В 2010 году появилось приложение Instagram, и с тех пор социальная сеть подарила нам огромное количество незаурядных и интересных личностей. Этот год не стал исключением, и наши подписки в приложении продолжили расти. Подводя итоги 2016 года, SPLETNIK.RU собрал самых ярких звезд Instagram: некоторые герои нашего списка первые шаги к славе сделали именно в интернете, другие были известны офлайн, но неожиданно стали суперзвездами и в социальных сетях. Вспоминаем самых популярных и ярких пользователей Instagram, которых все обсуждали в этом году.

"Танцующий миллионер" Джанлуки Вакки

Джанлуки Вакки в июле этого года стал настоящей интернет-сенсацией и получил прозвище "танцующий миллионер", после того как весь мир увидел его зажигательные телодвижения на яхте. Мужчина всего лишь опубликовал на своей странице в Instagram ролик, на котором он энергично танцует вместе со своей молодой женой, демонстрируя атлетичное тело и многочисленные татуировки. Пост мгновенно распространился по сети, и сделал Джанлуки знаменитостью.

Кстати, в октябре этого года итальянец доехал до России: Джанлуки стал героем выпуска шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". "Танцующий миллионер" к тому же имеет отличное чувство юмора: не так давно он снял ироничное видео, в котором станцевал на шпильках.

 

 

Фото из Instagram Джанлуки Вакки


Фото из Instagram Джанлуки Вакки

Юлия Топольницкая

25-летняя актриса Юлия Топольницкая проснулась знаменитой после выхода клипа группы Ленинград "Экспонат". Героиня видеоролика в лице Юлии так полюбилась поклонникам коллектива, что и популярность самой актрисы резко возросла, что закономерно отразилось на ее карьере: в этом году она получила роль в сериале "Стерва", где сыграла со Светланой Ходченковой.

Сейчас более 139 тысяч  пользователей следят за новостями от Юли на ее странице в Instagram, а девушка в ответ делится подробностями своей жизни: например, в июле этого года Юля вышла замуж, а перед свадьбой устроила девичник и в компании подруг повеселилась в Греции.

Юлия Топольницкая в клипе


Юлия Топольницкая в клипе "Экспонат"

Фото из Instagram Юлии Топольницкой


Фото из Instagram Юлии Топольницкой

Фото из Instagram Юлии Топольницкой

 

Новое лицо Covergirl Джеймс Чарльз

Визажист Джеймс Чарльз на своей странице в Instagram скромно описывает себя как "обычного 17-летнего парня с кистями для макияжа". Вот только простой парень благодаря своим экспериментам с макияжем привлек внимание более миллиона подписчиков и в этом году стал первым мужчиной, который удостоился звания лица косметического бренда CoverGirl — до него эту почетную должность всегда занимали лишь девушки. Назначение Джеймса стало революционным для бьюти-индустрии, а юноша мгновенно прославился на весь мир.

Молодой визажист и видеоблогер, Чарльз обожает яркий мейкап и идеальный маникюр и надеется своим примером доказать, что косметикой может пользоваться любой — и любой может добиться успеха, если приложит усилия.

 

Фото из Instagram Джеймса Чарльза


Фото из Instagram Джеймса Чарльза

Фото из Instagram Джеймса Чарльза

 

Ирина Горбачева

Актриса театра "Мастерская П. Фоменко" 28-летняя Ирина Горбачева в этом году стала одной из самых популярных инстаграм-блогеров России. Видеоскетчи с гротескными героинями в исполнении Горбачевой покорили сердца пользователей, и теперь на ее странице почти три миллиона подписчиков.

Сама Ира не планировала становиться знаменитостью в социальных сетях, а свои ролики она записывала исключительно ради забавы. В какой-то момент количество подписчиков начало расти в геометрической прогрессии, а вместе с тем и популярность самой Иры: рекламные контракты, съемки в видеоклипах, обложки, светские мероприятия, звание "Женщины года". Карьера актрисы тоже получила резкое развитие - Ирина получила несколько крупных ролей, например, в  комедии "КилимандЖара" она сыграет с Павлом Прилучным, Ириной Старшенбаум и Максимом Виторганом.

Фото из Instagram Ирины Горбачевой


Фото из Instagram Ирины Горбачевой

 

 

"Русская Ким Кардашьян" Анастасия Квитко

В апреле этого года 22-летняя Анастасия Квитко покорила пользователей Instagram своими выдающимися округлостями — Настя в прямом смысле проложила свой путь к успеху грудью и не только... 

За выдающуюся пятую точку девушку тут же прозвали "русской Ким Кардашьян". Благодаря такому сравнению, нечеловеческим пропорциям и обилию "белфи" (снимки задней части тела) Анастасия Квитко стала знаменитостью в Instagram и обрела многомиллионную армию подписчиков. Благодаря приложению девушка стала очень популярна на Западе, сейчас она живет в Лос-Анджелесе и планирует покорят Голливуд.

Фото из Instagram Анастасии Квитко


Фото из Instagram Анастасии Квитко

Фото из Instagram Анастасии Квитко

 

"Горячий продавец чая" Аршад Хан

18-летний Аршад Хан — продавец чая на базаре в Исламабаде в одночасье стал знаменитостью после того, как его соотечественница поделилась портретами голубоглазого юноши в Instagram. Фотограф Джия Али увидела молодого человека на рынке, сфотографировала его и несколько месяцев спустя разместила снимки Аршада в соцсети.

