(смотреть на YouTube)

C 27 по 29 июня в Великобритании прошел музыкальный фестиваль Glastonbury. Открыла его обладательница премии BRIT Awards Кейт Нэш, а хедлайнером выступил американский рэппер Джей-Зи.

Лично для меня английский рок, брит-поп да и просто музыка британского происхождения слабо ассоциируются с творчеством Джей-Зи. Решение организаторов сделать его выступление на фестивале финальным было неожиданным выбором для многих. Это все равно как если бы на разогрев к группе "Аукцыон" пригласили Катю Лель. Надеюсь, что гости мероприятия все же повеселились.

Фестиваль музыки и современного искусства Glastonbury проводится в графстве Соммерсет уже почти 40 лет. В этом году он собрал десятки групп, сольных исполнителей и около 140 тысяч зрителей.

Фестиваль проводится в полях, поэтому перемещаться там без пары резиновых сапог просто нереально.

Если резиновые сапоги вам не достались, используйте подручные средства.

Перейдем к знаменитым гостям фестиваля. Здесь были The Beatles.

Кейт Мосс не пропускает фестиваль уже много лет. На этот раз она приехала с женихом, гитаристом группы The Killers Джейми Хинсом.

Лили Аллен записывает альбом в Лос-Анджелесе, но Glastonbury она не смогла пропустить и прилетела в Великобританию.

Келли Осборн приехала с новым бойфрендом.

Похоже, этот белокурый юноша действительно влюблен. Иначе чем объяснить смертельный номер - взять на руки пышечку Келли, рискуя упаcnь лицом в грязь?

Пит Доэрти приехал, чтобы дать сольный концерт.

Его подружка Эми Вайнхаус - тоже. Обратите внимание на коктейльные зонтики в волосах. Прекрасно!

 Пикси Гелдоф

Одинокий Риз Иванс

Сначала показалось, что это Крис Мартин уснул, напившись, но это, конечно, не он.

А это не Гвинет Пэлтроу с Мадонной. А жаль.

Ноэль Галлахер из Oasis сказал, что выступление рэппера Джей-Зи на Glastonbury это неправильно. Пожалуй, соглашусь. Но концерты Леонарда Коэна, The Verve, Fatboy Slim, UNKLE, Franz Ferdinand и других исполнителей должны были примирить зрителей с прихотью организаторов.

В качестве ответа задире Ноэлю Джей-Зи исполнил хит группы Oasis Wonderwall. Петуха давал не раз, испортил великую песню. Братья Галлахеры, по-моему, просто обязаны вызвать рэппера на дуэль. Бейонсе тоже была на фестивале. Макинтош надела, вероятно, чтобы слиться с местными.

А на заглавном ролике можете посмотреть, как Джей-Зи приобщается в британской музыке.

Источники: NME, Daily Mail, Barcroft Media/Daily Mail, PA/Daily Mail, AFP/Getty/Daily Mail, Splash/Daily Mail, Barcroft Media/Daily Mail, PA/Daily Mail, Danny Martindale/WireImage/Daily Mail, PA/Daily Mail, Glastonburyfestivals.co.uk, NME, Daily Mail, Daily Mail, Daily Mail

Подпишитесь на наш

Знаменитости на музыкальном фестивале в Гластонбери

03:14, 30 июня 2008

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

про келли вы конечно загнули)<br /> она сейчас очень похудела - это раз. мой муж примерно такой же комплекции как парень келли, а я - как она почти. и ничего, поднимает как миленький)

Аватар

Келли и её парень прекрасны. Она так похудела!

Аватар

Мосс уже наваленная....

Подождите...