На этой неделе стало известно о том, что Деми Ловато попала в больницу из-за передозировки — предположительно, героина. Проблемы у звезды начались уже давно, кроме того, она признавалась, что страдает биполярным расстройством.

К сожалению, в своей беде Деми, ставшая звездой в детстве, далеко не одинока. В западной прессе даже появилось выражение "проклятие Disney": многие из знаменитостей, чья карьера началась в детских проектах, не выдержали испытания славой. Итог — зависимости, лечение в рехабе, беспорядочные связи, психические расстройства и даже попытки суицида. Вспоминаем, кто из бывших детей-звезд попался в эту ловушку.

Бритни Спирс

Одна из наиболее показательных — история Бритни Спирс, начинавшей, как мы знаем, в программе "Клуб Микки Мауса" (Mickey Mouse Clubhouse). Певица и актриса являлась чуть ли не самой яркой выпускницей телешоу, ее взлет к славе был ранним и стремительным. Бритни не было и 20, когда после выхода хита Baby One More Time ее по всему миру стали называть поп-сенсацией.

Бритни Спирс в программе


Бритни Спирс в программе "Клуб Микки Мауса"

Бритни Спирс в клипе Baby One More Time

Бритни Спирс в клипе Baby One More Time

А дальше — бешеная популярность, миллионные гонорары, любовь поклонников и, казалось бы, счастливая личная жизнь: в 2004 году Спирс вышла замуж за Кевина Федерлайна после стремительного романа. Но вскоре наступил кризис: в прессе постоянно стали появляться слухи о наркотической зависимости звезды. В 2007 году пара развелась, ну а знаменитый эпизод, когда Бритни обрилась налысо, мы все хорошо помним. Лечение в рехабе, дорожные аварии и положительные тесты на наркотики — все это закончилось тем, что суд присудил Федерлайну опеку над их с Бритни сыновьями.

Бритни Спирс
Кевин Федерлайн и Бритни Спирс

Кевин Федерлайн и Бритни Спирс

С большим трудом Спирс удалось вернуть свою некогда успешную карьеру: за последние годы ее критиковали за использование фонограммы, пресса высмеивала ее не всегда идеальную фигуру, а зрители на концертах были разочарованы тем, что звезда уже не так зажигательно танцует, как делала это раньше.

Сейчас Бритни снова в хорошей форме, она регулярно показывает подписчикам своего Instagram кадры с тренировок и фотографии подтянутой фигуры. 36-летняя артистка встречается с 24-летним Сэмом Асгари и выглядит вполне довольной жизнью. С наркотиками и алкоголем, насколько известно прессе, исполнительница распрощалась.

Но последствия бурного прошлого до сих пор омрачают идиллию: бывший супруг требует, чтобы Бритни увеличила сумму алиментов, которые она ему выплачивает. Напомним, сыновья пары, 12-летний Шон и 11-летний Джейден, по-прежнему живут с отцом, Спирс лишь видится с ними несколько раз в неделю.

Бритни Спирс и Сэм Асгари


Бритни Спирс и Сэм Асгари

Бритни Спирс

Зак Эфрон

Зак Эфрон прославился благодаря роли в "Классном мюзикле" (High School Musical) — подростковом проекте Disney. 18-летний актер проснулся звездой и кумиром миллионов девчонок, когда мюзикл стал суперхитом. Уже через два года, в 2008-м, Эфрон вошел в сотню самых успешных знаменитостей по версии Forbes.

Зак Эфрон в фильме


Зак Эфрон в фильме "Классный мюзикл"

Зак продолжал сниматься в "Классном мюзикле", ему стали предлагать и другие роли, но, похоже, сам актер не мог справиться со свалившейся на него славой. В 2014 году он оказался в рехабе, где лечился от кокаиновой зависимости. По его собственным словам, это была "темная сторона жизни знаменитости":

Взлет такой быстрый, что это шокирует. Самое сложное — это не работа, а то, что происходит между съемками, социальный аспект всего этого,

— говорил он.

Сейчас Эфрон воздерживается от наркотиков и говорит, что в прошлом совершал много ошибок, но рад, что прошел лечение и больше не повторит тех же неверных поступков.

