Трепещите, поклонники современной музыки и искусства: талантливая певица и девушка трудной судьбы Эми Вайнхаус 12 июня приедет в нашу столицу, чтобы выступить на вечере, посвященном открытию Центра современного искусства (Centre of Contemporary Culture, сокращенно - ССС Moscow). К становлению проекта, который придумала и осуществила Дарья Жукова, привлечены самые именитые эксперты: Молли Дент-Броклхерст, ранее возглавлявшая все галереи "короля арт-рынка" Ларри Гагосяна (Gagosian Gallery), стала международным директором CCC Moscow, сэр Николас Серота, директор крупнейшего в Англии музея современного искусства London`s Tate Modern, вошел в консультативный совет организации.
 
Для кого же будет выступать Эми Вайнхаус в Москве? Если вы принадлежите миру искусства, у вас есть шанс попасть на ее концерт: на вечер ССС Moscow приглашены руководители международных и российских музеев, включая "Эрмитаж" и Пушкинский, кураторы, галеристы, коллекционеры, художники и друзья ССС-галереи. Если вы не принадлежите к перечисленным, не отчаивайтесь, на Сплетнике будет репортаж и фотоотчет. Кстати, в западной прессе уже появилась информация, что певице обещан огромный гонорар (порядка двух миллионов долларов), однако слухи не соответствуют действительности. Эми согласилась на куда более скромное вознаграждение, в прямом смысле из любви к современному искусству.
 
Для посетителей Центр современного искусства откроется в сентябре. Вход в галерею будет свободным. В Центре также будет книжный магазин, кафе, библиотека и своя образовательная программа. В галерее будут представлены как иностранные современные художники, так и российские. Со временем в галерее появится и постоянная экспозиция.
 
Первыми в ССС Moscow покажут работы Ильи Кабакова, одного из самых известных и продаваемых русских художников в мире. То, что он создал за последние 20 лет после отъезда из России, можно будет впервые посмотреть на его родине.

Источники: официальный сайт Эми Вайнхаус

Подпишитесь на наш

Эми Вайнхаус приедет в Москву ради искусства

18:35, 17 мая 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

для ФСКН объявляется готовность номер один! <br /> <br /> бугага! где Дашин пресловутый вкус? <br />

K

&quot;включая &quot;Эрмитаж&quot; и Пушкинский, кураторы, галеристы, коллекционеры, художники и друзья ССС-галереи&quot; и вы думаете все эти кураторы, галеристы, коллекционеры, художники и друзья прийдут посмотреть на это обдолбаное чудовище?!

S

С удовольствием обменяла бы билетик одного из &quot;руководителей международных и российских музеев, включая &quot;Эрмитаж&quot; и Пушкинский, кураторов, галеристов, коллекционеров, художников или друзей ССС-галереи&quot;, который бы по каким бы то причинам не смог пойти на данное мероприятие билетик, на что-нибудь алкогольное, да только уже купила билеты в Питер на концет Ленни Кравица в этот же день... мечтаю услышать Эмми живьем =(

Подождите...