Всевозможные теории заговора, в которые верит часть земного населения, — история, коснувшаяся и звезд шоу-бизнеса. Кто-то из нас считает, что миром правит тайное правительство, кто-то верит в людей-рептилий, а от кого-то вы легко можете услышать, что Элвис жив.

SPLETNIK.RU изучил самые невероятные теории, связанные с жизнью и смертью знаменитостей.

Сперва вспомним, каких звезд поклонники или хейтеры объявляли мертвыми, хотя сами "мертвецы" об этом порой и не догадывались.

Аврил Лавин

Самая известная, пожалуй, подобная легенда — о том, что Аврил Лавин еще в начале 2000-х погибла и ее заменили двойником. Судя по всему, слухи были связаны с тем, что внешность канадской певицы некоторое время назад довольно сильно менялась. Но поклонники не стали мыслить такими банальными категориями, как косметологические процедуры или даже пластическая хирургия. Нет: по их мнению, Аврил умерла.

Выдвигались теории, что звезду убили, а также что она совершила самоубийство, не выдержав нагрузок, стресса и смерти любимого дедушки. Фанаты сравнивали песни Аврил до и после 2003 года (когда, по их предположениям, и произошла подмена). Они считали родинки на теле "старой" и "новой" Лавин и все больше убеждались, что нынешняя Аврил — не та, за кого себя выдает.

2005 год


2005 год

2017 год


2017 год

Эминем

Маршал Мэтерс, известный миру как Эминем, тоже изменился внешне, и это дало фанатам повод полагать, что рэпера заменили двойником. Есть легенда о том, что в середине 2000-х настоящий Эминем скончался от передозировки, а музыкальные продюсеры, не желая терять деньги, придумали аферу с подставным Маршалом. По другой гипотезе, рэпера нет с нами уже 18 лет, и с тех пор двойник музыканта успел перезаписать все его песни, так что никто уже не помнит, как звучит голос настоящего Эминема.

2000 год


2000 год

2017 год


2017 год

Бритни Спирс

Бритни Спирс — одна из тех звезд, вокруг которой существует множество теорий заговора. Начнем с того, что ее, как и некоторых других знаменитостей, объявляли мертвой неизвестные "шутники". Летом прошлого года хакеры взломали Twitter компании Sony Music и опубликовали "официальную" новость о том, что Бритни погибла. Менеджер звезды поспешил опровергнуть фейковые вести, впрочем, кое-кто все равно считает Спирс мертвой.

Ходили слухи о том, что еще в конце 90-х Бритни вместе с тогдашним бойфрендом Джастином Тимберлейком попали в ужасную автокатастрофу, и певицу не удалось спасти, а ее возлюбленный... до сих пор пребывает в коме. Как вы уже поняли, обоих артистов, согласно этой теории, заменили очень похожими на них людьми.

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс, 2000 год


Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс, 2000 год

Сторонники легенды о гибели певицы находят даже подтверждения своей правоты, например, говорят о том, что на всех альбомах Спирс с 2007 года вместо ее голоса звучит вокал певицы Майи Мэри — бак-вокалистки, работавшей со звездой.

2017 год


2017 год

Если слухи о смерти той или иной звезды появляются не так часто, то "оживляют" поклонники едва ли не каждую знаменитость, покинувшую этот мир. Чаще всего такие слухи распускают фанаты, которые не готовы свыкнуться с мыслью об уходе своего кумира. Действительно, куда приятнее думать, что любимый певец не умер, а поселился где-то на тропическом острове и со смехом читает новости о своей кончине.

Майкл Джексон

Один из таких любимцев публики — Майкл Джексон, скончавшийся в 2009 году. Согласно популярной гипотезе, исполнитель вовсе не умер, а лишь имитировал собственную смерть, чтобы избавиться от своего достаточно скандального имиджа и груза долгов. Ходили слухи о том, что Майкла вообще видели выходящим из фургона, в котором перевозили его якобы мертвое тело.

Майкл Джексон


Майкл Джексон

Очередная волна слухов пошла в 2016 году, когда дочь музыканта Пэрис Джексон опубликовала селфи из автомобиля, в котором на заднем сидении фанатам померещился сам поп-король. Поклонники решили, что Пэрис таким образом показала миру, что ее отец жив.

