Виктор Батурин и Яна Рудковская со вчерашнего дня друг другу не муж и жена – в селе Знаменское Одинцовского района состоялось последнее заседание между когда-то близкими людьми. По решению суда, основанному на брачном договоре, Яне достанется пять миллионов долларов и Дима Билан целиком и полностью, а Виктору Николаевичу двое сыновей. Рудковской разрешено видеться с детьми с разрешения Батурина. 

В ответ на такое решение суда Рудковская сделала ход конем – попросила наложить арест на имущество бывшего мужа. И пока арест не снимут, ничего из собственности Батурина нельзя дарить, продавать или менять. Список арестованного обширен: дом в деревне Жуковка стоимостью несколько десятков миллионов долларов и площадью почти 500 квадратных метров, квартиры на 2-й Тверской-Ямской улице, на Смоленской площади и особняк в центре Сочи. Сколько он сейчас стоит, можно только догадываться – сочинские цены в преддверии Олимпиады растут, как на дрожжах, и обгоняют московские. Кроме того, ограничительные меры наложены и на земельный участок площадью почти гектар вместе с нежилым помещением в две с половиной тысячи квадратных метров.

По словам Батурина, дела с арестом имущества обстоят несколько иначе:

"Российское законодательство устроено таким образом, что суд обязан принять к рассмотрению любой иск, насколько бы абсурдным он ни был. Сейчас к рассмотрению принят иск Яны Рудковской о наложении ареста на мое имущество. Заседание суда по этому иску состоится 28 мая и, так как иск принят к рассмотрению, в отношении моего имущества приняты обеспечительные меры, которые действуют до момента принятия судом какого-либо решения по иску. Я думаю, уже 28 числа эти меры будут сняты. Единственное, чего Яна может добиться подобными исками, так это усложнить самой себе жизнь. Ведь пока рассматривается это дело, я могу не исполнять брачный контракт, согласно которому права на Билана после развода переходят к Рудковской. Соответственно, все то время пока Рудковская будет оттягивать момент исполнения брачного контракта, права на Билана будут принадлежать мне, а их совместная деятельность с Рудковской считаться незаконной".

Но Яну Рудковскую это не пугает, настрой у нее решительный:

"По разрешению суда я могу видеть детей три с половиной дня в неделю. Точно так же, как и Батурин. Но за полгода этого унизительного и утомительного скандала я видела своих мальчиков лишь четыре раза. Я пойду до конца. Я обобью все пороги, но добьюсь для Батурина точно таких же условий, какие он обеспечил мне. Запереть сыновей в Жуковке, не выпускать их оттуда, сказать, что моя родная мама, человек, который ничего не сделала ему плохого, и которого очень любили мальчишки, умерла! Он совсем потерял человеческий облик. Меня сейчас волнуют только две вещи – Евровидение и мои дети. Раздел имущества не важен. Все арестованное имущество больше не будет принадлежать этому человеку. У меня очень хорошие юристы, пять миллионов долларов это смешные деньги. Надеюсь, в июне все закончится. Дети – мои, имущество – мое, Билан – мой".

Дело ясное, что дело темное. А вы во всей этой истории на чьей стороне?

Источники: Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Батурин выторговал у Рудковской сыновей

18:12, 30 апреля 2008

Комменты 28

Комментарий был удален

Комментарий был удален

P

Я прочитала интервью Батурина по ссылке Мисс Марпл. Ну и ну! Они оба друг друга достойны. Правильно - обоих в Сибирь!!

A

Конфисковать имущество у обоих и в сибирь снег убирать! Про то, что 5 млн баксов - не деньги, может говорить только тот, кто их не зарабатывал. А детей пусть Джоли-Питт усыновят )))

Аватар

Евровидение ей важны и дети..О как..<br /> 5 млн действительно небольшие деньги с учетом колличества мозгов и привычкой жить на широкую ногу.<br /> Хочет через детей получать алименты.<br /> Бедные мальчишки(((

Подождите...