Этот год, как и прошлый, не разочаровал: шуток и мемов в социальных сетях было огромное количество! Пользователи не устают упражняться в остроумии и сарказме, а мы и рады. Предлагаем вспомнить самые популярные мемы 2017 года. 

Взгляд умного

Мем, на котором мужчина прикладывает палец к виску, достоин возглавить список самых лучших мемов 2017 года. Популярным кадр стал в начале этого года: за пару месяцев пост с ним собрал более 50 тысяч ретвитов. Этот скриншот с британским актером Кейодом Эвуми из документального кино The Hood Documentary стал одновременно лучшим и худшим источником абсурдных, но вполне логичные советов. 

Кхе-кхе 

Владимир Путин уже давно стал источником вдохновения для создания мемов. А январская пресс-конференция президента России подарила интернету еще одну шутку: 

В двух словах о том, что важного сказал сегодня Путин: "Кхе-кхе". 

Дело в том, что все четыре часа (если точнее, то 3 часа 50 минут) общения с журналистами Путин много кашлял и, по мнению многих активных пользователей социальных сетей, не сказал ничего важного и интересного. 

Распознавание лиц 

Главной фишкой iPhone X стала функция Face ID — возможность разблокировки телефона с помощью идентификация лица пользователя. Вот только на презентации эта функция сработала не сразу… И в сети мгновенно появились шутки и мемы на эту тему. 

Роналду, ты ли это? 

Криштиану Роналду так ценят на родине, в Португалии, что в этом году решили назвать в его честь аэропорт и установить бронзовый бюст! Активные пользователи соцсетей до сих пор не могут забыть скульптуру футболиста и смеются над ней, ведь лицо Роналду у скульптора получилось кривым. Кстати, бюст нападающего мадридского "Реала" переделали. 

Шеф-повар солит мясо  (SaltBae)

Турецкому шеф-повару Нусрет Герче удалось покорить интернет, просто опубликовав видео, на котором он в изящной манере солит мясо. Мужчина в черных очках и белой футболке буквально покорил весь мир своим финальным жестом на видео. Свои умения Герче показал даже Леонардо ДиКаприо.

Россия и Олимпиада-2018 

Одной из самых обсуждаемых тем последнего месяца стало решение МОК (Международного олимпийского комитета) пустить российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхан лишь под нейтральным флагом. Но русский дух и этим не сломить. Россияне способны на самоиронию — что доказали появившиеся мемы в сети. 

Бейонсе и официантка

Даже то, что кажется обычным, как например, ужин в ресторане, принимает большой масштаб, если ты Бейонсе. Весной этого года артистка провела время в ресторане, после чего в сети появилось фото, как она заказывает еду у официанта, держа в руках меню. Официант, принимавший заказ, был настолько эмоциональным, что насмешил весь интернет.

Вообще-то это я придумала лимонад, поэтому он должен быть бесплатным


Вообще-то это я придумала лимонад, поэтому он должен быть бесплатным

Отчаянный Агутин 

Стоп-кадр из программы "Голос" на Первом канале, на котором один из наставников — Леонид Агутин — размахнулся, чтобы ударить по красной кнопке быстро разошелся по сети. Выражение лица так понравилось пользователям, что они сразу же придумали к фото смешные подписи. 

Эмоции на каждый день 

Вайнона Райдер неожиданно для всех очень эмоционально отреагировала на вручение сериалу "Очень странные дела", в котором она принимает участие, премии Гильдии киноактеров США в номинации "Лучший актерский состав в драматическом сериале". На сцене Райдер кривлялась как могла и зрители посчитали, что лицо Вайноны Райдер — "лучшая часть церемонии вручения". 

Император Твитера 

47-летний Дмитрий Маликов стал человеком-мемом еще в 2015 году, как только активизировался в Twitter. Теперь чуть ли не каждый второй его пост становится мемом. 

Изи-изи, рил ток 

Уверены, вы не раз слышали фразы "изи-изи", "рил ток, рил ток" или "синк эбаут ит". Началось же массовое использование этих слов после легендарного рэп-баттла Оксимирона и Гнойного, который вышел 13 августа. Именно во время рэп-битвы Оксимирон несколько раз повторил "think about it", "easy easy" и "real talk" с русским акцентом. 

Эмоции Мишель Обамы 

Выражение лица Мишель Обамы во время инаугурации Дональда Трампа стало одним из главных мемов начала этого года. Всю церемонию бывшая первая леди США как-то угрюмо смотрела в камеру фотографов. 

Принц Джордж 

Любимец соцсетей принц Джордж в этом году привлек к себе массу внимания. Особенно понравилось пользователям фото, на котором маленький принц с согнутыми коленями и с умилительным выражением лица осматривал вертолет. 

Принц Джордж


Принц Джордж

Иванка — панк

Стоило только Иванке Трамп признаться, что в молодости она была панком, как в сети тут же решили это высмеять. Умельцы из интернета представили, как бы выглядела дочь президента США с ирокезом и создали соответствующий мем.

Ждун

В январе 2017 года на просторах интернета появился персонаж, представляющий собой гибрид тюленя, слона и человека. Прозвали его Ждуном, так как на оригинальной картинке он сидит в очереди в поликлинике. Существо приобрело бешеную популярность в сети и стало мемом.

Источники: Instagram/Twitter/Facebook

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2017: самые громкие и смешные мемы

21:45, 23 декабря 2017

Комменты 47

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7994979949

Подождите...