После освобождения из тюрьмы дела у Пита Доэрти пошли на лад. По крайней мере, у него появились деньги, которые он инвестирует в современную живопись. Например, Пит купил портрет Кейт Мосс кисти художника Сэма Шейкера:

Портрет возлюбленной рокер заказал Шейкеру год назад, когда Пит и Кейт еще были вместе. Художник просил за полотно 300 фунтов стерлингов. Но Пит, как назло, постоянно был на мели. Наверное, все заработки уходили на корм для котов.

Художник 16 раз выставлял Питу Доэрти счет на оплату и, наконец, решил продать портрет Кейт Мосс под названием Beauty на благотворительном аукционе. Тут-то Пит и опомнился. За пять тысяч фунтов стерлингов он купил у Шейкера еще два полотна - портрет Эми Вайнхаус и картину, на которой Доэрти с Полом МакКартни.

По-моему, переплатил.

Источники: официальный сайт Сэма Шейкера, Xposure/Daily Mail, Daily Mail

Подпишитесь на наш

Пит Доэрти вкладывает деньги в искусство

18:56, 3 июня 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

X

...купил, упаковал в мусорный мешок со всеми своими пожитками и отправился домой на киевский вокзал<br /> а портрет эми, видать, пользуется успехом (1 фото)

Аватар

на первой фотке у Пита такое выражение когда указывает на портрет Мосс типа&quot;Блина...а я её под кайфом другой представлял&quot;или типа &quot;это кто?она?!&quot;

V

ну уж за Эмми точно лишку отдал

Подождите...