Светлана Сорокина, Ирина Хакамада, Арина Холина и Яна Рудковская

Телеканал "Дождь" собрал за одним столом Светлану Сорокину, Яну Рудковскую, Ирину Хакамаду и Арину Холину, чтобы обсудить, должны ли люди у власти скрывать свою частную жизнь от электората. Журналистка, продюсер и бизнесвумен, бизнес тренер и писатель и журналист и блогер, пишущий о сексе, задались провокационным вопросом - может ли неженатый президент скрывать свою личную жизнь, иметь подругу и показываться с ней на публике.

Личная жизнь политика - это его личное дело?

Арина Холина начала беседу с довольно пикантной темы - личной жизни президента РФ, отметив, что недавно была пресс-конференция "Прямая линия" с Путиным, где он еще раз подтвердил, что развелся с женой. А на вопрос о его личной жизни ответил, что в настоящее время всем доволен.

Не совсем понятно нам, честным гражданам, что же происходит в личной жизни Владимира Путина, и, собственно говоря, интересно обсудить, личная жизнь политика - это его личное дело? Эта информация должна, или может, просто оставаться за кадром, или же она должна быть публичной.

Поразмышлять на эту тему первой взялась Ирина Хакамада:

Ну, я могу сказать, что в политике работают как законы выбора любви народной, если это демократия, так они могут и не работать, если это не демократия. Если мы обсуждаем демократию, то конечно, сами законы требуют открытости. Дальше уже начинает все зависеть, что народ принимает, а что нет. Если народ не принимает твою личную свободу в личной жизни, тогда идет сокрытие всего на свете.Владимир Путин выбрал честность. Он не хочет закрываться до такой степени, чтобы народ ничего не понял, но с другой стороны - не хочет никому ничего говорить, поэтому он играет в тайну. В такого мужика с великой тайной, что оппозиции не нравится, а народ давно принял. Хотя народ обожает сплетни и подсматривать в замочную скважину.

Ирина Хакамада


Ирина Хакамада

Светлане Сорокиной считает, что поведение политиков в России и в частности Путина определяет советское прошлое:

Владимир Владимирович -  наследник советских традиций. Серьезный, закрытый, да еще профессия накладывает свой отпечаток. И если про его жену до недавнего мы еще как-то знали, то потом нет. Самое ужасное, что мы ничего не знаем в принципе про его семью. Мы же про его дочерей только сейчас где-то в Интернете случайно узнали.

Яна Рудковская высказалась за право на личную жизнь - в том числе и для президентов:

Если человек, наш президент, которого я лично очень уважаю и люблю, не хочет говорить о своей личной жизни, он имеет на это полное право. И никто не может его судить. Если он не хочет, чтобы знали о его семье, если он не хочет, чтобы знали о его дочерях - это его полное право. Он не афишируют свою личную жизнь - он выбрал такой путь.Конечно, подсматривать в замочную скважину очень здорово, но эта тайна останется пока еще тайной. Мне кажется, что она все равно когда-нибудь откроется, как мы сейчас узнаем про прошлое наших генсеков. Но нам за выбор Владимира Владимировича будет абсолютно не стыдно. Потому что он обладает хорошим вкусом.Не все собеседницы Рудковской согласились с ее мнением, настаивая, что в таком случае Путину стоило выбрать другой род деятельности.

Яна Рудковская


Яна Рудковская

Может ли президент РФ иметь подругу?

Не менее интересным, по мнению Холиной, является еще и вопрос - может ли глава страны иметь подругу и появляться с ней на мероприятиях.

Представьте ситуацию, что с момента развода Путин встречается то с одной девушкой, то с другой. Он с ними куда-то ездит, появляется на всех официальных приемах. На вашем мнении о нем это бы отразилось?

Светлана Сорокина поспешила вступить в дебаты с журналисткой первой:

Для меня это была бы нормальная живая история. А если я за него не проголосую, то это по каким-то другим причинам.

Светлана Сорокина


Светлана Сорокина

А я проголосую даже с большим удовольствием. Потому что сексуальный живой политик - он живой и в отношении других людей. И честный,

- подхватила Хакамада.

