Ава Гарднер и Грета Гарбо

Ава Гарднер мечтала познакомиться с Гретой Гарбо, жившей неподалеку от нее в 1945 году в Беверли-Хиллз. И вот однажды ей представилась такая возможность – ее подруга, агент по поиску талантов Минна Уоллис, пригласила Аву и ее сестру Баппи провести вместе выходные, сказав, что к ним присоединится Грета Гарбо.

Ава была в восторге! Ее сестра суетилась, помогая подготовить спальню для легендарной актрисы, – распорядилась везде поставить цветы и включить кондиционеры. Погода за окном, как вспоминала Гарднер в мемуарах Ava – My Story ("Ава – моя история"), была настолько жаркой, что на тротуаре запросто можно было приготовить яичницу.

Наконец все вышли встречать желанную гостью. Подъехало такси, из которого вышла Гарбо в солнцезащитных очках, широкополой шляпе, шерстяном свитере, шарфе и пальто. Гарднер, шокированная ее гардеробом, первой решила поприветствовать ту, с которой мечтала познакомиться.

Здравствуйте, мисс Гарбо! Я Ава Гарднер,– дружелюбно произнесла она.

Ава Гарднер


Ава Гарднер

И что же получила в ответ? Приветствие? Рукопожатие? Малейший знак внимания? Нет, вместо этого кинозвезда быстро зашагала от машины к дому, прокричав:

Где моя комната?На том неожиданности не закончились. Спустя некоторое время все узнали, что мисс Гарбо не любит кондиционеры, но еще большую неприязнь испытывает к цветам. Расстроенные Ава и Баппи предвкушали мрачные выходные и коротали время у бассейна. Грета Гарбо вышла к ним поплавать, надев мужские мешковатые шорты цвета хаки и больше ничего. По словам Гарднер, ее кожа и фигура были великолепны. Потом Грета переоделась в платье и превратилась в другого человека – в улыбающуюся, веселую и жизнерадостную собеседницу.

Аве особенно запомнилась одна деталь в разговоре с Гарбо. Грета внезапно стала восхищаться недорогим браслетом, подаренным Аве Фрэнком Синатрой:

Ты знаешь, я люблю ювелирные украшения. Мужчины никогда не дарили их мне, не знаю почему,– печально заметила Гарбо.

Ава Гарднер


Ава Гарднер

Грета Гарбо


Грета Гарбо

Фрэнк Синатра и Ава Гарднер


Фрэнк Синатра и Ава Гарднер

Грета Гарбо


Грета Гарбо

Источники: Gettyimages.ru

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: эксцентричная гостья, или Как Ава Гарднер познакомилась с Гретой Гарбо

03:44, 17 декабря 2016

Комменты 7

S

Ава супер.

Аватар

Какая офигенная история. А ничего, что с Синатрой Ава начала отношения гораздо позже 1945-го? В 45-м она только-только вышла замуж за Артура Шоу, ее второго мужа. И тут же браслет от Фрэнка? Да? *вот это высасывание из пальцев разных "интересных историй" - это довольно забавная штука... только вот концы с концами не сходятся*

Аватар

Ава шикарная! Обожаю!

Аватар

Для полноты картины не хватает, что Грета была старше Авы на 17 лет. При этом умерли обе в один год в 1990

Комментарий был удален

Подождите...