Джейн Фонда

Джейн Фонда рассказала Бри Ларсон в интервью, почему начала активную борьбу за права женщин. Стать общественным активистом в зрелом возрасте ее подтолкнул травматичный опыт в детстве и юности – актриса призналась, что пережила насилие.

В детстве я подверглась сексуальному насилию. А еще меня увольняли, потому что отказывалась становиться любовницей босса. Я всегда чувствовала свою вину: что-то сказала или сделала неправильно. Многие молодые девушки, пережившие подобное, даже не знают, что с ними произошло,– сказала 79-летняя актриса.

Джейн является сторонником движения V-Day, борющегося с насилием в отношении женщин и девочек. В 2001 году она создала Центр охраны репродуктивного здоровья подростков, целью которого является помощь девушкам, попавшим в трудное положение.

Джейн Фонда


Джейн Фонда

В разговоре с коллегой Фонда рассказала, что прошли долгие годы, прежде чем она научилась отказывать, и это стало ее личным достижением.

Единственная сила в моей карьере – это слово "нет". Мне было трудно выбирать работу, но я могла отказаться от того, что мне не подходило. Потребовалось 60 лет, чтобы научиться говорить "нет". Раньше не знала, как постоять за себя. Теперь я бы просто отказала и ушла, объяснив, что мне не нравится,– добавила актриса.

Фонда не стесняется говорить о своем трудном прошлом – ранее она признавалась, что ее мать тоже подверглась сексуальному насилию, а потом покончила с собой, когда Джейн было 12 лет. В интервью Бри Ларсон актриса проанализировала и свой родительский опыт.

Я сожалею, что была не лучшим родителем. Не знала, как и что делать. Научиться и измениться никогда не поздно, поэтому пытаюсь восполнить упущенное. Хочу, чтобы в день смерти семья была рядом со мной. Хочу, чтобы близкие любили меня, стараюсь заслужить их взаимность,– заключила Джейн.

Джейн Фонда

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джейн Фонда рассказала о пережитых в детстве домогательствах

01:17, 3 марта 2017

Комменты 74

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Так интересно читать комментарии. Я, например, не знаю правду ли говорит Фонда. Но по комментариям сразу видно, что люди уже не верят звездам, что бы они там ни говорили. Т.е. знаменитости так уже заврались, так надоели все пиаром, что теперь уже не веришь никому. Как с мальчиком, который кричал Волк!Волк!, а когда пришли настоящие волки, то ему никто не помог.

Аватар

https://tvdate.ru/supernatural-13-season

Аватар

Ролетон http://roleton.ru/

Подождите...