Ценитель женской красоты президент Франции Николя Саркози еще и успешный дипломат. Во время празднования Дня взятия Бастилии в Париже с его легкой руки встретились руководители многих государств, в том числе лидеры Сирии и Израиля, дипломатические отношения которых не ладились до последнего момента.

Днем на Елисейских полях во французской столице прошел традиционный военный парад. С неба спускались парашютисты с флагами Евросоюза, самолеты оставляли в воздухе дымовые полосы цветов французского флага, гвардейцы надели парадную форму. Высокие гости со всего света по достоинству оценили гостеприимство французов, благо с погодой тоже повезло.

Несмотря на старания местного правительства, фотографов все-таки больше интересовала жена Саркози Карла Бруни и то, что на ней было надето. Может быть, они надеялись, что первая леди запоет? Но Карла в лиловом костюме и черных балетках лишь обворожительно улыбалась.

Супруга Катарского шейха Моза бинт Нассер аль-Миснад, супруга генсека ООН Сун-Таек, первая леди Египта Сюзанна Мубарак и Карла Бруни-Саркози наблюдают за авиационным шоу.

А вечером на фейерверк пришли посмотреть гости из солнечного Голливуда - Риз Уизерспун с дочерью Авой и Джейк Гилленхол.

Джейк снимается в фильме "Принц Персии: Пески времени". Из Лондона съемочная команда переместилась в Париж. У Риз в Париже тоже есть дела - во вторник она позировала фотографу Марио Тестино в нарядах Nina Ricci.

Источники: Francois Durand/Getty/Zimbio, Julien M. Hekimian/Getty/Zimbio, Celebutopia, Independent.co.uk

Подпишитесь на наш

Во Франции отметили День взятия Бастилии

23:44, 15 июля 2008

Комменты 33

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

jjtara, спасибо) Она действительно невероятно красива!

Подождите...