Зак Эфрон


Зак Эфрон

Майли Сайрус

Трансформация, которая произошла с Майли Сайрус, поразила всех, кто запомнил ее как милашку Ханну Монтану из диснеевского мюзикла. Певице было около 13, когда она прославилась. Ее звездная жизнь казалась сказочной, но на деле все было не так радужно: как говорит Сайрус, из-за постоянных съемок в ее знаменитой роли у юной звезды начались психологические проблемы, стресс приводил к развитию неуверенности в себе и паническим атакам:

Мне нужно было выглядеть как та, кем я не являлась, вероятно, это привело к дисморфофобии (неприятие собственного тела. — Прим. ред.), потому что меня годами каждый день делали красивой,

— признавалась она.

Майли Сайрус в сериале

Майли Сайрус в сериале "Ханна Монтана"

Появление полуголой Майли на MTV VMA 2013 и ее более чем откровенные танцы многие сочли бунтом против образа Ханны Монтаны. Звезде так понравилось эпатировать публику, что она продолжала это делать, пока фотографии полуобнаженной Майли с высунутым языком не стали уже не просто привычным, а порядком надоевшим явлением.

Выйдя из образа Ханны Монтаны, Сайрус не стала скрывать и свое увлечение легкими наркотиками: она то признавалась в любви к марихуане в интервью, то курила ее прямо на сцене.

Майли Сайрус

Что касается личной жизни, то в свой самый скандальный период Сайрус рассталась с давним возлюбленным Лиамом Хемсвортом, после чего встречалась в том числе и с девушками — например, с моделью Стеллой Максвелл.

Сейчас 25-летняя звезда никого не эпатирует: она вернулась к старому "спокойному" образу и вновь встречается с бывшим женихом. Правда, в последнее время между влюбленными не все гладко — поговаривают, что пара отменила свадьбу из-за нежелания Майли заводить детей. Однако влюбленные эти слухи опровергают.

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

Лиам Хемсворт и Майли Сайрус

Ли Томпсон Янг

Истории некоторых молодых звезд канала Disney заканчиваются трагически. В августе 2013 года у себя дома был найден мертвым 29-летний актер Ли Томпсон Янг. Полиция установила, что артист застрелился. Стало известно, что Янг страдал от депрессии и биполярного расстройства.

Прославился актер в раннем возрасте: в 15 лет он начал играть главную роль в подростковом сериале "Известный Джет Джексон" (The Famous Jett Jackson), потом снимался еще в одном успешном диснеевском проекте — "Джонни Цунами" (Johnny Tsunami).

Ли Томпсон Янг в сериале


Ли Томпсон Янг в сериале "Известный Джет Джексон"

Шайа Лабаф

Имя актера уже мало у кого ассоциируется с Disney, но именно в проекте знаменитой студии он заявил о себе широкой публике. Одну из первых своих больших ролей 17-летний актер сыграл в приключенческом фильме "Клад" (Holes), и критики сразу отметили его драматический талант.

Шайа Лабаф в фильме

Шайа Лабаф в фильме "Клад"

Уже совсем скоро начались проблемы: актера то задерживали пьяным за рулем, то арестовывали за хулиганство, когда он находился в нетрезвом состоянии. Среди самых нашумевших его странных поступков — появление на премьере фильма "Нимфоманка" (Nymphomaniac) с бумажным пакетом на голове.

Надо сказать, что у Лабафа плохая наследственность в этом плане: отец актера пил и лечился от алкоголизма.

Шайа Лабаф


Шайа Лабаф

Линдси Лохан

Имя Линдси Лохан вообще ассоциируется сейчас исключительно с судами, арестами и лечением от зависимостей. Нет смысла перечислять все "достижения" Лохан, достаточно сказать, что за последние десять лет у нее было множество проблем с законом.

Источник всех бед — привязанность звезды к алкоголю и наркотикам. Многие считают, что корень зла — это ее ранняя слава. Уже в 12 лет Линдси стала знаменитостью, сыграв в диснеевском кинопроекте "Ловушка для родителей" (The Parent Trap). Снявшись еще в нескольких детских проектах, она стремительно набирала популярность как одна из самых многообещающих молодых актрис. "Чумовая пятница" (Freaky Friday), "Дрянные девчонки" (Mean Girls), "Сумасшедшие гонки" (Herbie Fully Loaded) — с каждой премьерой успех Линдси продолжал укрепляться.

