Любопытный эфир состоялся вчера, 3 июля, на радиостанции "Маяк". Ксения Собчак пришла в гости к радиоведущим Кате Гордон и Дмитрию Глуховскому. Практически с первых минут стало понятно, что мирной эта встреча не будет.

Катя Гордон:

"Ксения, мы, как демонстративно непрофессиональные ведущие, пользуясь служебным положением, решаем свои комплексы. Вы, действительно, медиа-загадка для меня. В каждом из нас есть немного Ксюши Собчак".

Ксения Собчак:

"Не льстите себе. В некоторых ее совсем нет".

Гордон:

"Хорошо. Вы координатор современного мира, к которому в любом случае нужно выработать свое отношение, чтобы просто ориентироваться в пространстве. Меня периодически колбасит. Как-то я вас очень конкретно приложила, как медиа-образ, потому что с этической точки зрения и с точки зрения воспитания какие-то вещи были мне, мягко говоря, не близки".

Собчак:

"Знаете, в чем трагедия? Что вы меня приложили, а я этого даже не заметила. А если б я вас приложила, поверьте, заметили бы все".

После такого начала интервью не могло не превратиться в "хам-шоу" и словесную перепалку девушек. Почти часовой эмоциональный диалог двух блондинок с непростым характером можно рассматривать в качестве учебного пособия "как держать удар при нападении". Кто на кого нападал и сумела ли жертва сохранить лицо – решайте сами. Прослушать запись эфира и почитать расшифровку можно на сайте радиостанции. Последовавшая далее реакция Екатерины Гордон – в ее блоге.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru, официальный сайт Кати Гордон

Подпишитесь на наш

Битва блондинок: Ксения Собчак против Кати Гордон

23:06, 4 июля 2008

Комменты 248

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Катя Гордон. Первый раз про неё слышу, хочу сказать, что это интервью нужно СЛУШАТЬ, а не читать, иначе мнение будет не верным. Девушка с высшим образованием, но весьма средним сообоажением, но и это для Кати БОЛЬШОЙ комплимент. Первая мысль, которая пришла в голову "может секса оооочень давно не было", Собчак потом её озвучила, но нет, при чём тут секс? Просто объясните мне, КАК, КАК такие бездарные люди попадают в эфир, кто их берёт? Что нужно сделать для этого? Извините конечно, я знаю парочку, таких злобных, бездарных тёток, типа Кати Гордон, зрелище не для слабонервных, а главное слушать их хамское разглогольствования, стоя в пробке, например, можно потерять веру в человечество... если уже ТАКУЮ встрёмную тётю пустили в эфир, что будет завтра с нашей медиа культурой!?!?

R

Господа, я тут Эссе о Кате Гордон написала. <br /> Извиняюсь за то, что &quot;многа букаф и вайна и мир&quot; получилось, <br /> но зато тема раскрыта полностью... )))<br /> <br /> Зацените http://ritaondivan.livejournal.com/

Л

гордон прямо душка в этой беседе) собчак, говоря простым понятным языком, сразу повелась, и весь поток собчак сыграл ей на руку: там, нгде она не знала, как ответить и куда повернуть, на неё работало: &quot;ах, меня перебили. но я ведь вежливая&quot;. чудесная) и вообще, когда симпатичная блондинка сталкивается с несимпатичной блондинкой, и при этой обе писательницы, получаются забавные диалоги

Подождите...