Кристен Белл

Кристен Белл опубликовала эссе, в котором откровенно рассказала о пережитой депрессии, с которой она столкнулась в годы учебы, и о том, как она справилась с этим расстройством.

Я столкнулась с незнакомым мне чувством абсолютной безысходности и тоски.  Я всегда была абсолютно жизнерадостным и позитивным человеком, но неожиданно перестала чувствовать себя самой собой. На то не было никакой конкретной причины. В то время я училась в нью-йоркском университете, вовремя оплачивала счета, у меня было много друзей и серьезные амбиции, но по какой-то совершенно необъяснимой причине что-то незримое и неосязаемое словно тянуло меня вниз.

Актриса призналась, что в то время она стыдилась просить помощи в борьбе со своим недугом, однако сегодня все иначе:

В течение первых 15 лет моей карьеры я не высказывалась публично на тему своей борьбы с этим психическим расстройством. Но сегодня у меня совершенно иная позиция: я уверена, что мы не должны стесняться говорить на эту тему. Депрессия – это не просто временная хандра, это не просто неудачный день, который способны исправить крепкие объятия. Это чувство полной изоляции и одиночества.


Кристен Белл

Кристен  вспоминает:

Это всепоглощающая слабость, которая затуманивает рассудок. Я чувствовала себя абсолютно беспомощной и бесполезной, словно само существование абсолютно бессмысленно и я полная неудачница. Только после обращения за врачебной помощью, когда я пришла в себя, я словно прозрела и поняла, что еще никогда прежде не мыслила настолько неправильно.

Публикуя свое эссе, Кристен Белл ставит целью покончить с табуированностью темы депрессии и призывает общество следить не только за физическим, но и за своим психическим здоровьем, регулярно проходить медицинские осмотры.

Депрессия обесценивает вас и вашу жизнь, делая бессмысленными и ничего не значащими все ваши достижения, она может затронуть любого – вне зависимости от уровня его успеха и дохода. Нет ничего постыдного в том, что вам приходится бороться с каким-то психическим заболеванием – знайте, вы не одиноки.

Кристен Белл


Кристен Белл

Кристен Белл

Источники: Usmagazine, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Кристен Белл рассказала о том, как ей удалось справиться с депрессией

13:05, 1 июня 2016

Комменты 26

Аватар

Прежде, чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь, что вы не окружены полными дебилами и му@аками...

Аватар

Депрессия - это медицинский диагноз, а не просто плохое настроение, тут она совершенно права; проблема в том, что сам человек самостоятельно у себя не сможет это диагностировать, будет искать проблемы своего плохого настроения, но к врачу не пойдет, для России это актуально

Аватар

Блин, что ни селебрити, так психрасстройство!) Что там у них в воздухе такое ядовитое витает?)

Аватар

Т.е. способы ее борьбы - это обратиться к врачу. Правильно, конечно. Но я ждала еще пару советов на тему как себя встряхнуть.

Аватар

Жалко, такой живой она в Веронике Марс была.

Подождите...