Регина Тодоренко

Селфи звезд без макияжа, истории развод и свадебные репортажи — это, конечно, все здорово, но мир, как говорится, этим не ограничивается. Чтобы еще раз напомнить вам об этом, SPLETNIK.RU запускает серию материалов, посвященных путешествиям. Мы расскажем о самых интересных и труднодоступных уголках нашей планеты, поделимся бьюти-секретами разных стран мира и покажем, как можно устроить себе отпуск мечты. И все это мы сделаем с помощью известных трэвел-блогеров, чьи имена знакомы каждому.

Первой свою колонку для SPLETNIK.RU написала Регина Тодоренко, телеведущая шоу "Орел и решка" — о том, как правильно качаться на качелях над пропастью, ловить рыбу в реке с крокодилами и жить без wi-fi.

Африка

Вряд ли можно найти более экзотическое место на Земле, чем Африка. Здесь есть все: и африканские племена, и дикие звери, которых можно рассмотреть без бинокля, и, самое главное, — знаменитый, невероятной мощи и красоты водопад Виктория. Тем, кто жаждет экстрима и настоящих приключений, я рекомендую сразу отправиться в Зимбабве.

Регина Тодоренко

Во-первых, ваши приключения начнутся ровно с того момента, когда ваша нога впервые ступит... на борт самолета. В самолете может просто не оказаться свободных мест, и вам придется ждать следующий, как маршрутку на остановке. Когда вы доберетесь в Зимбабве, поселиться вы сможете прямо в Национальном парке города Виктория. Номер-люкс этой гостиницы находится посреди саваны и напоминает не номер, а шикарную комфортабельную палатку, в которой есть и люстра, и кровать с балдахином, и даже терраса с бассейном. Каждого постояльца отеля экипируют специальным оборудованием, на которое нужно нажать, в случае если на вас нападут дикие звери. Помимо этого вы можете совершить полет на дельтаплане над водопадом Виктория. Удовольствие не из самых дешевых, но, поверьте, оно того стоит. Еще одно развлечение, от которого кровь стынет в жилах и сердце начинает учащенно биться, — баджи-джампинг, прыжки со 111 метровой высоты в бездну, кишащую крокодилами и зубастыми тигровыми рыбами!

Еще одно совершенно не детское развлечение — рыбалка на реке Замбези. Сейчас вы, наверное, подумаете, что здесь нет ничего особенного, но дело в том, что в этой реке полно гиппопотамов, бегемотов и крокодилов. Поэтому передвигаться по ней нужно быстро. Самое главное — не перевернуться, иначе ваши шансы выжить будут равны к нулю: если не утопит гиппопотам, то сожрет крокодил.

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Эквадор

Неподалеку от маленького городка Баньос в Эквадоре находятся настоящие качели над пропастью. Прокатиться на этих подвешенных на дереве качелях сможет далеко не каждый, потому что развлечение это не для слабонервных. Качели представляют собой крепкую веревку и палку для сидения. Всего этих качелей трое и расположены они на разной высоте. Первые — самые низкие и самые романтичные  —находятся напротив вулкана. Вторые расположены чуть выше, так что, катаясь, вы сможете любоваться пейзажами. Третьи, самые опасные, находятся на высоте 600 метров. Так как высота максимальная, на тебя надевают шлем и обязательно прикрепляют страховочные ремни. После этого ты садишься, тросы отпускают, ты отталкиваешься и просто летишь вперед с огромной скоростью. Паришь над этой пропастью, над долиной, над домами... Это такой экстрим, такая доза адреналина, что кровь в жилах стынет!

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Республика Вануату

Республика Вануату — маленькое островное государство, добраться до которого могут позволить себе только миллионеры. Такое путешествие подходит тем, кто хочет оказаться в самом что ни на есть первобытном обществе и забыть обо всех благах цивилизации. Там люди совершенно не парятся и живут так, как жили их предки. У них нет мобильных телефонов и разных других гаджетов, нет телевизора, элементарно нет электричества, а вместо ванны — душ из нескольких бутылок воды, за которой еще нужно сходить. Там женщины не щеголяют нарядами, а ходят в юбках, сшитых из пальмовых листьев.

Регина Тодоренко

Но что самое удивительное, и что наверняка понравится экстремалам, так это возможность постоять на краю кратера вулкана, действующего до сих пор.

Регина Тодоренко

Ну и, конечно, что может быть более экстремальным для современного человека, как не отсутствие мобильной связи и бесплатного wi-fi? :)

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Испания

В Испании, например, есть очень интересное развлечение для туристов — Королевская тропа. Совсем недавно ее вновь открыли после 14-летнего перерыва. Это трехкилометровая переправа между водопадами Гайтанехо и Чорро, которая буквально висит над ущельем Эль-Чорро в Малаге. Шириной тропа чуть больше одного метра, за день по ней могут пройти около 600 человек. Если вам по душе такой вид экстремального отдыха, то вам, возможно, понравится и Дорога смерти в Боливии.

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Непал

В Непале любители острых ощущений могут отправиться покорять Гималаи. Конечно, если не пугают внезапные приступы горной болезни. Гималаи для меня до сих пор остаются непокоренной вершиной, так что к ним я обязательно вернусь!

Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Источники: Из личного архива Регины Тодоренко

Подпишитесь на наш

Travel-колонка Регины Тодоренко для SPLETNIK.RU: в поисках экстрима — от прыжков в бездну до селфи у кратера действующего вулкана

13:00, 6 декабря 2016

Комменты 38

Аватар

Регина - любимая ведущая Орла и решки)

Аватар

Вопрос на засыпку Регине и редакции - чем отличается бегемот от гиппопотама?

Аватар

она копия А.Ревва, особенно там где с рыбой, прям близнецы

Z

Трое качелей?

Аватар

эээ ну и че она рассказала нового то? больше похоже на рассказ школьника как я провел это лето в деревне. хотя конечно реклама часов лонжин в конце обьяснила зачем это все.

Подождите...