По сложившейся традиции в рамках фестиваля "Черешневый лес" российские звезды собрались в Мичуринском саду на ВВЦ, чтобы посадить по именному дереву. Этот сад находится в самом конце ВВЦ за павильоном "Космос". Всех гостей от главного входа доставляли на место на специальных паровозиках или вип-автомобилях.

Приехавших знаменитостей организаторы снабдили льняными рубашками, соломенными шляпами и калошами. В таких одинаковых нарядах, похожие друг на друга, как две капли воды, звезды были готовы рыть землю.

Большой ажиотаж вызвало появление и облачение в униформу легендарного режиссера Франко Дзефирелли. Помимо маэстро, а именно так все его называли, с трудом были различимы: Юлия Бордовских, Владимир Познер, Дмитрий Маликов с супругой и дочкой, Валерий Сюткин, Александр Гафин, Олег Меньшиков с женой и собачкой по кличке Нафаня, огромное семейство Барщевских, журналист Андрей Колесников с семьей.

После того, как звезды облачились в льняные наряды, Михаил Куснирович построил всех парами и прочитал лекцию о том, кто, в каком ряду и что будет сажать. Но первым пунктом значилось торжественное фотографирование у памятника Мичурину. Сказав дружное "чииииз" на фоне великого селекционера, знаменитости отправились искать лучшие лунки и саженцы.

Одним из первых с задачей справился Владимир Познер, но самый большой интерес вызвал процесс посадки саженцев Олегом Меньшиковым. А дело было в Нафане: стоило Меньшиковым посадить одно дерево, как Нафаня бросался его откапывать, причем делал это так быстро и усердно, что Олег едва успевал закапывать все обратно.

Надя Михалкова с мамой решила вместо черешни посадить цветы. Дольше всего копались в земле Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. Ольга одиноко стояла с лопатой и ждала, пока Дмитрий отстоит очередь за саженцем. Дождавшись его, обнаружили, что нет воды. Отправили Дмитрия за водой. И так далее.

После посадки своего именного дерева господин Дзефирелли с господином Куснировием открыли памятный знак в честь благополучного завершения коллективного землеустроительного занятия, и все отправились на банкет.

Настроение труженикам в этот день создавал Игорь Бутман со своим коллективом. Как только все рванули в ресторан, музыкант нашел себе саженец, свободную лунку, и тоже внес посильный вклад в дело озеленения ВВЦ.

Фотоотчет с мероприятия смотрите в галерее.

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звезды сажают черешни

17:07, 19 мая 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

M

Олег Меньшиков с женой??!<br /> Разбиты девичьи мечты...<br /> :(

Подождите...