Кликните для увеличения

Быть женщиной в русском шоу-бизнесе едва ли проще, чем остаться мужчиной на тех же условиях. За каждый сантиметр медийного пространства идет война не на жизнь, а на смерть. В сегодняшней рубрике "Кто кого?" мы вывели к барьеру двух жриц русской эстрады, продюсеров Катерину фон Гечмен-Вальдек и Яну Рудковскую.

Катерина фон Гечмен-Вальдек (урожденная Урманчеева) родилась в семье главы пресс-службы Академии наук СССР 9 октября 1964 года. Выросла в Праге, где работали ее родители. С детства говорила на трех языках, со временем выучила польский и чешский. Вернувшись в Москву, закончила ГИТИС, много снималась за границей. Во время съемок на юге Франции познакомилась с бароном Эрнстом фон Гечмен-Вальдек и уже через год вышла за него замуж, покинув Россию. Поскучав в горах под Зальцбургом, новоиспеченная баронесса решила вернуться на родину и принести с собой разумное, доброе, вечное - начиная с мюзиклов, заканчивая, простите, Алексеем Воробьевым.

Женщина без возраста Яна Рудковская родилась в Москве. Вскоре вся семья отправилась за военнослужащим отцом в Барнаул, где девушка окончила Алтайский государственный медицинский университет. Профессия у Рудковской крайне важная – врач-дерматовенеролог. Уж не знаем, на какой почве Яна сошлась с братом жены столичного мэра, но в 2001 году она становится супругой крупного бизнесмена Виктора Николаевича Батурина. Чем все это кончилось – вы знаете. За последние несколько бурных лет жизни Яна обзавелась хобби. Зовут хобби Дима Билан. Сначала Рудковская занималась только стилем известного певца, а после смерти его первого продюсера Юрия Айзеншписа не устояла, и давай его раскручивать! Чем это закончилось, вы тоже знаете.

Осталось определиться, кому вы отдадите свой голос?

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Катерина фон Гечмен-Вальдек и Яна Рудковская: кто кого?

19:17, 19 мая 2008

Комменты 65

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Д

Уря! Яночка догоняет Катерину!)))

J

Такие жлобские наряды! Чем больше на наших крутышек смотрю, тем больше убеждаюсь, что с каждым годом все хуже и хуже. Наверное, один и тот же стилист их одевает.

Аватар

Здесь всё по законам жанра, так что давайте без обид

Подождите...