На просторах видеохостинга YouTube среди пользователей очень популярны ролики, в которых люди из разных стран пробуют непривычную для них еду. Каналы, специализирующиеся на смешных развлекательных видео, устраивают своим "подопытным" гостям дегустацию и дают им на пробу блюда, которые едят в разных странах. Реакция участников эксперимента зачастую оказывается очень непредсказуема: например, привычные россиянам маринованные помидорки у американца ассоциируются с "бабушкой, в которую брызнули кислотой", селедка под шубой "пахнет ничего, но выглядит очень стремно", а докторская колбаса по цвету напоминает зомби.

Огромное количество видеороликов, в которых иностранцы пробуют самую разную еду из разных стран, но нам, конечно же, наиболее интересна реакция именно на русскую кухню, поэтому в подборке преобладают видеоролики, в которых дегустируют еду из России.

Дети пробуют обеды со всего мира

Один из каналов опубликовал видео, участниками которого стали дети (ни один ребенок не пострадал, — прим.ред.)! Американским малышам предложили попробовать обеды из разных стран мира и рассказать о своих впечатлениях. Довольно жестокий эксперимент над детьми... Стоит отметить, что и ребята оказались не из робкого десятка: они жестко раскритиковали индийскую еду и многие блюда из других стран.

Комментарии участников, не касающиеся еды, тоже никого не оставят равнодушными: например, одна девочка считает Тома Круза японцем...


Смотрите на YouTube

Кадры из вмдео


Кадры из видео

Кадры из вмдео


Американцы пробуют русскую еду

Популярный западный развлекательный портал Buzzfeed предложил американцам поделиться своими впечатлениями о блюдах русской и украинской кухонь. Нескольким парням и девушкам предложили попробовать на вкус селедку "под шубой", докторскую колбасу, холодец, сало и другие блюда.

Комментарии участников эксперимента оказались очень забавными, а абсолютным фаворитом среди предложенных продуктов стало сало.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Китаянка пробует русскую еду

Успех западных каналов мотивировал российских YouTube-блогеров тоже снимать видеоролики, в котором иностранцы пробуют непривычную для них еду. Одним из самых популярных видео на просторах Рунета стал ролик, в котором китаянка Ли пробует российские продукты и комментирует свои впечатления от съеденного.

Удивительно, но девушке из Китая пришлись по вкусу соленые огурцы, гречка, шпроты и многие другие продукты, которые легко найти в холодильнике среднестатистического россиянина.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Итальянцы пробуют блюда, которые россияне традиционно готовят для новогоднего стола

Эмоциональные итальянцы настолько живо и ярко реагируют на привычные для нас блюда, что невозможно оторваться от просмотра видео.

Мадонна, оно с чесноком,

— негодует итальянка, пробуя сельдь "под шубой".

 А вот оливье пришелся жителям Италии по душе, некоторые участники с аппетитом ели салат и даже не прерывались на комментарии. А труднее всех пришлось участнице-вегану: большинство блюд она не смогла отведать.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Девушки пробуют странную японскую еду

Вика вместе с подругами попробовала необычную японскую еду. В качестве эксперимента смелому видеоблогеру предстояло попробовать тороро, данго, кишки тунца и другие, мягко говоря, необычные продукты.

Параллельно смелые участницы эксперимента рассказывают, из чего состоят те или иные блюда, и описывают их вкус.


Смотрите на YouTube

Кадры из видео


Кадры из видео

Кадры из видео


Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

YouTube-тренд: неповторимая реакция людей из разных стран на непривычные блюда

21:00, 1 июня 2016

Комменты 20

P

Странно, но вчера и позавчера полдня смотрела на это на ютубе. Причем, случайно наткнулась среди прочих видео про иностранцев. А тут вот оно че - на Сплетнике уже!

Аватар

Еще знакомый американец как-то с негодованием и удивлением, но очень позитивно рассказывал о впечатлениях от русской кухни, а именно:"Почему, почему вы всюду добавляете укроп?")))К нему присоединились его друзья и в один голос подтвердили, что укроп у нас повсюду, как его еще в десерты не кладут))

G

Я не согласна, что детки избалованные. Во-первых, для них эта еда и на вкус, и на вид непривычна. Много-ли взрослых сразу пробуют странную для них еду и причмокивают от удовольствия? Во-вторых, иностранных детей воспитывают так, чтобы они свободно высказывали свое мнение, а не как наши дети сидят испуганно в детском саду, а над ними стоит толстая повариха "руки в боки" и воспитательница- попробуй, что-нибудь не съесть.

Аватар

Девочка-блондинка из 1 видео самая милая, а так детки видно избалованны

Аватар

"Россиянка Вика вместе с подругами попробовала необычную японскую еду". А тем временем Виктория Иизуми из Одессы (Украина).

Подождите...