Наталья Османн

Новая travel-колонка Натальи Османн посвящена блогерам-путешественникам. Создательница проекта #FollowMeTo делится с читателями SPLETNIK.RU аккаунтами, заряжающие теплом и энергией.
Иногда в суете рабочих будней, когда за окном далеко не Мальдивские острова, а холодная московская суета, просто необходим источник с "зарядной" порцией вдохновения. На этот случай делюсь с вами моими любимыми travel-аккаунтами в Instagram, которые помогут окунуться в атмосферу путешествий с головой. Предупреждаю: после просмотра данного материала велика вероятность, что вам захочется сорваться в незапланированный отпуск или как минимум совершить что-нибудь выдающееся!

Мурад и Наталья Османн


Черпаем вдохновение и идеи для путешествий и фото для своих профилей!

1 Lauren Bullen @gypsea_lust и Jack Morris @doyoutravel

Travel-дуэт под псевдонимами Gypsea Lust и Do You Travel уже давно привносит в мою ленту порцию солнца, джунглей и морских прибоев. Едва ли в мировом сообществе Instagram-путешественников есть кто-то не знающий этих ребят. На двоих у них 2,8 миллиона подписчиков, а еще романтичная, душевная и очень летняя атмосфера в профилях, которая способна воодушевить на спонтанную поездку даже самого заядлого покорителя диванов.

В жизни пара даже более жизнерадостная и обаятельная, чем на снимках (нам удалось встретиться на Инстасаммите в Индии прошлой осенью), что делает процесс изучения их деятельности еще более привлекательным. Прошу любить и жаловать!

2 Mishka Travel @mishka.travel

Путешествующий медведь — это не выдумка. И уж точно не персонаж из детских сказок, а наш большой товарищ Elnar Mansurov или просто Mishka Travel. Парень из России, который совершил кругосветное путешествие и с удовольствием делится своими эмоциями и шокирующими, в хорошем смысле этого слова, кадрами в своем Instagram.

Совсем скоро он, кстати, собирается покорить Антарктиду, а значит, нужно успеть подписаться на него до грандиозного события, чтобы первым узнавать обо всех новостях.

Мурад и Наталья Османн с блогером Mishka Travel


Мурад и Наталья Османн с блогером Mishka Travel

3 Nicholas La @nikk_la

Фотограф из Франциско, исколесивший буквально полмира. В его профиле — завораживающие пейзажи, национальные портреты, уникальные локации. В таких снимках легко распознается почерк истинного художника. Мы пытались выловить его по всему миру, чтобы послушать истории из жизни travel-фотографа, и осенью совершенно случайно пересеклись во время рабочих поездок в Токио за чашкой традиционного утреннего чая. Тогда-то он и рассказал нам о постоянной череде перелетов и уже привычном профессиональном навыке не отпускать камеру из рук, чтобы успеть поймать тот самый момент.

4 Aspen The Mountain Pup @aspenthemountainpup

Как только начинаю рассказывать историю о путешествиях золотистого ретривера (порода собак), на меня начинают косить удивительный взгляд. Ничего фантастического, просто однажды пес Aspen сделал снимок в стиле "Следуй за мной" вместе со своим хозяином, так мы и познакомились. Теперь в списке наших часто путешествующих товарищей есть Aspen, покоряющий горы и моря и даже поздравляющий всех с Рождеством и Днем святого Валентина. У него, кстати, 207 тысяч более чем реальных подписчиков.

5 Айгуль Вишня @vi66nya

С творчеством Айгуль мы впервые столкнулись во время поиска талантливых фотографов для съемок гида по Москве. Москву, да и вообще весь мир ее глазами невозможно не любить. В ее фотографиях не бывает ни плохой погоды, ни неудачных локаций, а от каждого снимка так и веет волшебством!

6 Mustafa Seven @mustafaseven

В снимках этого фотографа легко найти удивительную, душевную и настоящую Турцию, которая запечатлена глазами влюбленного человека. Влюбленного в свою страну, мир, жизнь. Важно подметить, что Турцией Мустафа не ограничивается, он постоянно находит удивительные, не видимые глазу простого обывателя места по всей планете, тем самым вселяя в своих последователей живой интерес к путешествиям и открытиям.

Наше знакомство с маэстро произошло в родном для него Стамбуле в одной из наших ранних поездок (я и Мурад давно мечтали познакомиться с мастером фотографии такого уровня), он с удовольствием рассказал нам о городе и людях и даже показал тайные места, откуда открывается незабываемый мир на город.

7 Алекс Мазуров @alex.mazurov

Красота нетронутой, скрытой от толп туристов природы — вот что пропагандирует Саша. Едва ли еще кто-то из наших друзей так убедительно рассказывает о лесах, водопадах, скалах и других прелестях дикой природы. Начинаете листать ленту — и через пару минут вы уже чувствуете запах дождя Северной Атлантики и свет маяков Исландии.

8 Дима Лазыкин @dimalazykin

"Нет ничего лучше, чем увидеть город с высоты небоскреба", — считает Дима Лазыкин, а мы не можем с этим поспорить, тем более после просмотра пейзажей с крыш любимой Москвы, современного Дубаи и всегда бодрствующего Гонконга. Бойтесь, мировые мегаполисы, скоро наступит и ваша очередь =)

9 Leonie Hanne @ohhcouture

Это история о моде и о том, как женщины могут преобразить мир вокруг себя, а потом рассказать о нем с завидным воодушевлением.

Много розового цвета, блондинистых локонов и уникальных локаций. Можете не сомневаться, вам тут понравится. Столько красоты, сосредоточенной в одном месте, вы еще никогда не видели.

10 Gab Scanu @gabscanu

Фирменный стиль австралийского фотохудожника — это голубые лагуны с высоты птичьего полета. И лишь иногда горные хребты. Все, что вы можете здесь увидеть — это песок и вода, но это настолько вас впечатлит, что вы не захотите видеть ничего другого!

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Travel-колонка Натальи Османн для SPLETNIK.RU: блогеры-путешественники — на кого стоит подписаться в Instagram

18:17, 2 марта 2017

Комменты 24

Аватар

А я вот давно слежу за ним @boshnikov. Он путешествует, ведет бизнес... да и просто мотивирует) Больше всего нравится, что при этом обычный человек)

Комментарий был удален

L

А кто она такая вообще? Она за счет мужа раскрутилась? А кто тогда муж? Их шоу на Первом было на редкость унылым, даже по меркам утренних программ. А интересно, есть еще такие, на кого фото "Следуй за мной" навевают жуть? Мне они физически неприятны, какая-то девушка без лица куда-то заманивает...

Комментарий был удален

Аватар

Да, пустое все это. Фотки. В реале у обладателей всех этих красивых образов на фото все гораздо скучнее и безэмоциональнее.

Подождите...