Жанна Бадоева

Неделю назад редакция SPLETNIK.RU запустила серию материалов, посвященных путешествиям. И если первая публикация была посвящена экстриму, то сегодня на повестке дня — необычные бьюти-процедуры и средства со всего мира, о которых нам рассказала вторая героиня travel-потока, телеведущая Жанна Бадоева.
Я очень люблю за собой ухаживать, а какая девушка не любит, скажете вы? Но в выборе бьюти-процедур, так же, как и в выборе бьюти-средств по уходу за собой, я очень осторожна, я бы даже назвала себя консерватором в этом плане. Однако случаются моменты, когда я выхожу за рамки и склоняюсь к экспериментам. Одни заканчиваются хорошо, о других лучше не вспоминать. Надеюсь, что мои советы вам пригодятся.Устраивайтесь поудобнее, мы отправляемся в бьюти-путешествие =)

КИТАЙ

Советую

Мне очень нравится Китай. Буквально пару недель назад вернулась из Пекина, где мы снимали шоу "Жанна пожени". В Китае я не в первый раз, поэтому каждый раз, приезжая туда, в обязательном порядке иду на китайский точечный массаж в области лица и шеи, который считается очень эффективным. А при регулярном повторении так вообще будете всегда молодыми и красивыми. Оказывается, что при правильном нажатии на определенные точки, у нас активизируется кровоток в области нервных окончаний и начинается самостоятельная регенерация клеток.

Не советую

Одной из самых неприятных процедур могу назвать акупунктуру, которую делают в области лица и шеи. Сразу предупреждаю — это не для слабонервных, процедура дико болезненная, которая к тому же оставляет следы в виде синяков и проколов. Но самое главное, акупунктура — дело очень рискованное, а результат зависит только от профессионализма мастера. При неправильном попадании иглы возможны лицевые искривления, внутренние травмы и нарушение кровотока. Поэтому если вы не доверяете мастеру на 200 процентов, именно на 200, идти на эту процедуру не советую.

Жанна Бадоева


Жанна Бадоева

ИЗРАИЛЬ

Советую

В Израиле я была несколько раз и всегда отправляюсь в спа-комплексы на Мертвом море — результат превосходит все ожидания. В самом начале вас ждет 20-минутное обертывание грязью. Это насыщает кожу минералами и тонизирует. Затем с вас смывают всю грязь и отправляют в бассейн с водой из мертвого моря, подогретой до температуры тела. Благодаря этому из организма выводятся все шлаки. Да и вообще это чудодейственно влияет на весь организм. В финале процедуры вас кутают в полотенце, чтобы кожа усвоила все минеральные вещества. И вы как новенький.

СИНГАПУР

Советую

Во время поездки в Сингапур я попробовала специальный нанокрем, разработанный учеными. Вообще, бьюти-индустрия там ушла далеко вперед. Наносишь на лицо крем, он засыхает и... происходит магия — лицо мгновенно разглаживается так, что даже 11-летний ребенок по сравнению с тобой кажется морщинистым. Лицо становится очень гладким. Когда тебе нужно выйти в свет, а времени нет, это незаменимая вещь. Но пользоваться часто этим кремом нельзя. Все бы хорошо, но стоит этот чудо-крем баснословных денег. Небольшой тюбик можно приобрести по цене от 1 500 долларов.

Жанна Бадоева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Не советую

Очень полезной и эффективной считается процедура с использованием улиток, которая хорошенько увлажняет и разглаживает кожу. Ее я, кстати, делала во время съемок в Санкт-Петербурге, но встречала во многих странах мира — Вьетнам, Маврикий. Важно знать, откуда эти улитки и кто их разводит, чтобы избежать побочных эффектов. Еще одна особенность данной процедуры — она психологически неприятна, на нее трудно решиться. Лично я не выдержала, когда у меня по лицу начали ползать улитки, и попросила все закончить. Осадочек остался...

ВЬЕТНАМ

Советую

Во время съемок во Вьетнаме я опробовала шикарную процедуру. Берут свежий лист алоэ, нарезают его тонкими слоями и полностью обкладывают им все тело. Это очень сильно тонизирует, питает и увлажняет кожу. Особенно это помогает от солнечных ожогов. Тело становится по-настоящему молодым. Обязательно попробуйте!

МЕКСИКА

Не советую

Во время отдыха в Мексике я опробовала на себе массаж с применением кактусов. Говорят, что он избавляет организм от токсинов. Человеческое тело покрывают массой из смеси цветков кактуса с текилой. Запах, мягко говоря, своеобразный. Но если еще во время процедуры можно как-то потерпеть, то после нее он начинает тебя преследовать. Ощущение, что ты плохо пахнешь, не покидает.

Жанна Бадоева

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Travel-колонка Жанны Бадоевой для SPLETNIK.RU: необычные бьюти-процедуры и средства со всего мира

14:00, 15 декабря 2016

Комменты 25

Аватар

Бедняжка, так напробовалась всяяеских процедур, что выглядит на 45 лет вместо своих 35.

Аватар

с ней эта рубрика не в кассу, ибо все бьюти-процедуры прошли мимо Жанны с первого эфира она выглядела лет на 10 старше своего оф-но заявленного возраста

Аватар

какие такие шлаки выводятся из организма?? если конечно гепатит,цирроз или рак печени,тут еще можно говорить про то что печень не справляется с основной функцией.все остальное бред.

R

умница, и красавица)))

S

Жанна оч похудела кстати!

Подождите...