Кит Харингтон в сериале "Игра престолов"

Джон Сноу жив, а значит, в новом сезоне суперпопулярного сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) мы снова увидим Кита Харингтона, исполняющего эту роль, в горячих и откровенных сценах — по крайней мере поклонники на это надеются, ведь актер за годы существования проекта стал настоящим секс-символом. Удивительно, но Харингтон вовсе не в восторге от этого: британцу не нравится, что его внешности уделяют так много внимания! Зацикленность продюсеров и фанатов на том, как он выглядит, и постоянное желание увидеть его обнаженным актера просто бесит, поскольку такое чрезмерное внимание к его телу Харингтон считает проявлением махрового сексизма:

Конечно, в киноиндустрии процветает сексизм в отношении женщин, но и мужчины тоже от этого страдают! Я часто сталкиваюсь с этим, например, на съемках фотосессий, когда меня просят раздеться. Знаете, если бы я думал, что мне дают роли только из-за моей внешности, я бы бросил эту работу. Мне хочется считать, что я представляю из себя нечто большее, чем просто красивое тело, лицо и кудряшки. Это унизительно, когда тебя воспринимают только как объект желания,

— заявил актер в недавнем интервью Sunday Times Magazine.

Харингтон подчеркнул, что о проблеме сексизма в отношении мужчин можно и нужно говорить, потому что от объективации страдают не только женщины:

Мне кажется, налицо двойные стандарты. Если ты спросишь у девушки, можно ли называть ее "деткой", а она ответит отказом, то будет абсолютна права. Но что насчет мужчин?

Сейчас поклонники увлеченно обсуждают высказывания актера и гадают, значит ли это, что в сериале будет все меньше и меньше его обнаженного торса. Нам же интересно, что думает по этому поводу другая звезда "Игры престолов", Эмилия Кларк, которая мечтает видеть всех коллег по проекту обнаженными.


Кит Харингтон в фильме "Помпеи"


Источники: DailyMail, GettyImages/Кадры из сериала "Игра престолов"

Кит Харингтон выступил против сексизма в отношении мужчин

10:40, 31 мая 2016

Комменты 37

Аватар

Ну да ну да. Процветает сексизм в отношении мужчин, а лучше, чтобы в отношении женщин. А то непривычно. Видимо, привыкли считать, что продавать как мясо можно только женщин. А что он думал? Помпеи что ли глубокий психологизм изображают? Взяли за мордашку, типаж и пресс. И нечего тут. Коль есть талант - никуда от признания не денется. А то ишь какой...

Аватар

Красивое лицо? Эту страдальческую моську таковым ну никак не назвать. Скромняга, однако.

Аватар

Бедный, бедный Кит!

Аватар

Сам выбрал профессию актера и жалуется, что на фотосессиях важен его внешний вид,зачем тогда выбирал эту профессию)При этом в сериале почти каждая девушка сверкнула обнажённой грудью,но от них претензий не поступало!

J

Эммм...но ты как бы и есть только мордашка и кудряшки.Я,сколько смотрю сериал,там ни разу не увидела хоть сколько нибудь убедительных эмоций.Про сексизм позабавило)Модно стало кричать о феминизме,сексизме и тд,но при этом не разбираясь в этом.Я,конечно,не ас в этой теме,но что то мне кажется,что сексуальная объективация к мужчинам ох как не применима.Они раздеваются,чтобы мощь показать,а женщин можно и так показать(помните каждый фильм в 90-х?скооооолько там было сисек,это нечто)

Подождите...