21-дневная веганская диета Опры Уинфри подошла к концу. В своем блоге она пишет:

"Вчера захотелось вина, немного бордо урожая 1982 года. Один бокальчик на закате дня... Почти сломалась и уже взялась за бокал. Но не выпила. Завтра, завтра будет можно. Сегодня ела запеченный картофель с луком. На гарнир - салат из авокадо и помидоров, заправленный оливковым маслом".

Вдохновленная книгой Кэти Фрестон Quantum Wellness, 54-летняя Уинфри решила очистить организм и села на диету:

"Я преследовала совершенно четкую цель - просвещение. Диета закончилась, но мое отношение к еде изменилось навсегда, оно будет более осторожным и сознательным. Это мое обязательство на данный момент: оставаться начеку".

Опра не пишет, похудела ли она, но отмечает, что программа детоксикации пошла ей на пользу - прибавилось энергии и улучшилось настроение.

В комментариях к постам о похудении наши читатели справедливо отмечали, что гораздо важнее полюбить себя, чем воевать с лишним весом. Надеюсь, Опра пришла к тому же выводу, ведь за плечами у нее многолетняя борьба с собственной фигурой:

Март 1986

Декабрь 1987

Февраль 1989

В 1989 году Опра похудела с помощью пищевой добавки Optifast. Эффект был быстрым, не не продлился долго. Около четырех месяцев вес держался на уровне 67 килограммов, а потом снова начал расти.

Январь 1993 (тогда Опра весила 107 килограммов)

Май 1995

Сентябрь 2002

Июль 2004

Февраль 2005

Октябрь 2006

Июнь 2007

В июле 2007 года Опра призналась, что больна гипотиреозом (снижение функций щитовидной железы), чем и объясняются постоянные колебания ее веса.

Январь 2008 (Опра - справа)

Источники: Stephen Lovekin/WireImage/US Weekly, Jemal Countess/WireImage/US Weekly, Bruce Glikas/FilmMagic/US Weekly, L.Cohen/WireImage/US Weekly, Tony Barson/WireImage/US Weekly, Barry King/WireImage/US Weekly, Jim Smeal/WireImage/US Weekly, Jim Smeal/WireImage/US Weekly, Ron Galella/WireImage/US Weekly, Ron Galella/WireImage/US Weekly, Jim Smeal/WireImage/US Weekly, Jim Smeal/WireImage/US Weekly, блог Опры Уинфри, US Weekly

Подпишитесь на наш

Опра Уинфри стала осторожным едоком

18:49, 25 июня 2008

Комменты 15

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

я наверно могу считать себя опрой: заканчивается пятая неделя (предпоследняя) моего очищения организма, состоящего из одних овощей и только недавно чучуть мяса в день. так что уинфри я понимаю очень хорошо) она молодец, по крайней мере борется

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...