Финал конкурса "Мисс Русское радио", проходивший вчера в Российском Академическом Молодежном театре, собрал потенциальных претенденток на это звание со всей России и ближнего зарубежья. Ежегодно города вещания этой радиостанции выбирают из своих жительниц самую красивую и делегируют ее в столицу для участия в московском финале.

Количество городов-участников растет с каждым годом. Восемь лет назад было заявлено всего десять регионов, а в этом году на сцене РАМТ за корону боролись представительницы 26 городов-конкурсантов от 18 до 20 лет.

Поддержать девушек приехали и российские знаменитости. Был Николай Басков, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Борис Моисеев, Виктория Дайнеко, Елена Терлеева, Евгений Анегин, Елена Неклюдова, группы "Банд’Эрос", "А-Студио", "Чили", "Город 312", "Корни" и "Лава".

Зрительный зал был переполнен. И, что особенно радовало, больше всего было мужчин, несмотря на то, что в этот вечер велась трансляция "Евро-2008" - наша сборная боролась за выход в четверть финала. Но представители сильного пола, похоже, не могли пропустить соблазнительную часть мероприятия – дефиле конкурсанток в купальниках. Самые любопытные на последних рядах даже привставали, чтобы лучше рассмотреть красавиц.

Сначала девушки выходили на сцену в шубах нараспашку поверх раздельных купальников. Затем был выход в купальниках, но уже без шуб. И напоследок выход в слитных купальниках.

В этом году от "Русской Медиагруппы" в состав жюри конкурса вошли Сергей Кожевников и Анна Милейкова, "Красу России" представляла Татьяна Андреева. Также судьей взяли Юлию Далакян, а активнее всего между собой в жюри общались Виктор Дробыш, Яна Рудковская и Николай Басков.

Вели мероприятие Света и Рома Букины (актеры сериала "Счастливы вместе" Дарья Сагалова и Александр Якин), но больше всех публику веселил Николай Басков. Любитель бриллиантовых запонок общался с публикой без микрофона, поставленным голосом спрашивал мнение зрителей об участницах, первый взрывался аплодисментами после выступлений своих коллег, кричал "Браво!" и вообще, был всячески активен.

Когда же настал момент объявить победительницу конкурса, Басков решил интригу затянуть и исполнил песню "Тебе одной". Во время выступления собрал по залу почти все цветы, даже с балкона кидали. Николай посоветовал зрителям кидать купюры, если кончились букеты. В одной цветочной композиции Басков не досчитался цветка: 

"Кто подарил четыре розы? Это что, Киркоров заказал?"

Но все же пришло время объявить имена тройки победительниц конкурса "Мисс Русское радио". Ими стали Самбриш Родилина из Вогограда, Инна Витько из Киева, и первое место единогласно присвоено Анастасии Матвеевой из Томска. В награду девушка получила автомобиль.

Вообще, без призов не ушел никто. Красавиц выбирали также в номинациях "Мисс улыбка", "Мисс фотомодель", "Мисс очарование", "Мисс Дружба", "Мисс зрительских симпатий", а также в специальных номинациях от спонсоров.

Выходя из зала, мужчины перешептывались: 

"Через 20 минут футбол. Еще успеем".

Вероятно, заряженные энергетикой конкурса красоты болельщики футбола смогли лучшим образом поддержать сборную России. Мы выиграли со счетом 2:0 и впервые за 20 лет вышли в четверть финала! Ура!

Фотографии с конкурса "Мисс Русское радио" лежат в галерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Русское радио выбрало самую красивую девушку

14:31, 19 июня 2008

Комменты 15

Комментарий был удален

Комментарий был удален

B

Басков,где та-акой пинжачёк оторвал???<br /> И гастучок тожа ничаво.....<br /> Что пристили-то к Рудковской-единственная баба с осмысленным лицом,и все &quot;прелести&quot; тоже НАЛИЦО-ни то,что у некоторых....девушков-то...

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...