Российский журнал Forbes подсчитал, что за минувший сезон российские звезды заработали 181 миллион долларов. Самой трудолюбивой оказалась Маша Шарапова, девушка стала богаче на 26 миллионов, получив за участие в рекламных кампаниях в восемь раз больше, чем за игру в теннис. Из любви к российским звездам Сплетник просит налоговых инспекторов дальше не читать. 

Comedy Club можно любить или ненавидеть, но они нашутили на 9,8 миллионов долларов. Чуть на меньшую сумму – 5,7 миллионов – насмеялись поклонники Максима Галкина.

Вы, конечно, в курсе последних светских сплетен о том, что Примадонна российской эстрады, якобы, собралась замуж за Максима. Такое приданое будет весьма кстати, ведь сама Алла Борисовна заработала за сезон всего 4,4 миллиона долларов.

А вот бывший супруг Пугачевой, тоже когда-то поражавший воображение поклонников своей молодостью, сумел пополнить капитал на 4 миллиона 900 тысяч долларов.

Новички в рейтинге Forbes – Тина Канделаки и Иван Ургант. Тина на телепередачах и клатчах заработала 2 миллиона 400 тысяч долларов, а Иван Ургант должен сказать спасибо "Актимелю" - молодая семья стала богаче на 2 миллиона 100 тысяч. Ксения Собчак заработала всего 1 миллион 200 тысяч, а вот Кати Гордон в списке Forbes мы не нашли. 

Кто не любил в детстве разыгрывать гаммы, кусайте локти. Оперная дива Анна Нетребко заработала за год 2 миллиона 800 тысяч долларов, Дмитрий Хворостовский 2 миллиона 400 тысяч, а глава Мариинского театра Валерий Гергиев чуть больше трех миллионов долларов.

Впрочем, не знаю, как в детстве было с гаммами у Димы Билана, но помимо победы в "Евровидении" певец смог записать в свои активы 4 миллиона 600 тысяч долларов.

Певица МакSим заработала 3 миллиона 600 тысяч долларов, столько же покоряющая Запад Валерия. Доходы Кристины Орбакайте ровно на миллион меньше, а Жанна Фриске ограничилась 1 миллионом 800 тысячами долларов.

После Маши Шараповой самым богатым российским спортсменом признан Андрей Кириленко. Кошелек баскетболиста потяжелел на 13 миллионов 700 тысяч долларов. Андрей Аршавин заработал 6 миллионов, Александр Овечкин пять, а национальный герой Илья Ковальчук на полмиллиона больше.

Среди фигуристов самым богатым стал Илья Авербух, коньки принесли ему два с половиной миллиона долларов. Жених Яны Рудковской Евгений Плющенко сможет пополнить будущий семейный бюджет на миллион 300 тысяч, его главный конкурент Алексей Ягудин в список Forbes тоже не попал. Видимо, научился хорошо скрывать доходы.

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru, Дмитрий Фуфаев/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru, Любовь Шеметова/Spletnik.ru, реклама Nike, журнал Forbes

Подпишитесь на наш

Маша Шарапова – самая богатая

16:55, 25 июля 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

Аватар

удивили доходы Валерии. Или это, в основном, за счет ювелирного бизнеса?

Подождите...