Создательница Instagram-аккаунта @isartinfashion — графический дизайнер из Италии Мария Шейла Миани — объединяет в коллажах искусство и моду. Идея состоит в том, что на полотнах знаменитых художников появляются известные супермодели: Карли Клосс, Кара Делевинь, Жизель Бундхен, Наталья Водянова, Лара Стоун и многие другие.

На данный момент у аккаунта почти три тысячи подписчиков, но цифра постоянно растет. Профиль начал набирать популярность благодаря Наталье Водяновой: несколько недель назад российская супермодель сделала репост из аккаунта @isartinfashion на свою страницу с подписью:

Мне нравится!

После этого в аккаунте стало появляться больше фолловеров. На странице можно найти несколько импровизированных "альбомов", в которых Мария Шейла Миани помещает моделей на картины: например, можно увидеть коллажи из серии "Наталья Водянова и Бальтюс", "Карли Клосс и Винсент Ван Гог", "Климт и Коко Роша", "Джиджи Хадид и Леонардо Да Винчи".

Стоит отметить, что дизайнер не просто "клеит" знаменитых манекенщиц на полотна художников, она делает это очень органично: подбирает позы, цвета, расположение. В итоге Instagram-картинка превращается в маленькое произведение искусства.

Я всегда выбираю модель, которая может показать несколько совершенных разных образов. Модели ведь могут меняться, в отличие от персонажей на картине. Стараюсь создать между ними некий диалог моды и живописи,

— рассказывает Мария об идее своих работ в интервью изданию DAZED.

Все коллажи автор сопровождает оригинальными комментариями с описанием ситуации: Иисус Христос спрашивает, кто позвал Джиджи Хадид на тайную вечерю, Дафне Гренвельд находит довольно уютной интерьер картины "Розовая мастерская" Анри Матисса, а Жизель Бундхен принимает самую "естественную позу" на картине "Урок музыки" Вермера.

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Наталья Водянова
Наталья Водянова
Наталья Водянова


Линдси Уиксон


Линдси Уиксон

Карли Клосс


Карли Клосс

Карли Клосс


Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

Лили Макменами


Лили Макменами

Жизель Бундхен


Жизель Бундхен

Кейт Мосс


Кейт Мосс

Кейт Мосс
Дафне Гренвельд


Дафне Гренвельд

Кара Делевинь


Кара Делевинь


Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Слияние моды и искусства в невероятно красивом Instagram-аккаунте

18:40, 30 мая 2016

Комменты 13

B

ну и глупость. это красиво???

Аватар

чушь собачья!

Аватар

Жуть

Аватар

на фоне картин смотрятся ,примерно, как слон в посудной лавке

Аватар

Цена - 3 рубля ведро такому "графическому дизайнеру"! )))))

Подождите...