Кликните на обложки для увеличения

В 14 лет Жизель Бундхен отправилась в Макдоналдс, где ее заметил агент крупнейшего модельного агентства. С тех пор она появилась на обложках по всему свету более семи тысяч раз и стала самой богатой моделью мира. В июле Бундхен исполняется 28 лет, и американский GQ посвящает модели свою обложку. А мы вспоминаем, как развивалась ее карьера. 

1998 год. Жизель 18 лет. Она уже достаточно известная модель, особенно в родной Бразилии. На обложке майского Allure (США) Жизель вместе с другой моделью позирует в бикини. В это же самое время она впервые снимается для Vogue. На обложке этого журнала девушка будет появляться в дальнейшем несколько раз в год.
2000 год стал золотым для Бундхен. Она знакомится с Леонардо ДиКаприо и подписывает один контракт за другим. Свое появление на подиуме красотка оценивает в 7000$. Жизель продолжает сниматься для бразильских обложек (ELLE), а также заинтересовывает Европу, в том числе в Испанию (Marie Claire) и Англию.

2001 год. Бундхен впервые появляется на показе Victoria`s Secret. Ни для кого не секрет, что Жизель стала одним из самых популярных «ангелов» марки. Вместе с «золотым составом» Алессандрой Амбросио, Адрианой Лима, Хайди Клум и другими. Жизель участвует в лучших мероприятиях Victoria`s Secret и зарабатывает миллионы долларов. Бундхен появляется на обложке испанского GQ, журнала, помещавшего модель на обложку множество раз.

"Я очень закрытый человек. Люблю сидеть дома и заниматься всякими пустяками. Ненавижу рассказывать о своей личной жизни. Я действительно ненавижу это! С этим нужно что-то делать", - отчаянно парировала Жизель в одном из интервью. Но поделать с этим ничего было нельзя, ведь у Жизель начался роман с Леонардо ДиКаприо, заинтересовавший весь мир.

В 2002 году она снова снимается для Vogue. Фотосессия с обнаженным Робби Уильямсом становится самой кассовой обложкой Vogue с Жизель. На счету модели контракты с модными домами Ralph Lauren, Dolce&Gabbana, Versace, Valentino, Celine, Gianfranco Ferre, Chloe и многими дугими. Роман с Леонардо ДиКаприо в самом разгаре.
В 2004 году Жизель помещает на обложку наш Harper`s Bazaar. В России модель не была столь популярна, как в мире, но появление в русских журналах укрепило ее позиции. Журнал People называет Лео и Жизель самой красивой парой 2004 года, что усиливает и без того непрекращающийся интерес папарацци. 

Вместе с ДиКаприо Жизель активно занимается благотворительностью. Пара анонимно посетила индейскую резервацию Ксингу в Бразилии. Впоследствии Жизель в племенном костюме приняла участие в фотосессии для защиты реки Ксингу от загрязнения и против истребления леса. Ежегодно Жизель перечисляет крупные суммы денег на счета детских благотворительных фондов.

В 2006 году журнал Rolling Stone назвал Бундхен крупнейшей бразильской знаменитостью всех времен и народов. Ее состояние оценивается в 150 000 000 долларов, и она занесена в книгу рекордов Гинесса, как самая богатая модель. 

А в жизни самой Жизель наступил трудный период. Она громко рассталась с бойфрендом Леонардо ДиКаприо, даже совместное появление на церемонии вручения наград "Оскар" на спасло пару. И хотя в этом же году модель подписывает мультимиллионный контракт с маркой  Apple на рекламную кампанию MAC и снимается в нескольких фильмах, среди которых "Дьявол носит Prada", изменения в настроении Бундхен нельзя было не заметить. Жизель обращается за поддержкой к семье. Пять родных сестер, одна их которых ее двойняшка Патриция, появляются с Жизель на светских мероприятиях и на отдыхе.

В 2007 Бундхен разрывает важнейший в своей жизни контракт. Она уходит из Victoria`s Secret, говорят, что модель запросила баснословный гонорар. Через два дня после ухода Жизель становится лицом Yves Saint-Laurent и H&M. В то же время ее собственный обувной бренд Ipanema  набирает популярность. Бундхен снимается в платье "из воды", то есть фактически обнаженной, для рекламы Ipanema, фото облетают весь Интернет и журналы. Vanity Fair выпускает очередной номер с лозунгом Viva Brazil! На обложке, естественно, красуется Жизель Бундхен.

2008 год ознаменовался для Жизель новым романом, который, конечно же, тоже все обсуждают. Футболист Том Брэди не устоял перед чарами бразильской красотки и даже бросил беременную подругу, актрису Бриджет Мойнахан, ради нее. Жизель в очередной раз появляется на обложке Vogue вместе с баскетболистом Леброном Джеймсом, съемку активно обсуждают и сравнивают с кадрами из фильма «Кинг-Конг». Жизель снимается обнаженной для июльского американского GQ.

"Находясь среди волков, ты учишься играть с волками", - заявила Бундхен журналу на вопрос о сути модельного бизнеса.

Подпишитесь на наш

Жизнь на обложках: Жизель Бундхен

15:53, 21 июня 2008

Комменты 19

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...