Канье Уэст

Он называет себя богом, говорит, что круче Пикассо, и хочет стать президентом. В честь дня рождения Канье Уэста вспоминаем самые экстравагантные выходки рэпера.

Сегодня, 8 июня, Канье Уэсту исполнилось 39 лет. Пройти мимо такого события мы, конечно, не могли, ведь рэпер не только музыкант, дизайнер, мировая знаменитость и муж Ким Кардашьян, но и  целое культурное явление, обсуждать которое можно бесконечно. Искренне желаем имениннику новых творческих успехов во всех областях — и вспоминаем самые безумные его высказывания и поступки.

1. Канье Уэст считает себя богом или даже так — Богом. Об этом его песни, интервью и многочисленные твиты, которые впору издавать отдельным сборником. Поначалу все думали, что рэпер шутит, но с каждым годом становится очевиднее, что Уэст вполне серьезен.

Самовлюбленность рэпера вообще не знает границ. Вот лишь некоторые примеры, подтверждающие это:

Если ты лучший из лучших, то и ненавидят тебя больше всех.

У меня нет времени читать всякие истории о себе — я слишком занят тем, что творю историю сам.

Я сосуд божий. И моя самая большая печаль и боль в том, что я никогда не смогу увидеть свое выступление со стороны.

Я знаю, что могу сделать мир лучше. Я уже сделал невозможное: занял трон рэпа, поменял правила игры в мире моды...

Я Дисней этого поколения... Я хочу принести что-то безумное в этот мир...

2. Если уж Дональд Трамп решил баллотироваться в президенты США, то почему Канье Уэст не может поступить так же? Видимо, эта мысль пришла в голову и рэперу, потому что на церемонии MTV Video Music Awards он ошарашил публику следующим заявлением: 

Я решил, что буду баллотироваться в президенты в 2020 году. Вы наверняка гадаете, курил ли я что-нибудь перед выходом на сцену? Да, кое-что было.Ооокей.

3. Когда Канье не сравнивает себя с Богом, он сравнивает себя с культовыми писателями, художниками и другими великими людьми:

Я на 50 процентов влиятельнее Стенли Кубрика, апостола Павла, чертового Пикассо и Эскобара. На другие 50 процентов — влиятельнее любого другого человека в мире сегодня. И так будет еще тысячу лет.

4. Даже Эллен Дедженерес, которая обычно за словом в карман не полезет, не нашлась, что сказать, когда Канье Уэст разразился на ее шоу длинной речью, в которой затронул такие темы, как расизм, американские ценности, белый "Оскар", политику и изменение мира. Не нужно вникать в смысл сказанного рэпером — лицо Эллен говорит само за себя.

5. Канье не боится обидеть других своими словами: сколько лет прошло, а мир до сих пор не может забыть инцидент с Тейлор Свифт, у которой рэпер во время церемонии вручения премии MTV Video Music Awards 2009 отнял микрофон, чтобы заявить, что она недостойна победы. Самое интересное, что Канье до сих пор так считает, несмотря на публичные извинения, которые он принес певице. Да, и в новом альбоме Свифт снова от него досталось.

6. Для воплощения амбициозных планов (а у Канье все такие) требуются немалые средства, и Уэст не стесняется просить в долг у других. А чего стесняться, если твой долг составляет все 53 миллиона долларов! У Марка Цукерберга, например, рэпер скромно попросил один миллиард долларов: Канье считает, что для основателя Facebook это стало бы отличной инвестицией!

7. Если Канье не удивляет своими речами, то шокирует поступками: во время поездки в Армению вместе с Ким и ее сестрами рэпер устроил ночной бесплатный концерт, в ходе которого неожиданно прыгнул в водоем и начал, образно говоря, "ходить по воде". В Ереване на тот момент было всего около 10 градусов тепла, но Канье холодная вода не смутила — петь он продолжил, стоя в пруду. Вскоре к рэперу начали присоединяться десятки поклонников. Что тут скажешь: мессия и его последователи!

 

8. Если сам Канье может говорить и писать о ком и о чем угодно, то другим стоит придерживаться строгих правил: "белым" изданиям, например, музыкант запретил писать о "черной" музыке. А все потому, что Уэсту не понравилось, как оценили его последний альбом — всего-то 9 из 10 баллов.

9. Из показа новой коллекции своего бренда Канье ожидаемо устроил грандиозный перформанс (впрочем, Анну Винтур он не впечатлил). Огромная арена Madison Square Garden, тысячи зрителей и сотни моделей на импровизированном подиуме с отсутствующими выражениями лиц (ведь им было запрещено смотреть на публику), а фоном — треки с нового альбома Канье. Что это было? Вряд ли даже рэпер знает ответ на этот вопрос.

10. Кстати, о моде: fashion-индустрия насквозь пропитана фальшью, уверен Канье (но к Оливье Рустену это, конечно, не относится). И продолжает нападать на дизайнеров и мир моды, не считаясь ни с чьим мнением.

О Канье и его безумных поступках можно говорить бесконечно: он называет детей странными именами, щеголяет в голубых линзах, ругается с геями и делает еще много чего. Это Канье. Он такой один.

Источники: Gettyimages.ru

Ко дню рождения Канье Уэста: 10 самых безумных цитат и поступков рэпера

21:50, 8 июня 2016

Комменты 48

Аватар

Я - христианин, и то не понимаю, что за чушь он порой несёт. Как он может стать примером для всех людей, если у него явные проблемы с ЧСВ?

V

Своими глупыми высказываниями напомнил Лозу.) Тот тоже, ничего не добившись, считает себя лучше всех. Хотя, Канье талантливее и добился большего, чем автор плота. П.С.: с голубыми линзами очень даже неплохо.

Аватар

Читала и улыбалась, смешной он...и как здесь уже написали, безобидный :)

Аватар

А ведь по делу-то. Эх, знал бы Каньюша, как его в России-то любят.

Аватар

"Я сосуд божий" и "Я Бог" - немного разные вещи. Вообще журналисты такие журналисты, все переврали как обычно.

Подождите...