Совсем скоро, 16 мая, стартует 70-й Каннский фестиваль. Мы все находимся в предвкушении того, как пройдет мероприятие в этом году. Ведь Канны — это одно из тех культовых мест, где киноистория пишется прямо на наших глазах. Для многих звезд дебютное появление на Лазурном берегу остается чуть ли не самым важным событием в жизни. И если в 2014 году первый выход в Каннах Америки Ферреры стал самым скандальным, то появление на набережной Круазет 18-летней Брижит Бардо больше 50 лет назад, а точнее, фотографии с ее участием, тут же сделали ее знаменитой на весь мир. SPLETNIK.RU решил вспомнить, что же стояло за легендарными снимками.

Брижит Бардо было почти 19 лет, когда она впервые побывала на Каннском кинофестивале. Совсем юная и оправданно наивная, она даже не догадывалась, что ее дебютное появление на мероприятии вызовет такую бурную общественную реакцию. И всему виной — фотографии, на которых удалось запечатлеть ту самую Брижит. Хотя в 1953-м она вряд ли была "той самой", ведь за ее плечами еще не было четырех десятков ролей (только пять).

брижит бардо
брижит бардо

Впервые Бардо появилась в кино за год до приезда в Канны — в фильме "Нормандская дыра" (Le Trou normand). После это она снялась в знаменитой мелодраме "Манина, девушка без покрывала" (Manina, la fille sans voile), в "Черных зубах" (Les dents longues) и в "Портрете его отца" (Le Portrait de son). И вот уже пятая работа довела Бардо до фестиваля — "Акт любви" (Act of Love), где она сыграла Мими.

Партнерами актрисы по картине стали Кирк Дугласу и Дани Робен. По сюжету, американец и француженка влюбляются друг в друга. Они познакомились в 1944 году в освобожденном от фашистов Париже. Роберт Тейлор (Дуглас) и Лиза (Робен), по словам критиков, — блестящие характеры, которые стали культовыми для кино середины XX века. В этой истории 18-летней Брижит досталась эпизодическая роль, но зато полезные знакомства и выдвижение картины на соискание премии помогли Бардо оказаться в Каннах.

брижит бардо
брижит бардо

Нас больше волнует не то, как прошло мероприятие, а как Брижит стала участницей легендарных снимков. На одном из кадров Кирк Дуглас заплетает юной актрисе косички. Она улыбается, но чувствуется, что немного волнуется. Глядя на эту фотографию, сложно поверить, что девушка в цветастом бикини появилась на звездном небосклоне и вскоре даже затмит самого секс-символа Дугласа.

Как вспоминал Дуглас, этот кадр с заплетанием косичек вышел вроде бы случайно, но в то же время был постановочным.

брижит бардо
брижит бардо

Я помню, что сначала не узнал ту девушку в невероятном бикини, которая, сломя голову, бежала ко мне на пляж и кричала "Кирк!". Она с воодушевлением произнесла: "Это я, Брижит!". Если бы она не назвала своего имени, то я в принципе не вспомнил бы, что именно она играла фильме со мнойКирк, как только понял, что к нему несется со всех ног Бардо, горячо приветствовал девушку, они начали обниматься, а после присели на песок. Дуглас вел себя совершенно непринужденно, не стеснялся не только туристов, но и коллег по цеху.

брижит бардо


Кирк Дуглас заплетает косички Брижит Бардо

Брижит Бардо и Кирк Дуглас
Брижит Бардо и Кирк Дуглас
Брижит Бардо и Кирк Дуглас


Если кто-то решил, что заплетением косичек все ограничилось, то давайте заглянем за кадр. Брижит продолжила позировать фотографам, ей удалось сделать множество потрясающих кадров в купальнике. Поговаривают, что своими позированиями в бикини Брижит окончательно убедила всех, что немного "раздеться" перед камерой — это совершенно не пошло, а напротив, крайне эстетично. Возможно, именно поэтому за ней крайне скоро закрепился статус одной из самых сексуальных актрис. Кстати, в сети также активно распространяются кадры, на которых Крик Дуглас раздает автографы поклонницам, причем некоторым из них он расписывался прямо на ягодицах.

И хотя именно черно-белые кадры сделали Брижит популярной, в ее копилке появились и цветные фото, не менее притягательные и очаровательные. Разве глядя на эти фото, можно было усомниться, что Брижит Бардо ждет триумфальный взлет?

брижит бардо
брижит бардо
брижит бардо

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: как фотографии Брижит Бардо с ее первого Каннского фестиваля облетели весь мир

18:45, 13 мая 2017

Комменты 47

Аватар

А я думала у нее носик настоящий был, а нет, как и Мерилин, все же подправила немного. На ранних фото намного шире

Аватар

Меня тоже заминусят сейчас,она мила,но не красавица! И никогда роскошной красавицей не была. Ее и не надо было,у нее по жизни был другой образ,такая милая конфеточка.

S

Бардо занималась гимнастикой, есть какой-то фильм у неё, где это хорошо показано. Она очень была грациозна и пропорциональна. Даже в статичных позах хороша

Аватар

Какие Дугласы красавчики в молодости были ,что отец ,что сын.А Бордо сексуальна ,но чтобы красавицей назвать,я бы не сказала..миленькая круглолицая..

L

Ловлю себя на том, как Брежнева похожа на Брижит, такая же растрепанная болндинка, улыбка похожа. Вот он, секрет популярности Брежневой среди мужчин - сходство с Бардо!

Подождите...