Если два года назад все кому не лень обливались ледяной водой в рамках Ice Bucket Challenge, то сегодня Instagram, Twitter, YouTube и Facebook захватил новый челлендж — Mannequin Challenge, "первооткрывателями" которого стали обычные американские школьники, а уж затем к флешмобу примкнули и звезды шоу-бизнеса, спорта и политики.

Смысл Mannequin Challenge прост: люди замирают во время какого-либо действия, чтобы добиться эффекта остановки времени, а человек с камерой снимает все это со всех сторон. Надо сказать, что многие ролики ничуть не хуже сцен из голливудских блокбастеров, в которых кинематографисты порой применяют эффект "буллет-тайм". Вспомните хотя бы моменты из культовой "Матрицы" или из фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего", где Эван Питерс в роли Ртути останавливает время и бегает среди замерших людей и зависших в воздухе предметов.

Подобными роликами на своих страничках в социальных сетях уже успели поделиться Бритни Спирс, Бейонсе, Хиллари Клинтон, Криштиану Роналду, Адель, Пол МакКартни, Мишель Обама и другие знаменитости.

Адель

В числе первых эстафету приняла Адель и ее команда, которые в настоящее время находятся в мировом турне.

 

Хиллари Клинтон

Среди участников манекен-челленджа оказалась и Хиллари Клинтон, которая за несколько дней до выборов президента США сняла видеоролик для Mannequin Challenge, призвав избирателей "не сидеть на месте" и голосовать, выражая свою гражданскую позицию.

На записи — сама Клинтон, ее супруг Билл Клинтон, Джон Подеста, Джон Бон Джови, видеорепортеры, менеджеры и пицца :)

Мишель Обама

Мишель Обама стала участницей нового челленджа благодаря членам баскетбольной команды Cleveland Cavaliers, с которой она встретилась в стенах Белого дома несколько дней назад.

"Ангелы" Victoria's Secret

"Ангелы" Victoria's Secret тоже не остались в стороне: на официальной страничке Victoria Sport четыре дня назад появилась видеозапись с замершими моделями во время тренировки в спортивном зале.

 

Destiny's Child

Несмотря на то, что группы Destiny's Child уже давно не существует, участницы некогда мегапопулярного коллектива — Бейонсе, Келли Роуленд и Мишель Уильямс — продолжают общаться и порой записывать совместные треки и видеоролики к ним. В новом флешмобе они опять вместе.

 

Семейство Кардашьян

Члены телесемейки Кардашьян — Блэк Чайна, Роб Кардашьян, Крис Дженнер — записали забавный видеоролик для Mannequin Challenge в стенах родильной палаты, где несколько дней назад Чайна родила Робу первенца.

 

Бритни Спирс

Видео Бритни Спирс — сцена, снятая во время репетиции певицы и ее танцоров перед шоу в Лас-Вегасе.

 

Криштиану Роналду

Приняли участие в массовом флешмобе Mannequin Challenge и футболисты сборной Португалии. На видео были запечатлены несколько игроков, включая нападающего Криштиану Роналду.

 

Пол МакКартни

Пол МакКартни же обошелся без команды — артист поделился со своими подписчиками роликом, на котором был запечатлен в городом одиночестве.

Кейт Хадсон, Кортни Кокс, Рейчел Зое, Дженнифер Майер, Сара Фостер

Самым звездным видео в рамках манекен-челленджа, пожалуй, можно назвать запись, сделанную Кейт Хадсон во время вечеринки в Малибу, на которой присутствовали Кортни Кокс, Рейчел Зое, Дженнифер Майер, Сара Фостер и другие гости.

 

Эллен ДеДженерес

Эллен ДеДженерес сделала видео во время работы над очередным эпизодом ее авторского шоу.

Источники: Instagram/Twitter

Подпишитесь на наш

Бритни Спирс, Бейонсе, Хиллари Клинтон, Криштиану Роналду, Мишель Обама и другие звездные участники Mannequin Challenge

14:42, 14 ноября 2016

Комменты 16

Аватар

Команда Брит шикарна.

Аватар

кардашьяны больны на голову.снимать пиз44у жены.как из нее лезет ребенок.бррррррр

Аватар

Видела только Маккартни, теперь только поняла, в чем тут дело )))

Аватар

пипец! они даже не моргают :)) а в чем смысл челенджа?

Аватар

А мне понравилаьь идея. Выглядит жутковато как из фантастики)

Подождите...