Кларк Гейбл и Лоретта Янг

Оскароносный актер Кларк Гейбл прожил интересную жизнь, в которой нашлось место не только привычным радостям и печалям, но также интригам и страстям. Так, например, у Гейбла была тайная внебрачная дочь от актрисы Лоретты Янг, которая долгие годы и не подозревала, кто ее биологические родители.

Репутация голливудского бабника закрепилась за Кларком Гейблом не просто так: помимо пяти официальных браков, за свою жизнь актер успел покорить и разбить сердца десятков женщин и далеко не всегда его романы оставались без последствий — так, например, у актера была тайная внебрачная дочь.

На съемках фильма "Зов предков" (The Call of the Wild) в 1934 году 33-летний Гейбл познакомился с 21-летней актрисой Лореттой Янг. В то время Кларк был женат на Марии Лэнгэм, но это не помешало ему закрутить интрижку с симпатичной партнершей по картине. Впоследствии Янг признавалась, что Гейбл изнасиловал ее — тем не менее, Лоретта Кларка ни в чем не обвиняла, считая, что сама спровоцировала мужчину на такой поступок. Близость между Янг и Гейблом привела к беременности актрисы.

Кларк Гейбл и Лоретта Янг в фильме


Кларк Гейбл и Лоретта Янг в фильме "Зов предков"

Кларк Гейбл и Лоретта Янг в фильме

Появление внебрачного ребенка могло не лучшим образом отразиться на карьерах Гейбла и Янг, так что представители студии Twentieth Century Pictures настаивали на аборте. Но Лоретта была яростной католичкой (что не помешало ей вступить в интимную внебрачную связь с Гейблом) и на такое не была согласна, так что актриса разработала целый план, как скрыть от общественности свою беременность, но при этом оставить ребенка.

На время беременности Лоретта уехала в Европу, покинув Голливуд. Однако прямо перед родами актриса вернулась в США, где объявила о своей "болезни" — незадолго до родов даже дала интервью в своем доме, будучи укутанной в несколько одеял, призванных спрятать живот.

6 ноября 1935 года Лоретта родила девочку, которую назвала Джудит. Почти сразу ребенка отправили в сиротский приют, но не стоит думать, что Янг решила отказаться от малышки — спустя несколько месяцев актриса "удочерила" Джудит, а прессе рассказала, что сначала усыновила двух детей, но одного ей пришлось вернуть биологическим родителям. Через несколько лет актриса вышла замуж за Томаса Люиса и дала дочери фамилию своего избранника.

Лоретта Янг с дочкой Джудит


Лоретта Янг с дочкой Джудит

Несмотря на все уловки и тщательно продуманную историю, слухи о том, что у Лоретты Янг и Кларка Гейбла есть тайная дочь, распространились по Голливуду достаточно быстро, однако в открытую об этом не говорил никто.

Сама Джудит долгие годы считала себя приемной дочерью Лоретты Янг и даже не догадывалась о том, кто именно является ее отцом. Кларк Гейбл в жизни девочки появился лишь однажды, когда той было 15 лет, но так и не признался, что является ее родным папой. Правду Джудит узнала только в 23 года. И лишь когда Джудит исполнился 31 год, Лоретта Янг, наконец, рассказала ей всю историю, признавшись, что Кларк Гейбл, который к тому моменту уже был несколько лет мертв, является ее отцом.

Дочь Кларка Гейбла и Лоретты Янг Джудит Льюис


Дочь Кларка Гейбла и Лоретты Янг Джудит Льюис

Дочь Кларка Гейбла и Лоретты Янг Джудит Льюис
Джудит Льюис и Лоретта Янг


Джудит Льюис и Лоретта Янг

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: как Кларк Гейбл и Лоретта Янг скрыли от публики свою тайную дочь

16:32, 13 января 2017

Комменты 81

Аватар

Читала биографию Гейбла, его единств. настоящей любовью была Кэрол Ломбард. Они прожили мало, чуть больше 3 лет, но душа в душу, все их друзья отмечали, что они были созданы друг для друга. Кэрол погибла в авиакатастрофе. Кларк был долго безутешен, страдал. Потом он выучился на пилота и сам, добровольно, попросился на фронт, воевал в ВВС, было много воен. вылетов, Кларк был храбр и тяготы войны не пугали, никакой звездной болезни за ним никогда не наблюдалось. Имел боевые награды. Последняя жена была на 17 лет моложе, это бывшая манекенщица Кей Уильямс, она была на 5 месяце беременности, когда Кларк умер, мальчик родился спустя 4 месяца. Еще из его биографии понравился очень вот какой случай - когда вручали награды - Оскара за "Унесенные ветром", организаторы не хотели, чтобы принимала участие в церемонии актриса, сыгравшая Мамушку, и единственный, кто вступился за нее и пригрозил тем, что сам бойкотирует церемонию - это был Кларк Гейбл. Ему уступили, Мамушка (Хэтти Макдэниэл) была в зале со всеми актерами во время вручения премий.

Аватар

ооо я впечатлена молодец Лара,не сделала аборт,дочку оставила,еще и сама воспитала хотя давление было очень сильное девочка кстати очень на отца похожа на последней фотки мама и дочка как ровесницы))

Аватар

Вся соль еще и в том, что даже в 1994 (когда Джудит выпустила свою биографию) Лоретта публично не признавала ее своей биологической дочерью. Льюис тогда рассказала как трудно для нее не быть принятой и признанной своей матерью. И что же делает Лоретта Янг после этого заявления? Не общается с Джудит 3 года. Красотка.

Аватар

вот это многоходовочка....

Аватар

Копия отца, только отец симпатичный, а она прям вот вообще ни разу.

Подождите...