Очередь за бургерами от Тимати

Никто не любит очереди, но почему-то сотни, а то и тысячи людей готовы часами в них стоять, в надежде попасть на желанное мероприятие или купить заветную вещь. В 2016 году в Москве образовалось сразу несколько огромных и порой абсурдных очередей. Из-за чего жители столицы готовы были стоять на улице и в снег, и в дождь - в обзоре SPLETNIK.RU.

Очередь в Третьяковскую галерею на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана

Жажда нашего народа к искусству не имеет никаких границ. Выставка произведений Караваджо и Рафаэля из собраний Пинакотеки Ватикана в Третьяковской галерее - очередное тому доказательство. Не успевшие купить билеты в Интернете (сайт обвалился из-за слишком большого наплыва посетителей) стояли в живой очереди на морозе по шесть часов.

Без давки, конечно, не обошлось. Особо стремящиеся к прекрасному персонажи, по слухам, даже умудрились сломать ограждение у филиала Третьяковки в Лаврушинском переулке. Правда, эту информацию пресс-служба галереи в итоге опровергла.

Чтобы избежать дальнейшего столпотворения, руководство галереи решило отменить живые очереди - теперь попасть на выставку можно лишь заранее приобретя билет онлайн.

Очередь в Третьяковскую галерею на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана


Очередь в Третьяковскую галерею на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана

Очередь в Третьяковскую галерею на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана


Очередь на выставку Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу

Еще одна экспозиция, прославившаяся не только и не столько своими экспонатами, сколько огромной очередью - выставка работ Валентина Серова, приуроченная к 150-летию со дня рождения художника.

Выставку, прошедшую в начале этого года в Третьяковской галерее на Крымском валу, посетило около 400 тысяч человек, среди которых и президент России Владимир Путин.

Далеко не все, кто хотел насладиться творениями Серова, вели себя сдержанно и адекватно - были тут и выломанные двери, и давка, и ругань с соседями по очереди.

Тот факт, что часть привезенных на Крымский вал работ Серова на постоянной основе выставляются в основном здании Третьяковской галереи, не остановил людей от того, чтобы отстоять многочасовую очередь на морозе. Вот что значит ажиотаж!

Очередь на выставку Валентина Серова


Очередь на выставку Валентина Серова

Очередь на выставку Валентина Серова

 


Начало продаж новой модели
iPhone в России

На что только не пойдешь ради того, чтобы первым успеть купить новую модель, пожалуй, самого популярного смартфона в мире. 23 сентября в России начался старт продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus, очередь  за которыми выстроилась у ГУМа, где находится один из re:Store, еще накануне вечером.

Чтобы избежать давки, за два часа до открытия сотрудники магазина начали раздавать желающим приобрести новый гаджет порядковые номера, так как к тому времени на улице насчитывалось уже больше 300 человек.

Те, кто не хотел стоять под пасмурным небом несколько часов, мог приобрести место в очереди за несколько десятков тысяч рублей у предприимчивых граждан.

Очередь за iPhone 7 и iPhone 7 Plus в ГУМе


Очередь за iPhone 7 и iPhone 7 Plus в ГУМе

Очередь за iPhone 7 и iPhone 7 Plus в ГУМе



Трехдневная очередь за новой моделью кроссовок от Канье Уэста

Оказалось, что поклонников Канье Уэста и всех проявлений его творчества в России ничуть не меньше, чем в США. Это стало понятно в феврале, когда в универмаге "Цветной" стартовали продажи новой модели кроссовок от рэпера Yeezy Boost Kanye West.

Место в очереди люди начали занимать за три дня до начала продаж. Правила в этой "игре" были весьма суровые - специальный человек записывал всех пришедших и периодически проводил перекличку. Если же кто-то не отзывался, когда произносили его фамилию, то он автоматически отправлялся в конец списка.

Очередь за новой моделью кроссовок от Канье Уэста


Очередь за новой моделью кроссовок от Канье Уэста

Очередь за новой моделью кроссовок от Канье Уэста



Очередь за бургерами в
BlackStarBurger

Часами стоять в очереди россияне готовы не только, чтобы посмотреть на мировые шедевры искусства или купить кроссовки от именитого музыканта, но и чтобы просто вкусно поесть.

30 сентября в Москве открылся первый ресторан Black Star Burger, одним из основателей которого является рэпер Тимати. Очередь за бургерами выстроилась на 30 метров и меньше не становилась почти неделю. Толпа у Black Star Burger есть и сейчас, но уже не такая большая.

Преданным поклонникам, которые не пожалели своего времени, Тимати сделал подарок - сам вышел на улицу, где готовил и бесплатно раздавал аппетитное блюдо. Правда, всех накормить музыканту не удалось - на бургеры от Тимати пришло около пяти тысяч человек, через несколько часов началась давка и "лавочку пришлось прикрыть", причем не без помощи милиционеров.

Очередь за бургерами в Black Star Burger


Очередь за бургерами в Black Star Burger

Очередь за бургерами в Black Star Burger

 


Очередь за бесплатными бумажными пакетами

Самый абсурдный пункт в нашем обзоре - очередь за бесплатными бумажными пакетами с логотипами известных брендов. В октябре журналисты канала "Москва 24" решили проверить, насколько сильна у россиян тяга к логотипам и понтам и дали объявление, в котором указали место, где будут раздавать бесплатные пакеты именитых брендов.

Желающих оказалось предостаточно - люди по несколько часов стояли в очереди на ветре и дожде, чтобы заполучить желаемую вещь.

Кстати, те же журналисты выяснили, что ради пакетов  из магазинов Dolce & Gabbana, Valentino, ЦУМа, Guess, Victoria's Secret и других некоторые готовы тратить не только свое время, стоя в очереди, но и деньги: в Интернете они продаются по стоимости от 100 до 1 000 рублей.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Кто последний: ради чего москвичи стояли в километровых очередях в 2016 году

19:00, 19 декабря 2016

Комменты 70

R

Нам только повод дай, из всего сделаем очередь. Вот сейчас с акцией Кока Колы, люди удавить готовы за эти шары, и вообще любое открытие брендового магазина превращается в давку.

Аватар

Им что шедевры живописи, что булка с котлетой... Даже на пути к прекрасному ( это я про Ватикан и Серова) умудряются крушить и ломать. Одно слово - стадо.

Аватар

На дворе уже почти 2017 год а идиотизм россиян никуда не собирается деваться

Аватар

Недавно обсуждала с одной дамой, известНой в кругах искусства. Я ей говорю "люди стоят за искусством в очереди, не все потеряно". А она мне "да они стоят, потому что по ТВ сказали, что это модно". Вот не согласна с ней- была на шедеврах Ватикана, люди слушаю аудио-гиды, долго стоят у картин, интересуются ...

Аватар

На благотворительную ярмарку, и за хорошими продуктами, в чем стыдоба ?

Подождите...