Рэнди Цукерберг

Мало кто знает о 35-летней Рэнди Цукерберг, старшей сестре легендарного основателя Facebook Марка Цукерберга. Несмотря на то что она всегда оставалась в тени младшего брата, Рэнди смогла самостоятельно построить свою карьеру и реализоваться. Более того, она написала книгу под названием "Точка сложности. Как я работала в Facebook", которая попала в список бестселлеров. Рассказываем подробнее об амбициозной девушке.

Начало карьеры

Рэнди родилась 28 февраля 1982 года и является старшей из детей Цукербергов. Она поступила в Гарвард, где позже учился и сам Марк. После окончания университета она не стала работать в компании брата, хотя он ей и предлагал, потому что хотела преуспеть в творческой сфере. Рэнди несколько раз пробовала себя в рекламе и на телевидении: работала с онлайн-медиа в Нью-Йорке и была продюсером субботнего телешоу Forbes on Fox об экономике.

Работа в Facebook

Однако позже Рэнди все же приняла предложение брата, и с 2005 года стала заниматься маркетингом социальной сети Facebook, хотя до этого успела поработать практически во всех направлениях. Для Facebook Рэнди сделала многое: именно ее команда тестировала рекламные объявления в соцсети и реализовала идею трансляций в режиме реального времени — Facebook Live.

Жизнь после Facebook

В августе 2011 Цукерберг покинула соцсеть и основала свою компанию, которую назвала Zuckerberg Media. Теперь Рэнди сотрудничает с такими компаниями, как BeachMint, the Clinton Global Initiative, Cirque du Soleil, the United Nations, Condé Nast и Bravo. Несмотря на уход из Facebook, Цукерберг продолжает работать над Facebook Live.

Творчество

Кроме своей собственной компании, Рэнди смогла реализоваться и в творчестве: сыграла в мюзикле Rock of Ages, написала несколько книг и запустила собственное реалити-шоу о стартапах —  Start-Ups. Удивительная многогранность!

Семья

С 2008 года Рэнди замужем за другом брата Брентом Творецким, который является вице-президентом по продукции в XO Group. В мае 2011 года у пары родился сын Ашер, а в октябре 2014  — Симча. Своих детей родители стараются оградить от влияния технологий.

Мои правила простые, потому что дети еще слишком маленькие. Я стараюсь ограничить их в использовании iPhone и iPad вне дома. Дома я стараюсь занять ребенка креативными и активными играми, а если и использую устройства, то ищу забавные и обучающие приложения,

— рассказала в одном из интервью Рэнди.

Сейчас Рэнди Цукерберг активно ведет свой блог в Instagram, где делится со своими подписчиками, которых уже больше 21 тысячи, ежедневными снимками не только с работы, но и из семейной жизни.

Фото из Instagram Рэнди Цукерберг


Фото из Instagram Рэнди Цукерберг


Источники: Instagram/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Работа в Facebook, игра в мюзикле и выпуск книги: что мы знаем о старшей сестре Марка Цукерберга Рэнди

12:40, 4 апреля 2017

Комменты 14

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Мы знаем то что они жиды

N

Из всего выше перечисленного она занималась вообще ничем, если отключится интернет, то все эти "Цукерберги" будут нищебродами, на паперти денежку просить. Кстати, и не надо писать тут, что я им завидую, меня в их "Фейсбуках" нет.

Аватар

То, что дама она позитивная и довольная жизнью - очевидно. ) Рэнди своим примером еще раз подтверждает правдивость поговорки - "не родись красивой, а родись счастливой". ) Ее, похоже, вообще не парит то, что она выглядит лет на 10 старше своих 35. )

Подождите...