Портрет пакистанского торговца за прилавком молниеносно собрал почти 15 тысяч лайков, после чего Аршада прозвали "горячим продавцом чая". После успеха в Instagram про юношу написали многие западные СМИ, его пригласили на местное шоу, а несколько модных марок заключили с ним контракт — теперь Аршад работает моделью.

 

Фото из Instagram
Фото из Instagram


Танцовщица Тейана Тейлор

После выхода клипа Канье Уэста Fade на 25-летнюю танцовщицу Тейану Тейлор обрушилась популярность, а сама Ким Кардашьян на своей странице в Twitter призналась, что у Тейаны "лучшее тело в мире".

Число подписчиков Тейлор в Instagram перевалило за четыре миллиона, она стала появляться на телешоу, давать интервью, сниматься для журналов. Конечно же, всех интересовало, как девушке удалось достичь таких безупречных пропорций, особенно учитывая тот факт, что в прошлом году она стала мамой. Тейана заверила поклонников, что она достигла результата только благодаря танцам, но свои навыки она оттачивала не на вечеринках по пятницам и субботам: девушка практикуется по шесть-семь часов в день и уверена, что такая нагрузка, дает не меньший результат, чем тренировка на тренажерах. И глядя на Instagram Тейаны, у нас нет основания сомневаться в ее словах.

Фото из Instagram Тейаны Тейлор


Фото из Instagram Тейаны Тейлор

Фото из Instagram Тейаны Тейлор

 

"Красивый строитель" Ники Либерт

Возможно, 21-летний голландец Ники Либерт еще много лет трудился бы на строительных работах в Амстердаме, но благодаря социальным сетям жизнь парня круто поменялась. В ноябре этого года студентка с фотоаппаратом обратила внимание на яркую внешность Ники, сделала несколько снимков и опубликовала их в социальных сетях.

Интернет-пользователей покорила открытая улыбка Ники, и молодой человек в считаные дни стал новым героем сети. Скауты модельного агентства Elite, чье представительство открыто в Амстердаме, заметили растущую популярность Либерта и предложили ему сотрудничество. На странице Ники в Instagram вы уже не найдете селфи в спецодежде — теперь парень постит фото из спортзала, из салона красоты или фотостудии.

Фото из Instagram


Фото из социальных сетей

Фото из Instagram

Фото из Instagram Ники Либерта

 

Гимнастка Симона Байлз

19-летняя американская гимнастка Симона Байлз после своего блистательного выступления на Олимпийских играх-2016 (четыре золотые медали и одна бронзовая) значительно увеличила число подписчиков в Instagram: вскоре после спортивных состязаний количество ее фолловеров перевалило за три миллиона.

Спортивные успехи Симоны привлекли внимание более трех миллионов подписчиков, которые теперь следят за страницей гимнастки. Байлз стала частой гостей на ТВ-шоу, обладательницей премией "Женщина года" и даже выпустила книгу о своем тернистом пути на Олимп славы Courage to Soar.

 

Фото из Instagram Симоны Байлз


Фото из Instagram Симоны Байлз

Фото из Instagram Симоны Байлз

"Друг звезд" Роб

Автор аккаунта @averagerob Роб называет себя самым заурядным парнем, однако в своем профиле он публикует исключительно фото со знаменитостями. Молодой человек вовсе не является другом большинства знаменитостей: Роб всего лишь отлично владеет программой Photoshop и имеет хорошее чувство юмора. Он добавляет свой портрет на фотографии знаменитостей, стараясь смотреться органично со своими звездными друзьями.

Талант парня не остался незамеченным — на его странице уже более 110 тысяч подписчиков и более 100 фотографий со звездами!

Фото из Instagram Роба


Фото из Instagram Роба

Фото из Instagram Роба

 

"Котопес" Этчум

Животные в Instagram зачастую по популярности и количеству подписчиков обгоняют своих хозяев. Например, этой осенью пользователи обратили внимания на персидского кота Этчума. Хозяин поделился снимком своего питомца в социальной сети и признался, что сам до конца не может понять, кот это или пес. Выяснилось, что Этчум — кот, который страдает от гипертрихоза (заболевание, проявляющееся в избыточном росте волос или шерсти). Пользователям понравился домашний любимец с внешностью "чокнутого профессора", поэтому тот быстро обзавелся собственной страницей в Instagram и 170 тысячами подписчиков.

Фото из Instagram Этчума

Фото из Instagram Этчума

Фото из Instagram Этчума


 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги года-2016: самые яркие персоны в Instagram

16:01, 28 декабря 2016

Комменты 23

Аватар

Анастасия Квитко только *опу и может показывать, лицо у нее вообще никакущее... А парень-визажист.... ну он, конечно, круто красится, но мне непонятно, что сподвигло 17-летнего школьника на это)))

Комментарий был удален

Аватар

Я за кошарика :)

Аватар

кроме забавных фото Роба и кота выделить некого.одни фрики.

Аватар

Горьачева-российская синди шерман?

Подождите...