Национальный французский праздник День взятия Бастилии обернулся страшной трагедией: вечером 14 июля в Ницце грузовик протаранил толпу людей, собравшихся на набережной. По последним данным, 80 человек погибли, 18 находятся в критическом состоянии.

Водитель ликвидирован, а ответственность за теракт на Английской набережной взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ - террористическая группировка, запрещена в России). СМИ уже выяснили, что за рулем грузовика был проживавший в Ницце 31-летний выходец из Туниса. но официального подтверждения этой информации пока нет.

Тем временем тысячи людей выражают в соцсетях свои соболезнования семьям погибших. Звезды тоже не остались в стороне и публикуют слова поддержки, сопровождая их тегом Pray For Nice.

Рианна: 

"Из-за трагических событий, произошедших в Ницце, мой концерт, запланированный на 15 июля, отменен. Мои молитвы с погибшими и их семьями (Рианна находилась в Ницце в день теракта, но не пострадала.  - прим. ред.)".

Майли Сайрус:

"Шлю свою любовь Ницце и особенно тем, кто сегодня там потерял своих любимых. Мы должны бороться за мир без этого бессмысленного насилия".

Ким Кардашьян:

"Пришла домой и увидела новости. Сердцем я со всеми теми, кто в Ницце. Не перестаю молиться за всех. Господь, ты нужен в этом мире".

Леди Гага:

"Я молюсь за Францию. Когда открываешь глаза, то видишь хаос, но мы закроем глаза и увидим гармонию. Ницца, мы с тобой".

Наталья Ионова:

"Читаю в Сети комменты к сегодняшней главной новости и становится еще страшнее. Люди, какая разница, в какой стране произошел теракт! Это наша общая боль! Страшно читать, что кто-то заслужил смерть! Не дай Бог кому-то из нас пережить потерю!!! Да еще и в такой неравной борьбе с террористами... Ницца! Скорблю сегодня вместе с тобой! Мои соболезнования семьям погибших".

Полина Киценко:

"Какое чудовищное утро! Берегите любимых, обнимайте их каждый день!".

Мадонна:

"Мы в Африке и молимся за мир — здесь, во Франции, во всем мире".


Мадонна

Шер:

"Только что вернулась из Ниццы. Это одно из самых красивых мест на земле. Мое сердце сейчас со всеми моими друзьями в Париже. Слова не передают моих эмоций, мое сердце разбито".

Эми Шумер:

"Хватит!".

Дональд Трамп:

"Мои молитвы и соболезнования с жертвами трагедии и их семьями. Мы полностью поддерживаем вас!".

Крис Дженнер:

"Наши молитвы с вами. Мы должны продолжать сражаться за любовь перед лицом ненависти".

Сальма Хайек:

"Откройте свои сердца, любите жизнь, уважайте ее. Молюсь за весь мир".


Фото из Instagram Сальмы Хайек

Блейк Шелтон:

"Я в шоке от новостей из Ниццы. Эта "новая норма" неприемлема. Настало время для непростых решений".

Хилари Дафф:

"Я потрясена тем, как люди могут издеваться над другими людьми. Мне страшно из-за того, что происходит во Франции (да и по всему миру). Слишком много жестокости."


Фото из Instagram Антонио Бандераса

 


Фото из Instagram

Миа Фэрроу:

"Если вы в Ницце, узнайте не нужно ли сдать кровь в больницы. Вы можете помочь пострадавшим!"

Хлое Кардашьян:

Мое сердце разбито этой трагедий. Это ужасно! Мои мысли и молитвы с вами!

Что происходит в этом мире?

Источники: Instagram

Теракт в Ницце: реакция знаменитостей

09:45, 15 июля 2016

Комменты 177

Аватар

Очень понравился ответ Владимира Познера о произошедшем: http://pozneronline.ru/2016/07/16189/

Аватар

Очень понравился ответ Владимира Познера о произошедшем: http://pozneronline.ru/2016/07/16189/

Аватар

А кто-нибудь в курсе, что на днях в Багдаде погибло 200 человек из-за того же теракта? Всем всё равно, о "третьем мире" СМИ не пишет. Очень лицемерны все эти хэштеги и соболезнования.

Аватар

Убейте меня или зааасрамите,но ведь источник всему Америка.она в свое время время спон.ИГ! И санкции против нас тоже их рук дело....а терь вот переворот Турции...как пошла коса на камень...эх...

Аватар

Единственный нормальный коммент про сдачу крови. Остальные привычно пустили сопли и призвали всех дружить!

Подождите...