди стрижет купоны, также быстро, как делает детей. Основной доход мастеру комедий принес мультфильм "Шрэк", где Эдди разговаривал за осла. В то же время и музыкальный фильм "Девушки мечты", за который Мерфи мог бы получить Оскар, собрал в прошедшем году неплохие деньги.

Четвертым неожиданно стал Майк Майерс – он тоже насобирал 55 миллионов долларов. Его кормушкой, как и у Эдди Мерфи, стал "Шрэк", где Майк озвучил непосредственно зеленого монстра. Комедия "Секс Гуру" пришлась по вкусу американцам и также принесла хорошие деньги Майерсу.

Замыкает рейтинг Леонардо ДиКаприо, накопивший 45 миллионов долларов. В прошлом году у актера не вышло новых фильмов, зато в производстве лежат около десятка работ, готовых выстрелить в любую минуту. На этих съемках актер и сделал кассу. Рискну предположить, что в 2009 году именно ДиКаприо станет хедлайнером списка Forbes.

Что касается девушек, то их список возглавила Кэмерон Диас. Мы были удивлены, что Кэмерон заработала в прошлом году 50 миллионов долларов, ведь мы видели ее лишь в комедии "Однажды в Вегасе". Но скорее всего, копилку также пополнил третий "Шрэк".

Среди остальных актрис – Кира Найтли с "Пиратами Карибского моря" и "Искуплением" (32 миллиона долларов), Дженнифер Энистон с будущими проектами и рекламой воды Smart (27 миллионов долларов).

Риз Уизерспун и Гвинет Пэлтроу потрудились на 25 миллионов долларов, первая с такими успешными фильмами как "Версия" и "Пенелопа", а вторая с новым имиджем и "Железным человеком".

Источники: кадр из фильма "Однажды в Вегасе", кадр из фильма "Хэнкок", hollyscoop, Forbes

Подпишитесь на наш

Кто вошел в список самых богатых актеров Голливуда

14:46, 27 июля 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

Какой оказался прибыльный &quot;Шрек&quot; для озвучивавших его актеров))<br /> Мультик и правда отпадный))

Аватар

Уилл Смитт молодец.)Джада будет довольна.

Подождите...