Тренд DIY (от англ. Do It Yourself, или "сделай сам") уже много лет популярен среди пользователей интернета. Он получил распространение на Западе еще в 1950-х годах с появлением первых строительных супермаркетов. А в СССР традиция DIY была известна под названием "Сделай сам", выпускались специальные журналы и телепередачи, вдохновляющие сделать что-то своими руками: "Юный техник", "Умелые руки", а после — "Очумелые ручки", Handmade с Леной Усановой и многие другие.

Сейчас DIY по-прежнему популярен: появляются специальные мастерские, где профессионалы-педагоги предлагают клиентам отвлечься от стресса и, например, сварить мыло, превратить "Тодален" из IKEA в винтажный комод, сделать необычную открытку в подарок любимому и многое другое. Для тех, кто не хочет ждать записи в кружок DIY, а руки чешутся прямо сейчас, энтузиасты снимают огромное количество роликов на YouTube. Авторы предлагают видеоинструкции, которые позволят создать практически все: от бомбочки для ванной до интерьера спальни. В нашей подборке  — самые лучшие DIY-влогеры.

Oh Joy

Графический дизайнер и влогер Джой Чо в своем блоге фокусируется на своих любимых вещах: интерьере, моде и еде. Она предлагает несколько видеороликов, в которых учит делать оригинальные подарки, украшения для праздничных ужинов, предлагает идеи для дизайна интерьера, кроме того,

Канал понравится тем, у кого есть свободное время и кто хочет удивить себя и близких. Ролики также придутся по вкусу всем мамам, ведь сама Джой растит двух дочерей, поэтому она часто публикует видеоролики, рассказывающие, как обустроить детскую, модно нарядить и вкусно накормить малыша и многое другое.

Кадр из видео


Кадр из видео

HGTV Handmade

HGTV Handmade — один из самых популярных каналов с серией видеороликов на тему "Сделай сам" с огромным количеством видеороликов на самые разные темы, все выпуски очень яркие, а инструкции доступны и понятны и без знания английского языка.

На HGTV Handmade каждый найдет для себя урок: те, кто увлекается дизайном интерьера, может, например, попробовать сам оформить стену, любители кулинарии — приготовить вкусный и красивый смузи, который не стыдно сфотографировать для Instagram.

Кадры из видео


Кадр из видео

Rosanna Pansino

Влогер Розанна Пансино специализируется на кулинарных DIY-роликах, а также публикует полезные видеоуроки о том, как превратить простую одежду, обувь и аксессуары из масс-маркета в стильные и индивидуальные вещи. Кстати, соведущий Росаны — французский бульдог — нередко принимает непосредственное участие в создании роликов, а иногда даже дегустирует то, что приготовила хозяйка.

Светлые, красочные ролики вдохновят испечь красивые печенья, раскрасить кеды или порадовать домашнего питомца мясным тортиком.

Кадры из видео


Кадр из видео

TutorialsByA

Автор канала TutorialsByA особенно любим пользователями женского пола, поскольку все его ролики посвящены "девочковым" темам: например, как самостоятельно сделать оригинальный маникюр с покрытием гель-лаком или яркие браслеты из простых резинок.

Влог — настоящая находка для тех, кто тщательно следит за своими руками, тут вы не только вдохновитесь идеями маникюра, но и дополните его подходящим по стилю браслетом.

Кадры из видео


Кадр из видео

SoCraftastic

Видеоблог Сары Лин из Огайо пестрит видеороликами с уроками всевозможных поделок всего, что только возможно: тут есть и свечи, и украшения из полимерной глины, и браслеты дружбы, и декорированные пляжные сланцы, и заколки для волос. Автор блога испытывает слабость к гигантским интерпретациям привычных вещей: Сара учит делать огромное пирожное из фетра и полезное двухкилограммовое желе из натурального сока.

Если даже вам не нравится делать что-то своими руками, то советуем посмотреть видео Сары: девушка так просто и профессионально делает все на свете! Ролики, как минимум, радуют глаз.

Кадр из видео


Кадр из видео

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

YouTube-блогеры научат, как все сделать самому: от свечки до двухкилограммового желе

18:21, 8 июня 2016

Комменты 8

Аватар

я бы кеды такие купила, а самой делать лениво, хотя....

S

Раньше игнорировала такие блоги, статьи и т.д. а сейчас руки тянутся что-нить поделать, видимо, офисные будни напрочь убивают мою творческую натуру)) поэтому я всеми руками ЗА за творчество и созидание дома! только бы посерьезнее что-то хотелось увидеть)) блины-то еще ладно, а вот браслетики, печенюшки не вдохновляют.

A

Цветные блины! Надо попробовать!

Аватар

HGTV Handmade... что у этих девушек с лицами?

Аватар

А что-нибудь для взрослых женщин есть? Чтоб без этих розовых девчачьих соплей, фенечек, тортиков и дешевой бижутерии от семнадцатилетних школьниц? И Джой Чо растит не дочку, а целых двух дочек, что очень сильно заметно по ее постам, видео и фото. Сразу наводит на мысль, что автор даже не заглядывал в блоги, о которых пишет.

Подождите...