И все же Холина не могла закрыть эту тему, не услышав мнения третьей гостьи - Яны Рудковской, которой личная жизнь Путина, как оказалось, вообще неинтересна.

Образ политика должен быть праведным, семейным. Или нет? Деловые качества сочетаются с его идеальной семейной жизнью или с неидеальной...Личная жизнь как-то влияет?

Яна Рудковская:

Мне абсолютно не интересна личная жизнь Владимира Владимировича. Я вот правду говорю. Сейчас с ним никого нет, я уже как-то привыкла к этому. По крайней мере, рядом с ним мы никого не видим. У меня такое предчувствие, что скоро мы узнаем все.

Яна Рудковская

О сексуальности

Должен ли президент быть сексуальным? Например, Путин. Ты считаешь, что он...

- начала было Холина, но, не дождавшись окончания вопроса, Рудковская поспешила ответить, что, конечно же, она считает президента РФ сексуальным:

Безусловно. Все так считают. Не только я одна. Так считает практически весь мир. Я серьезно говорю. Я очень много работаю с иностранцами - с японцами, с китайцами. Они все считают Путина дико сексуальным.

Хакамада же уверена, что Путина делает сексуальным его харизма:

Я считаю Путина сексуальным за счет того, что в нем сидит шпана.

Арина Холина


Арина Холина

О вкусах не спорят: самые сексуальные политики по мнению героинь

Плавно беседа о сексуальности Владимира Путина приняла иной оборот - Холина поинтересовалась у своих гостей, какого политика - ныне живущего или покинувшего этот свет - каждая из них назвала бы "Самым сексуальным политиком всех времен".

Ирина Хакамада:

Франсуа Миттеран.  Билл Клинтон, я с ним общалась. Из него прямо перло. Он прям мужик, самец.

Светлана Сорокина:

Вот мне Уинстон Черчилль приходит на ум. Мне кажется, что он тоже был сексуальным.

Яна Рудковская:

Наверное, Кеннеди. И я согласна с Клинтоном. Он породистый. Даже Рональд Рейган.

Источники: "Дождь", Кадры из видеозаписи программы

Подпишитесь на наш

Рудковская, Хакамада, Сорокина и Холина обсудили право политиков на личную жизнь

20:10, 5 мая 2016

Комменты 52

Аватар

ой, яна, что за жуткая осанка?! сразу ручки распластались туда-сюда, ай нехорошо! еще и лифчик видно! могла бы и тщательнее подготовиться. холиной классно с этой стрижкой, мне нравится. хакамада отлично выглядит. а разговор вообще ни о чем. лично я считаю поведение ввп в качестве отца и мужа странным и скорее подозрительным. если скрываешь/, значит, есть неприятные причины для этого.

C

Типа умные.....

P

Рудковская: "Так считает практически весь мир. Я очень много работаю с иностранцами - с японцами, с китайцами. Они все считают Путина дико сексуальным." Прям "вижу", товарищи, как японцы и китайцы, с которыми Рудковская "много работает", только её завидев, сразу о Путине и его дичайшей сексуальности речь с ней заводят..)) Не хорошо так подхалимничать, Яна.) Японцы - нация строго воспитана, пуританского менталитета, про чужую сексуальность, да ещё с коллегами по бизнесу, чесать не будут. Не понаслышке знаю. Не одна вы у нас с японцами "работаете". Лизоблюдка.))

Аватар

"Мы же про его дочерей только сейчас где-то в Интернете случайно узнали" >>> Мы в Питере об этом еще в 90х это знали.... Нашли секрет Полишинеля... Экспертное мнение.... от живого штампа : Яна Рудковская: "Наверное, Кеннеди. И я согласна с Клинтоном. Он породистый. Даже Рональд Рейган." >>> Ничего другого по умолчанию на ум не могло прийти... Только америкнаски президенты... Вот почему не Кадафи?

Аватар

правиьлно Яна,вас интересует только бабло и собственное благополучие

Подождите...