Леонардо ДиКаприо

Неразбериха во время объявления победителя в номинации "Лучший фильм" на 89-ой церемонии вручения наград Американской академии киноискусств стала одной из самых популярных тем в соцсетях сегодня. Многие пользователи возложили вину за перепутанные конверты на Леонардо ДиКаприо.

До выхода на сцену Фэй Данауэй и Уоррена Битти, объявивших победителя в категории "Лучший фильм", Лео вручил награду Эмме Стоун. Некоторые комментаторы в соцсетях допустили, что ДиКаприо мог положить конверт с именем Стоун не туда или же отдать его одному из продюсеров, что, возможно, и привело к ошибке при объявлении победителя в следующей номинации. Дело в том, что у Битти оказался конверт с именем Стоун, поэтому он и назвал победителем "Ла-Ла Ленд" (La La Land). Правда, сама актриса уверяет, что ее конверт все время находился при ней.

Пользователи с иронией предположили, что так Леонардо ДиКаприо "отомстил" Американской академии киноискусств за то, что "Оскар" ему вручили лишь в 2016 году.

Напомним, во время 89-й церемонии награждения лучшим фильмом сначала была объявлена музыкальная мелодрама "Ла-Ла Ленд" Дэмьена Шазелла, чья съемочная группа уже успела подняться на сцену за статуэткой, когда выяснилось, что в руках у Уоррена Битти был ошибочный конверт. В итоге награда в категории "Лучший фильм" досталась картине Барри Дженкинса "Лунный свет" (Moonlight).

Леонардо ДиКаприо и Эмма Стоун


Леонардо ДиКаприо вручил награду Эмме Стоун

Фэй Данауэй и Уоррен Битти


Фэй Данауэй и Уоррен Битти объявляют победителя в номинации "Лучший фильм"

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо на фото из Twitter

Источники: The Independent, Gettyimages.ru/ Twitter

Пользователи соцсетей решили, что ошибка на "Оскаре" произошла из-за "мстительного" Леонардо ДиКаприо

22:00, 27 февраля 2017

Комменты 47

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

D

я вот не поняла организаторов. вот они конверт правильный просто взяли и первому попавшемуся отдали??? этот момент на видео не видать. откуда продюсер Лалаленда взял этот конверт? ему его кто дал? почему этот человек сам не вышел к микрофону?... а странная история...

Подождите...