Бен Аффлек с головой ушел в благотворительность. Похоже, это занятие очень ему по душе, потому что за последний год он бывал в африканской стране Конго с различными миссиями уже трижды.

На этот раз Бен привез с собой целую съемочную группу, чтобы снять документальный фильм.

"Зрители должны видеть актеров, занимающихся благотворительностью. Я понимаю, что это вызывает недоверчивое отношение, но я уверен, что к концу фильма у зрителей совсем не останется подозрений в искренности того, что мы делаем".

Уже несколько лет Демократическая Республика Конго находится в состоянии гуманитарной катастрофы. Причиной тому недавние гражданские войны, огромное количество беженцев и экономический кризис. Каждый месяц от голода и болезней там умирает около 45 тысяч человек, а каждый пятый новорожденный не доживает до пяти лет.

Источники: AP/Celebitchy, Celebitchy

Подпишитесь на наш

Бен Аффлек в Конго

22:13, 27 июня 2008

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

некуевые в африке клиники судя по фото.

P

Конечно, благодарить надо именно волонтеров, как Медузка говорит, но и актерам спасибо за их пожертвования. Думаю, если б я и моя семья умирали б с голоду, мне было бы пофиг пожертвовали ли актеры деньги ради пиара, или от чистого сердца. Главное, чтоб это спасло жизни

Аватар

Согласна-время этого континента ушло и свой расцвет Африка пережила многие тысячилетия назад.Или еще не пришло ее время.<br /> А говорят именно там началась человеческая раса.

Подождите...