Алисия Викандер

27-летняя Алисия Викандер на премьере своего нового фильма "Свет в океане" (The Light Between Oceans) на кинофестивале в Венеции откровенно призналась, что ее больше всего пугало накануне показа фильма. По сюжету ее героиня не может выносить ребенка – все беременности заканчиваются выкидышем. Обладательница статуэтки премии "Оскар" переживала, что зрительницы в зале упрекнут ее в отсутствии жизненного опыта. Играть беременную женщину было для нее настоящим вызовом.

У меня нет детей, поэтому роль матери стала для меня определенным вызовом. Моя героиня теряет ребенка, все это очень тяжело. Выкидыши — не та тема, которую принято открыто обсуждать в обществе, но это может случиться с каждым, это травма, которая коснулась многих.

Драма "Свет в океане" повествует о супругах, уединенно живущих на маяке. Все их попытки стать родителями заканчиваются потерей ребенка. Однажды волны прибивают к берегу лодку, в которой лежит мертвый мужчина и живой младенец. Смотритель маяка и его жена решают не сообщать о найденной девочке властям и воспитать ее, как родную дочь.

Партнером Алисии Викандер по фильму стал Майкл Фассбендер, с которым у нее на съемках начался роман. Актер, рассказывая о своей новой работе, подчеркнул, что из-за историй мигрантов, приплывающих на лодках в Европу, картина приобрела новый смысл. По словам Майкла, его возлюбленная отлично справилась со своей ролью.

Она была такой жадной до работы, у нее горел глаз. Всегда здорово видеть эту страсть в молодых актерах, которые пока еще не успели прославиться. Более опытных актеров, таких, как меня, это очень мотивирует. Помню, я чувствовал, что должен собраться и показать все, на что способен,

— рассказал актер.

Викандер также отметила, что была очень рада работать с Фассбендером:

Я знала, что моего мужа будет играть Майкл, была очень взволнована, ведь он один из лучших актеров современности. Конечно, я нервничала!

— заявила актриса.

Алисия Викандер


Алисия Викандер

Алисия Викандер


Алисия Викандер в фильме "Свет в океане"

Алисия Викандер


Кадр из фильма "Свет в океане"

Источники: The Guardian, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Алисия Викандер о своей беременной героине: "Половина женщин после фильма скажут, что я не знаю, что это такое"

04:18, 2 сентября 2016

Комменты 32

Аватар

Мне очень понравился фильм с ней , ещё, где она только начинала свою карьеру на родине "К чему-то прекрасному.." Очень выразительная, нежная и убедительная актриса.

Аватар

Посмотрела с ней и с Китом Харингтоном фильм "Воспоминания о будущем" очень понравилось, уже после "девушка из Дании" и .т.д. Жду и этот фильм. Почему-то уверена, что не разочаруюсь...

Аватар

Посмотрела с ней и с Китом Харингтоном фильм "Воспоминания о будущем" очень понравилось, уже после "девушка из Дании" и .т.д. Жду и этот фильм. Почему-то уверена, что не разочаруюсь...

M

Не знаю, за что ей оскара дали. В фильме Девушка из Дании она весь фильм проходила с одним и тем же выражением лица: тупо офигевшей от происходящего женщины. Для определенного момента в фильме это выражение было очень даже неплохо, но во всем остальном ее вытягивали ее партнеры. Развитие эмоционального состояния своей героини она никак, на мой взгляд, не показала. В этом фильме, думается мне, будет такая же ситуация.

Аватар

Любая модель может такое спокойствие изобразить. А для актерства хорошо бы иметь более обширный спектр эмоций.

Подождите...