Лена Данэм

Лена Данэм, ранее признавшаяся, что никогда не делала аборт, продолжает агитировать других женщин поддержать ее в борьбе за право делать его легально. 30-летняя актриса и режиссер написала колонку для Variety, в которой объяснила, что ею движет.

Я открыто говорю о доступе женщин к легальным и безопасным способам прерывания беременности, потому что однажды врачи диагностировали у меня хроническую патологию репродуктивной системы. Иначе говоря, понимаю, насколько важно, чтобы все женщины имели доступ к полному спектру услуг по охране здоровья. На себе испытала весь ужас лечения у врача, который не разбирается в этом вопросе. Я, как и миллион других женщин, напугана возможным введением ограничений в медицине,– призналась Данэм.

Напомним, в конце прошлого года сценаристку комедийного сериала "Девочки" (Girls) многие пользователи соцсетей осудили за неуместные и бестактные высказывания на тему абортов. В начале нового года знаменитость продолжила говорить о них, но на этот раз постаралась привести менее спорные доводы.

Когда у женщин нет возможности обратиться за квалифицированной медицинской помощью, страдает работа, семья, община и вся нация,– продолжила Лена.

Данэм в эссе перечислила семь способов борьбы против стигматизации женского вопроса, предложив своим сторонникам открыто высказываться и жертвовать деньги.

Кино и телевидение должны помочь нам. Давайте положим конец осуждению и начнем рассказывать реальные истории. Эта тема касается не только женщин и либералов, но и всех людей. Мы не сдадимся без боя!– подытожила актриса.

Лена Данэм


Лена Данэм

Источники: Variety, Gettyimages.ru

Лена Данэм написала эссе в защиту легальных абортов: "На себе испытала весь ужас лечения"

00:24, 19 января 2017

Комменты 43

N

А мне вообще кажется странным ее потуги в области, которые от нее далеки. Не может женщина, у которой нет семьи и детей судить об этом адекватно и правильно. Это все равно, что слепой будет предполагать о цвете неба. Наш декан всегда говорил, что чтобы стать правильным руководителем нужно начать с рабочего, т. е знать весь процесс изнутри детально. Поэтому мне данная дама несимпатична, хватает по верхам, причем в сферах, которые ее не касаются = ПиАр.

Аватар

Такими темпами и методами Лена быстро решит все женские вопросы) Талантливая девушка.

Аватар

У меня от слова "эссе" скоро глаз дёргаться начнёт.

Аватар

я согласна с ней. пусть аборты будут доступны. особенно для нее. простите меня, я сегодня злая(

Аватар

На сколько помню У Ланы эндометриоз. А при этой болезни аборты противопоказаны вообще, т.к. могут привести к ухудшению. Многие при эндометриоз вообще забеременеть не могут. Так что вообще странная речь. НО аборты должны быть разрешены, естественно.

Подождите...