Нур Тагури для Playboy

Казалось, чего только не было в Playboy, ведь мужской журнал существует с 1953 года и за это время на его страницах размещалось немало провокационных съемок. Но в этот раз издание умудрилось снова поразить своих читателей: в октябрьском номере можно будет найти не самую типичную для Playboy съемку — для журнала позировала 22-летняя мусульманка в хиджабе. SPLETNIK.RU узнал больше о смелой девушке по имени Нур Тагури и спешит поделиться информацией.

Биография

Нур Тагури родилась 27 ноября 1993 года в Западной Вирджинии, ее родители переехали в США из Ливии. В Америке девушка закончила частную мусульманскую школу. Нур вспоминает, что в детстве очень стеснялась религиозных родителей.

Я каждый раз молилась, чтобы мама забыла надеть свой хиджаб, когда приходила за мной в школу. Одноклассники постоянно расспрашивали меня, что у моей матери на голове,

— вспоминает Нур.

В 20 лет Тагури закончила факультет журналистики Университета Мэриленда и стала практиковаться на радио CBS, а позже стала репортером местных новостей для CTV News.

Вскоре Нур запустила кампанию #journeywithnoor, которая призывала людей со всего мира не стесняться своей индивидуальности и стремиться к исполнению желаний. Сейчас девушка работает репортером в американском информационном портале Newsy.

Нур Тагури


Нур Тагури

Нур Тагури


Нур Тагури


Съемка в Playboy

Американская журналистка Нур Тагури стала первой мусульманкой в хиджабе, снявшейся для журнала Playboy — в рамках проекта Renegades 2016. Съемка и интервью появятся в октябрьском выпуске издания, который поступит в продажу уже через несколько дней. Парой кадров Нур уже поделилась в Instagram со своими 157 тысячами подписчиков.

Фотография мусульманки в журнале Playboy шокировала общественность, но не стоит делать скоропалительных выводов: на фото Нур позиурет в брюках, футболке, кожаной куртке и хиджабе.

Отметим, что серия Renegades — один из проектов, появившихся на страницах Playboy после того, как издание приняло решение отказаться от публикации фотографий обнаженных моделей. Проект посвящен представителям разных индустрий, которые могут предложить читателям новый взгляд на свои профессии.

Нур Тагури


Нур Тагури

Нур Тагури
Нур Тагури

Цели и мотивы

Нур Тагури со страниц издания обратилась к читателям:

Живите так, чтобы быть честными с самими собой, вдохновляйте людей! Поддерживайте друг друга! Мы должны жить для тех, кто жил за 10 тысяч лет до нас и передал нам этот мир, но в то же время мы не должны забывать о тех, кто будет жить через 10 тысяч лет после нас. Нам нужно продолжать преодолевать барьеры, рушить стеклянные потолки. Будьте хорошими людьми, оставайтесь бесстрашными и помните: все, что вам нужно, находится за пределами вашей зоны комфорта.

Нур Тагури


Нур Тагури

Нур Тагури
Нур Тагури


Критика

Кто-то раскритиковал съемку Нури, другие, наоборот, поддержали решение журналистки. Например, продюсер и издатель Айманн Исмаил заявил:

Давно пора! Мусульманским женщинам слишком долго говорили, как им одеваться и как себя вести.

Поступок Нури вызвал неоднозначную реакцию общественности и волну обсуждений в СМИ, однако, в целом, съемка и интервью получили положительные отклики.


Нур Тагури

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Журналистка Нур Тагури: что мы знаем о первой мусульманке в хиджабе, которая снялась для Playboy

19:09, 28 сентября 2016

Комменты 75

Аватар

плейбою нужна сенсация телке попиариться в целом вышел бред. ни вашим ни нашим. зы а почему произошла смена концепции кстати

Аватар

Вот если бы она в хиджабе и голая снялась, тогда я понимаю было бы о чем посудачить. Скукота...

Аватар

уж не знают люди, как привлечь к себе внимание, чтобы потом зарабатывать на инстаграме) а снимусь-ка я в платке (не хиджабе, как утверждается), полностью одетой, но в Плейбое, а всем буду говорить, что это выход из зоны комфорта

Аватар

Ничего не поняла. При чём тут Playboy? Фотографии неинтересные. Если уж взялись фотографироваться таким образом, но хотя бы сюжет придумали. Или фон необычный. Кроме оскала в 32 зуба ничего не запомнилось.

K

Красивая девушка. Воспоминания про школу звучат трогательно. В платке она или нет, ее личное дело я считаю. Главное чтобы она могла этот самый платок в любой момент снять, или одеть по своему выбору, и остаться живой.

Подождите...