Линдси Лохан в фильме


Линдси Лохан в фильме "Ловушка для родителей"

Линдси Лохан (справа) в фильме

Линдси Лохан (справа) в фильме "Чумовая пятница"

Линдси Лохан в фильме

Линдси Лохан в фильме "Дрянные девчонки"

Но на вершине славы начали появляться тревожные звоночки: актриса стала пропускать съемки, якобы из-за болезни, а на самом деле, как считало руководство киностудий, — по причине неуемных ночных тусовок. Дальнейшую историю мы хорошо знаем: таблоиды чуть ли не ежедневно писали про лечение звезды от зависимостей, аресты за вождение в пьяном виде, суды и исправительные работы. Надо ли говорить, что так блистательно начавшаяся карьера Линдси в последние годы идет под откос. С трудом верится, что новое реалити-шоу поможет вернуть Лохан былую славу

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Селена Гомес

Обычно певица и актриса блистает на красной дорожке, снимается в рекламных кампаниях и вполне успешна в карьере. Но ни для кого не секрет, что у Селены свои "демоны", с которыми она борется годами.

Первыми большими успехами юной актрисы стали роли в комедийных проектах Disney — "Программа защиты принцесс" (Princess Protection Program) и "Волшебники из Вэйверли Плейс" (Wizards of Waverly Place). Спустя несколько лет после громкого старта пресса писала, что у Селены возникли проблемы.

Семья и друзья Селены беспокоятся за нее. Особенно родители: ее вечеринки становятся слишком бурными. Они хотят помочь дочери и уговаривают ее лечь в клинику. Другие близкие тоже убеждают Селену, что ей нужна помощь,

— рассказывали инсайдеры.

Селена Гомес в сериале

Селена Гомес в сериале "Волшебники из Вэйверли Плейс"

Селена Гомес (справа) в шоу

Селена Гомес (справа) в шоу "Программа защиты принцесс"

После разрыва с Джастином Бибером в 2016 году наступил очередной кризис: Селена снова оказалась в рехабе. Сообщалось, что девушка пристрастилась к марихуане и лекарственным препаратам. Правда, сама Гомес свои периодические исчезновения из поля зрения прессы объясняет лечением от волчанки, побочные эффекты болезни — депрессия и панические атаки. Тем не менее истоки проблем со здоровьем она видит именно в своей детской популярности:

Я бы никому не посоветовала работать в этой индустрии, когда вы так молоды,

— говорит Селена.

Селена Гомес

Селена Гомес

Лалэйн Вергара

Начиная с 14-летнего возраста Лалэйн играла одну из главных ролей в сериале "Лиззи Магуайр" (The Lizzie McGuire Movie). Но спустя три года шоу закончилось, а юная певица и актриса пропала с экранов и даже не появилась в полнометражной версии телепроекта.

Лалэйн Вергара в сериале


Лалэйн Вергара в сериале "Лиззи Магуайр"

В последующем интервью Лалэйн назвала свою жизнь после окончания сериала "темным временем". Она говорит, что принимала множество неверных решений, результатом которых стал арест за хранение метамфетамина.

Лалэйн Вергара

Лалэйн Вергара

Миша Бартон

Совсем не слышно в последнее время о Мише Бартон, которая была невероятно популярна в первой половине 2000-х. Среди ранних ролей актрисы — фильм студии Disney "Кольцо бесконечного света" (A Ring of Endless Light), где она снялась, когда ей было 16 лет. Но, как говорит Бартон, в тот период начались ее ментальные проблемы: девушка не могла справиться со славой, испытывала стресс от объема работы и активно тусовалась.

Миша Бартон в фильме


Миша Бартон в фильме "Кольцо бесконечного света"

Через пять лет актрису арестовали за вождение в нетрезвом состоянии. Еще через два года у нее случилась передозировка снотворного, и Миша оказалась в психиатрическом отделении клиники Cedars-Sinai.

