Мария Шарапова/Филипп Киркоров

Журнал Forbes опубликовал список самых влиятельных российских звезд. Общий рейтинг был составлен путем сложения трех составляющих: сумма доходов за год плюс количество упоминаний в прессе и запросов в поисковиках.

Первое место, начиная с 2013 года, безраздельно принадлежит знаменитой теннисистке Марии Шараповой. Строго говоря, в этом списке она царствует с 2005 года, но в 2011-м и в 2012 году ее обгонял Стас Михайлов. Сумма доходов Марии в этом году составила почти 22 миллиона долларов.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Второе место принадлежит музыканту Григорию Лепсу. Его годовой доход составил девять миллионов долларов. С третьего по пятое место расположились Сергей Шнуров (11 миллионов), Филипп Киркоров (семь миллионов) и хоккеист Александр Овечкин (12 миллионов). Шестой результат — у модели и филантропа Натальи Водяновой, девятый — у Земфиры, а замыкает десятку лидеров хоккеист Евгений Малкин.

Сергей Шнуров с женой Матильдой


Сергей Шнуров с женой Матильдой

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Филипп Киркоров и Ксения Собчак


Филипп Киркоров и Ксения Собчак

Среди других знаменитостей, оказавшихся в этом списке, значатся имена Тимати (11-е место), Димы Билана (13-е место), Ксении Собчак (15-е место), Стаса Михайлова (21-е место), Валерия Гергиева (27-е место). Телеведущий Андрей Малахов оказался на 30-м месте, фигурист Евгений Плющенко — на 36-м, а режиссер Федор Бондарчук — на 39-м. В списке оказались и две молодые мамы: певица Полина Гагарина заняла 12-е место, а супермодель Ирина Шейк — 43-е.

Тимати с дочерью Алисой


Тимати с дочерью Алисой

Ирина Шейк


Ирина Шейк

Но не только российские звезды богатеют: так, за год почти в 50 раз увеличился доход двоих несовершеннолетних детей президента Чечни Рамзана Кадырова. Всего у него 12 детей, а старшая дочь Айшат сейчас возглавляет дизайнерский дом Firdaws, коллекция платьев которого была представлена в Грозном и Москве прошлой осенью.

Рамзан и Айшат Кадыровы


Рамзан и Айшат Кадыровы

Источники: Forbes, Архивы пресс-служб

Мария Шарапова, Филипп Киркоров, Земфира, Ксения Собчак и другие в рейтинге самых влиятельных российских звезд

21:30, 22 мая 2017

Комменты 21

Комментарий был удален

Аватар

Маша пашет, удивляться нечему, Земфира молодец, а Стас Пихайлов - однодневка, скоро все забудут вообще...

Аватар

ну не все так плохо. радует, что на первом месте Шарапова.

Аватар

земфира и спортсмены, остальные шлак, а некоторых и на нары

Аватар

какоетакое влияние может оказать клоун Лепс..или там дутый пузырь безголосый Киоркоров?что за бред??

Подождите...