(смотреть на YouTube)

Вчера в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале состоялось торжественное открытие международного музыкального конкурса "Новая волна 2008". Участникам и организаторам со сцены зачитали поздравления от президента России Дмитрия Медведева, от украинского президента Виктора Ющенко, от президента Белоруссии Александра Лукашенко, а в зале гостей лично приветствовал латвийский президент Валдис Затлерс.

В концерте, посвященном открытию конкурса, принял участие и почетный зарубежный гость, легендарный Джо Кокер, прибывший в Латвию из Франкфурта:

"На конкурс я приехал не случайно - меня пригласили его организаторы. Они заранее рассказали мне о том, что собой представляет конкурс, каков его масштаб, число участников, уровень организации. После этой информации я принял решение приехать сюда. Я вообще люблю наблюдать за молодыми певцами, люблю находиться в обществе хороших артистов".

 
В обществе хороших артистов любит находиться и российская примадонна. В этом году Алла Борисовна традиционно вручит свой личный приз понравившемуся конкурсанту:

"Вручу тому, кто понравится лично мне. Даже если это будет расходиться с мнением жюри".

Кстати, симпатия Пугачевой в переводе на наши деньги – это 50 тысяч долларов США. Что из себя представляют претенденты на этот приз и главный кубок конкурса, мы вам уже показывали. Начинаем болеть за наших!

Источники: официальный сайт конкурса "Новая волна"

Подпишитесь на наш

Джо Кокер открыл "Новую волну"

14:33, 24 июля 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

да, интересно было бы послушать песню про галку... ) может у кого ссылка есть?

Аватар

Дедушка-Кокер дал фору нашим фанерщикам. И возраст почтенный, а еще может жечь! Еще Долина порадовала хоть чем-то новым.

Аватар

Zaratuschtra:ясно,хочется верить,что Галкину удастся "без потерь"избежать участи"мужа"А.Б.Талантливый и симпатичный мальчик-хочется для него счастья со сверстницей и кучу детишек!

Подождите...