Сейчас Бартон редко где-то снимается и не особенно часто появляется на мероприятиях. Новости о ней в основном носят скандальный характер, как, например, история с бывшим бойфрендом, собиравшимся обнародовать секс-видео актрисы.

Миша Бартон


Миша Бартон

Белла Торн

20-летняя актриса прославилась благодаря участию в сериале Disney "Танцевальная лихорадка" (Shake It Up), в нем Белла стала сниматься в 13 лет.

Белла Торн в сериале

Белла Торн в сериале "Танцевальная лихорадка"

Все последние годы Торн, кажется, изо всех сил пытается стереть все воспоминания публики о своем участии в детском проекте. Белла публикует в соцсетях свои полуголые фото и отчаянно провоцирует публику. Актриса выкладывала фото с алкоголем, притом что официально пить в США можно с 21 года, публиковала странные ролики, в которых казалась фанатам находящейся под действием наркотиков, целовалась с девушкой у всех на глазах — в общем, скромницей бывшую звезду Disney не назовешь. Кстати, агентов актрисы давно уже беспокоило подобное поведение Беллы, которое, по их мнению, испортило ее имидж.

Белла Торн

Белла Торн

Почему так происходит?

В чем же причина того самого "проклятия Disney"? По мнению профессионалов, никакой мистики здесь нет, все легко объяснимо.

Когда слава начинает угасать, становится очень сложно, поскольку человек воспринимает это как отторжение, как недовольство им самим и его работой. Тяжело вернуться к нормальной жизни, ведь теперь у вас всегда есть определенные ожидания.

— рассказала психолог Линда Пападопулос в интервью The Sun.

Майли Сайрус


Майли Сайрус

По словам психолога, не редкость, когда у детей-звезд (живой пример — Линдси Лохан, Деми Ловато и Бритни Спирс) начинаются проблемы с родителями:

Многие знаменитости-дети не могут сохранить нормальные отношения с родителями. Ведь у родителей, чья основная задача — поддерживать моральное и физическое здоровье ребенка, появляется еще одна цель — способствовать тому, чтобы ребенок работал и получал деньги. Иногда эти две задачи противоречат друг другу,

— говорит она.

Бритни Спирс

Бритни Спирс

Как говорит Линда, еще одна проблема — кризис самоидентификации, который также случается у юных звезд.

Они привыкают к своему образу, к определенной роли, она приносит им деньги и славу. Но когда они перестают исполнять эту роль, все меняется. Вот почему мы часто видим, что юные знаменитости ведут себя вызывающе, они хотят, чтобы их воспринимали серьезно, по-взрослому. Отсюда поведение в духе: "Смотрите, я снималась в детских фильмах, а теперь фотографируюсь в нижнем белье". Это потребность повзрослеть в глазах окружающих,

— поясняет психолог.

Деми Ловато

Деми Ловато

Линдси Лохан


Линдси Лохан

Перечислять звезд, которые в детстве столкнулись с похожими проблемами, можно долго (тут и Маколей Калкин, и сестры Олсен), но радует то, что большинству все-таки удалось справиться с тяжелым периодом в жизни.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram, кадры из клипов и ТВ

Родом из детства: наркотики, депрессия и другие "демоны" звезд Disney

23:00, 30 июля 2018

Комменты 35

M

какая Бритни хорошенькая на заглавном фото ! именно такой я ее впервые и увидела !

Аватар

Про Селену никогда ничего не было подтверждено. Все на уровне слухов и Энти, так что странно ставить ее в один ряд с Лохан, например.

Аватар

Вне зависимости, из какой семьи, из какой среды появляется очередная личность, у резко старьовавших в детстве, прежде всего, нарушена "первичная социализация". Обычные контакты со сверстниками, периоды "ничегонеделанья" (очень важный элемент адаптации), обычное общение с родителями и структура дня - всё это зачастую отсутствует. Постоянное давление и искривлённое понятие дисциплины загоняют в рамки, предусмотренные продюсерами без учёта особенностей подростка. Ну, и когда- нибудь у кипящего чайника сбивается крышка...

Комментарий был удален

Аватар

"Наркотики, алкоголь, депрессия, педофилия" и все это относится к disney (((

Подождите...