Принцесса Диана

Гибель принцессы Дианы так шокировала публику, что разнообразные слухи стали распространяться молниеносно и не прекращаются даже сейчас, через 20 лет после роковой аварии. Не будем вспоминать разговоры о том, что Диану якобы ликвидировали по указу правящей монархии: об этом и так было много сказано и написано. Не все верят, что принцесса вообще мертва. Несколько лет назад в соцсетях мелькали фото, на которых была изображена напоминавшая Диану женщина в инвалидном кресле. Тогда ходили слухи, что принцесса разыграла трагическую гибель ради того, чтобы навсегда избавиться от всяких связей с королевской семьей. Рассказывали даже, что она тайно присутствовала на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Принцесса Диана


Принцесса Диана

Элвис Пресли

Элвис Пресли скончался в 1977 году — предположительно, от передозировки некого препарата, однако причина смерти неизвестна до сих пор. По настоянию отца звезды, результаты экспертизы будут обнародованы лишь в 2027 году — в год 50-летия со дня смерти артиста. Это подливает масла в огонь: некоторые люди по сей день верят, что Элвис жив.

1957 год


1957 год

1977 год


1977 год

Трагедия была окружена большим количеством слухов и догадок. Распространялись легенды про то, что вместо Пресли был похоронен восковой манекен — поэтому якобы на могиле певца в его втором имени нарочно сделана ошибка (Аарон вместо Арон). Причины, по которым, говорят, певец затеял постановку своей кончины, — желание скрыться от мафии или же завершить карьеру, которая и так уже двигалась к своему закату. Пресли тогда был не в лучшей форме — он сильно поправился, его критиковали за то, что его вокальные данные становились все скромнее. С самого дня смерти легендарного певца очевидцы постоянно заявляют, что видели его в разных точках планеты — чаще всего в штате Теннесси.


В сети то и дело появляются фотографии "живого" и "постаревшего" Элвиса Пресли

Курт Кобейн

Смерть рок-звезды до сих пор не дает покоя поклонникам Nirvana и любителям теорий заговора. Кажется, в самоубийство музыканта вообще никто не верит, несмотря на прощальную записку, оставленную Кобейном. Одни доказывают, что Курт в день гибели принял слишком много наркотиков, чтобы быть в состоянии даже просто держать в руках оружие. Другие подозревают в убийстве лидера Nirvana его жену Кортни Лав: якобы та узнала, что Кобейн хочет с ней развестись, и отомстила ему.

Кортни Лав и Курт Кобейн с дочерью, 1993 год


Кортни Лав и Курт Кобейн с дочерью, 1993 год

А некоторые поклонники вовсе не считают Курта мертвым: по их мнению, рокер мог имитировать свою гибель и таким образом уйти и из шоу-бизнеса, и от жены. В качестве доказательства они приводят тот факт, что на фото, сделанных на месте самоубийства Кобейна, не было видно его лица.

Курт Кобейн


Курт Кобейн

Джим Моррисон

Не меньше мифов и вокруг смерти Джима Моррисона: лидер The Doors умер в 1971 году в 27-летнем возрасте. Музыкант скончался в Париже, вскрытие его тела не проводилось. Кто-то полагал, что Джима погубили наркотики (что является самой распространенной версией), другие говорили о сердечном приступе. Сплетничали даже о криминальном характере трагедии — якобы Моррисона убил драг-дилер. Между тем, сразу же после смерти культового музыканта появились легенды о том, что Моррисон не умер, а просто решил скрыться от надоевшей ему славы. Поспособствовал распространению таких сплетен бывший коллега Джима по The Doors Рэй Манзарек.

Вокруг его смерти слишком много странных обстоятельств. Никто не видел его мертвым, я вообще не знаю, мертв он или нет,

— заявил музыкант, окончательно убедив часть поклонников в том, что Моррисон всего лишь сбежал от собственной популярности.

Джим Моррисон


Джим Моррисон

Источники: Gettyimages.ru

Теории заговора: легенды о "живых" Элвисе и Майкле Джексоне, "умершей" Аврил Лавин и других звездах

13:25, 26 сентября 2017

Комменты 61

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7828578285

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...