Виктор Батурин сегодня собрал пресс-конференцию, на которой призвал бывшую супругу Яну Рудковскую одуматься, перестать публиковать клевету о нем в таблоидах и сесть за стол переговоров. Реалити-шоу о жизни и спорах бывших супругов продолжается.

Бизнесмен при поддержке адвоката Георгия Тюрина хочет, чтобы его имя перестали склонять на каждом углу и называть его негодяем:

"Негодяями называли тех, кто не годен к военной службе, тех, кто не служил. А я – служил. Поэтому я-то как раз годяй, а вот половина нашего шоу-бизнеса, как и Дима Билан – негодяи".

По Диме Николаевичу прошлись неоднократно. Мол, и принадлежит он до сих пор Батурину, просто Билан ему даром не нужен. Зачем, когда под его опекой восходящая звезда Алекса, которую учит петь сам Александр Градский. Да и вообще о победителе "Евровидения" у Батурина мнение не очень высокое:

"Он же больше года не поет. Все, что вы слышите, это либо фонограмма, либо минусовка. Исключением стало "Евровидение". И мы все знаем, что ни в одну ноту он не попал. Сейчас Диме надо с нуля учиться петь. Чтобы быть профессионалом в этой области, надо постоянно тренироваться. У него же за спиной школа в Кабардино-Балкарии и Гнесинка. С 2006 года Дима занимается исключительно шоу, а не творчеством. И в этом помогает ему королева черного пиара Яна Рудковская".

Про обладательницу двух "Серебряных калош" говорили намного больше, чем о Диме. Ведь она была тем самым поводом, из-за которого все собрались в пресс-центре редакции "Аргументов и Фактов". Последней каплей, которая вывела Виктора Николаевича и его адвоката из хрупкого состояния перемирия, стала пощечина Яны на дне рождения их сына Коли. Видео с рукоприкладством Яны обошло весь интернет. Президент правозащитной организации "Отцы и Дети" Георгий Тюрин убежден, что действие Яны было четко спланировано:

"Встречу Батурина и Рудковской в ЦПКиО им. Горького 28 июня снимал один из представителей так называемых СМИ. В ухе у Яны был наушник. Сразу после команды "Давай!" она ударила Виктора Николаевича. Это была явная провокация на ответные действия. Даже если бы он отмахнулся, то тут же появился бы материал о том, как Батурин избил бывшую жену. Так что поступок Яны можно расценить как хулиганство с особым цинизмом в общественном месте. В этой ситуации будет разбираться суд и органы опеки".

После развода дети остались с Батуриным, а Яна стала воскресной мамой. Это было оговорено в брачном договоре, который когда-то любящие друг друга люди составили до развода. Причем Яна подписывала его, по мнению Тюрина, во вменяемом состоянии, хотя сейчас утверждает обратное. Сам же Батурин не видит ничего  страшного:

"Дети привыкли к тому, что мамы никогда нет рядом: у нее командировки, встречи, совещания. Когда мы обсуждали с Яной вопрос о детях, она сама предложила, чтобы с ними остался я. Я всегда при них. Как няня из рожка выкормил их! Я тащился от того, что растил их c первого дня жизни, покупал детское питание, заменители материнского молока. Яну же интересовала только карьера. Дети почти не заметили того, что мы развелись. Андрей, как старший, близко к сердцу воспринимает все, что связано с мамой. Он даже вскрикнул, когда Яна в парке Горького поволокла его за запястье и рванула вперед! Мы с Колей не успевали за ней. А вообще, мы с детьми проживем без нее, а она без нас - вряд ли".

Взгляды сторон на происходящее разные. Но Батурин говорит, что готов сесть за стол переговоров с женщиной, которая вылила на него столько грязи, что свинки мрут от зависти. А Яна… Посмотрим, каким будет ее ответный ход.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Виктор Батурин вышел на тропу мира

19:44, 8 июля 2008

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Yulia-Yulia, для Батурина Билан только в самую последнюю очередь победитель, а в первую практически член семьи, в которого он из своего собственного кармана вложил огромное количество денег.

Аватар

В.Н. замечательной души человек. Да, своеобразный, но очень добрый и отзывчивый. Желаю ему всего только хорошего!

Аватар

Батурина не охаивала, Kelly, 12:22, но и абсолютно НЕ на его стороне. допускаю, что он крайне умный и грамотный человек, с огромным багажом знаний. но это не значит, что он автоматически становится достойным мужем, хорошим человеком. специально не говорю о качествах отца, т.к. здесь трудно судить об этом. а его манера вести беседу, на мой взгляд, показывает именно его человеческие качества. сетует, что экс-жена выливает на него ушаты грязи и тут же сам делает это с удовольствием.

Подождите...