Серена Уильямс/ Алексис Оганян

Всего за несколько дней до Нового 2017 года Серена Уильямс и основатель социальной сети Reddit Алексис Оганян сообщили о своей помолвке. Такого поклонники теннисистки уж точно не ожидали - да, об отношениях спортсменки и бизнесмена в сфере IT заговорили еще в прошлом году, но никто и не подозревал, что все настолько серьезно.

SPLETNIK.RU знакомится с будущим мужем Серены Уильямс. Вот 10 вещей, которые стоит знать об Алексисе Оганяне.

1. Немного из биографии

Алексис Оганян родился 24 апреля 1983 года в Нью-Йорке. Прадедушка и прабабушка молодого человека родом из Харберда (ныне Элязыг) и Битлиса. В 1910 году, спасаясь от геноцида, они сбежали в США, где и обосновались. За годы совместной жизни у них родилось четверо детей: Вера, Джон (дед Алексиса), Эльза и Мэри.

2. Он умный и забавный

Если прочитать информацию об Алексисе Оганяне в его профайлах в соцсетях, становится ясно, что Серене скучать с ним не приходится - молодой человек не только умный, но еще и забавный.

Я родился в Бруклине, Нью-Йорк, но вырос в пригороде Балтимора, штат Мэриленд, где пытался играть в профессиональный футбол, но дела шли не очень. Поэтому после окончания университета я сконцентрировался на интернет-технологиях, терпеливо ожидая известий о моем зачислении в Национальную футбольную лигу. В настоящее время я инвестирую деньги в стартапы и страстно болею за "Вашингтон Редскинз" вместе со своей кошкой по кличке Карма. Моя мама всегда говорила мне, что я особенный.

Алексис Оганян


Алексис Оганян

На страничке же Алексиса в Instagram раньше было скромно написано:

Я участвовал в основании Reddit и создал еще несколько вещей, предназначенных для того, чтобы мир не был таким отстойным.

3. Да, он выше Серены

В первую очередь поклонники Серены Уильямс отметили, что Алексис выше своей будущей супруги: 1 метр 75 сантиметров против 1 метра 96 сантиметров.

4. Правильные друзья

Алексис Оганян близко знаком с основателем Facebook Марком Цукербергом. Если в Америке Алексиса называют армянским Цукербергом, то Марка в Армении - американским Оганяном.

Серена Уильямс и Алексис Оганян


Серена Уильямс и Алексис Оганян

5. Он отлично ладит с детьми

Алексис отлично ладит с детьми. Во-первых, бизнесмен регулярно участвует в мероприятиях, организованных для студентов с целью оказания им помощи в получении хорошего образования. Во-вторых, Оганян не забывает о своих родных, в частности о крестнице, с которой регулярно проводит время.

6. Его беспокоит будущее Земли

Добившись успеха в карьере, Алексис обратил свое внимание на более глобальные проблемы. Несколько лет назад он объединил свои усилия с несколькими единомышленниками в Армении и организовал первый семинар TEDx Yerevan, в рамках которого известные люди делились идеями о том, как сделать мир лучше.

В этом же году бизнесмен примкнул к сторонникам Элона Маска, который в минувшем сентябре представил план колонизации Марса. Оганян заявил, что собирается войти в первые 10 000 или даже 100 000 человек, которые отправятся на Красную планету.

Элон, это отличная новость, но, к сожалению, у нас еще очень много работы на Земле,

- написал Алексис в Instagram в день презентации нового проекта основателя космической компании SpaceX, намекая на проблемы человечества.

7. "Мэр Интернета"

Журнал Forbes нарек Алексиса Оганяна "мэром Интернета". Кроме того, сотрудники издания два года подряд включали его в свой список "30 младше 30", называя заметным представителем индустрии высоких технологий.

В 2013 году журнал Wired посвятил предпринимателю большой материал, в котором автор статьи охарактеризовал его как "инновационного лидера".

Алексис Оганян

8. Еще и писатель

Три года назад в продажу поступила книга Алексиса Without Their Permission ("Без их разрешения"), ставшая бестселлером. На страницах издания Оганян рассказал о своем опыте создания интернет-старапов:

Я надеюсь, что моя книга поможет молодым предпринимателям понять, что использование Интернета благоприятно воздействует на все человечество.

9. Не Reddit единым

Поимо Reddit, одного из 100 крупнейших мировых интернет-сайтов, у Оганяна есть и несколько других успешных проектов: в 2010 году он участвовал в запуске сайта о путешествиях Hipmunk и основал Das Kapital Capital - компанию, занимающуюся финансированием и консультированием стартапов.

Двумя годами ранее свою работу начал сайт BreadPig, на котором можно приобрести забавные вещицы. Большая часть прибыли от этого проекта идет на благотворительность.

10. Он большой поклонник Серены

После знакомства с Сереной Уильямс Алексис Оганян начал играть в теннис и регуляно посещать матчи, хотя раньше этим видом спорта никогда не интересовался.

Совместных снимков пары практически не найти на их страничках в соцсетях, однако Алексис не стесняется посвящать посты Серене, в которых или поздравляет ее с новыми успехами, или гордо сообщает подписчикам о многочисленных достижениях теннисистки.

Ах, да, называет Уильямс Оганян "королевой", не иначе.

Серена Уильямс


Серена Уильямс

Источники: E!, Gettyimages.ru/ Instagram

Подпишитесь на наш

Алексис Оганян - будущий муж Серены Уильямс: 10 вещей, которые стоит знать об основателе соцсети Reddit

19:20, 31 декабря 2016

Комменты 21

N

Если исчезнет интернет, этот Оганян пойдет копать картошку на задний двор своего дома, потому зарабатывает он благодаря интернету

Аватар

Она его раздавить может же. .

Аватар

Серена - борода. Или этот Алексис скорее борода Сирене. Оба ни о чем. Даже тухлые Цукерберг с его Присциллой выглядят поинтересней.

Аватар

А это не он разве выкладывает в сеть свои фото с голыми красотками, оружием и пачками денег?

Аватар

Он очень милый и приятный. Думаю, Серене с ним будет хорошо.

Подождите...