Окончание летнего сезона — это не повод забывать про спортивную форму и тренажерный зал! Для тех, кто уже достал объемный свитер и коробку печенья, напоминаем, что впереди еще бабье лето, так что рано убирать кроп-топы и шорты в дальний угол шкафа.

Сегодня в рубрике Instagram-недели яркий аккаунт-мотиватор для бегунов и foodie (люди, увлекающиеся едой, гурманы). Первые найдут для себя очередной повод зашнуровать беговые кроссовки, а вторые научатся сдерживать аппетит, зная, какой ценой придется избавляться от набранных калорий (например, тост с арахисовым маслом придется компенсировать трехкилометровой пробежкой).

Social calories — аккаунт в Instagram и одноименный Tumblr-блог, который наглядно показывает сколько километров нужно пробежать, чтобы "сжечь" тот или иной продукт. Конечно, цифры весьма условные, ведь многое зависит от скорости, уровня наклона, метаболизма и так далее, но в целом, снимки дают довольно четкое представление о том, как "искупить вину" за пончик или бургер.

Social calories не призывает бежать сразу после сытного обеда — в идеале заниматься спортом лучше не ранее, чем через два часа после приема пищи). В аккаунте представлено разнообразие различных сложных блюд и простых вкусностей: после просмотра фото невольно задумываешься, стоит ли вообще есть шоколадку.

Для вашего удобства SPLETNIK.RU расположил фотографии из Instagram по возрастанию энергетической ценности.

 

 

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ешь, считай, беги: Instagram-аккаунт предлагает сжигать калорийность вкусной еды с помощью бега

17:30, 22 августа 2016

Комменты 20

S

издевательство , а не пост(((

Z

Это пиде. Типа пиццы с фаршем, турецкое блюдо

Аватар

Что на предпоследнем фото?

Аватар

Или можно просто прислушаться к себе и есть то, что хочется твоему организму, без всей этой ненависти к себе и постоянного чувства вины.

Аватар

Когда уже можно будет есть и не толстеть? Достала жизнь такая! А я хочу халву есть, хочу пряники, а мужики чтоб так и падали, падали, падали и сами собой в штабеля укладывались!

Подождите...