Алла Шишкина и синхронистки сборной России перед вечерней тренировкой

Алла Шишкина, которая в эти дни вместе со сборной России по синхронному плаванию борется за золото на Олимпиаде в Рио, продолжает вести для SPLETNIK.RU свой дневник. В этот раз спортсменка поделилась впечатлениями от церемонии открытия и рассказала, как идет подготовка к соревнованиям.

Лично присутствовать на церемонии открытия Игр я не смогла, так как наша команда находилась на сборах в другом бразильском городе, Жоан-Пессоа. Смотрела трансляцию одна у себя в номере, но в нашей общей группе в what's app параллельно обсуждали с девочками из команды, кому что понравилось. Я изначально ожидала, что церемония открытия Игр будет очень яркой, красочной и музыкальной, так и вышло. Больше всего мне запомнился олимпийский огонь, точнее "перпетуум мобиле", вращающийся вокруг чаши. Надеялась, что механизм будет вращаться во время всех Игр, но, к сожалению, он остановился. 

Зная Бразилию, ее жителей и их умение веселиться, устраивать карнавалы и быть на позитиве, не удивлена, что открытие получилось замечательным. Если бы была возможность, мы бы обязательно пошли вместе с остальными атлетами на стадион — но только в том случае, если на следующий день не нужно было бы выходить на старт.

Вообще до начала соревнований каждую минуту отдыха я стараюсь проводить расслабленно и пассивно. В наш заключительный предсоревновательный выходной практически весь день пролежала в кровати, на пляж выбралась на два часа и все.

Дневник Аллы Шишкиной


"Выходной на пляже с книжкой, прекрасно!"

Дневник Аллы Шишкиной


Алла Шишкина

В Рио мы прилетим уже завтра, 10 августа, сразу поедем в Деревню, а оттуда практически сразу на тренировку, знакомиться с олимпийским бассейном. Слышала, что в связи с сильным ветром в Рио, в бассейне сорвало рекламный щит и из-за этого даже отменили утреннюю тренировочную сессию... Очень рассчитываю, что к нашему прилету погода нормализуется!

Сейчас вообще довольно много критики от спортсменов по поводу организации и бытовых условий в городке для спортсменов. В следующем выпуске дневника я обязательно поделюсь с вами своим мнением на этот счет, а пока остается только надеяться, что все не так страшно, как многие говорят. В любом случае деваться некуда, жить мы точно будем в Олимпийской деревне, поэтому постараемся на все неудобства закрыть глаза. Мы девчонки веселые, думаю, хорошее настроение и улыбка способны скрасить любые трудности.

Алла Шишкина


Алла Шишкина (слева)

А вот что касается атмосферы внутри Олимпийской деревни, там всегда очень шумно, много знакомых и тех, кого ты лично не знаешь, но хочешь познакомиться. Однако всему свое время. Боюсь, что до того, как я выступлю, у меня не будет времени ни с кем общаться, да я и сама не хочу растрачивать эмоции и время. Дай Бог, после соревнований можно будет и погулять, и повеселиться.

Настроение пока очень позитивное, радости добавляют новости "с полей". Очень радуемся успехам наших коллег по сборной России. По мере возможности смотрим соревнования по телевизору, все большие молодцы, борются, несмотря ни на что. Вот она, сила русского духа!

Дневник Аллы Шишкиной


"Черная икра на завтрак. Перед отлетом в Бразилию каждой из нас выдали по три баночки черной икры — для поддержания сил и энергии:)"

Дневник Аллы Шишкиной

"В России на тренировке мы обычно подкрепляемся сухофруктами, но в солнечной Бразилии есть возможность кушать свежие фрукты, например такие, как у меня в руках: это нойна, сахарное яблоко, богатое витамином С и аминокислотами, рядом — кусочки манго и дыни и, конечно, наши любимые орешки кешью".

Дневник Аллы Шишкиной

"Разные бразильские вкусности, которые и нам пришлись по душе"

Дневник Аллы Шишкиной

"Таким синим полотном каждый вечер затягивают бассейн, в котором мы тренируемся, чтобы вода за ночь не так сильно остывала"

Дневник Аллы Шишкиной


"На тренировке в спортивном зале"

Источники: Личный архив Аллы Шишкиной

Подпишитесь на наш

Дневники Олимпиады от Аллы Шишкиной: местная еда, тренировки и боевой настрой

19:40, 9 августа 2016

Комменты 10

Комментарий был удален

Аватар

Какая сильная девушка, Шантарам одной рукой держит. Я эту кнежищу двумя то еле удерживала.

Аватар

по 3 банки черной икры каждой... промолчу девочкам удачи, ждем золото

T

Интересно, они все постоянно делают одни и те же движения, а бедра у всех разные. Как такое может быть? Получается, что одни и те же упражнения для всех работают по разному? Это я просто размышляю. Больная тема

Комментарий был удален

Подождите...